Как давать хомяку лекарство?

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Anonymous, 14 мар 2005.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Докладываю. Пока все без изменений,на вид здоровые,если б не проплешины и шелушения:(( Задохлик скачет, как ретивый конь, дерется...

2. Piper

Piper New Member

Капусту нельзя.Вызывает газообразование

3. Александр

Александр New Member

аЛина. Дело вот в чем. очень многие лекарства против гельминтов и нематодов - обычные яды. Их просто дозируют так, что бы самого зверя не отравить, а червяка укокошить. В итоге получается приблизительно тот же эффект, что и у больных раком, когда им делают химию - выпадение волос, зубов и т.п.
    Это все следствие ИНТОКСИКАЦИИ. Ничего с этим не поделаешь. Можно только снизить ее последствия, молоком например.

4. Anonymous

Anonymous Guest

Александр,если бы так:(((Лысеть они начали ДО. Щас может лучше,может нет,но точно не хуже.К тому же сейчас даем только витамины и больше никаких лекарств.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Я к вам поплакаться:((Все вроде б шло нормально,хомячата начали хорошей шубкой обрастать,игривые,довольные,а вечером услышала писк...Сначала думала:"Опять свои разборки",бывает у них настроение подраться,но уж больно часто и пронзительно...Заглянула к ним:смотрю,задохлик носится,как ненормальный,пищит,прям кричит,падает на спину,пытается не то покусать.не то полизать свое пузико,вздрагивает,опять носится,пытается спрятаться то в домике,то на колесе,потом замрет и опять новой...глазки слезятся...я на него.как заторможенная минут 5 смотрела,т.к. не хотелось верить в то,что видела...Через 15 минут мы уже были в ветеринарке...врач сказала,что здесь "без вариантов",возможно,какое-то кровоизлияние внутренне,может,новообразование какое-нить...видно.одно было,как он мучился,пищал всю дорогу...В общем,усыпили его...Что с ним было-неизвестно..Прокручиваю варианты в голове...Но до утра его в таком состоянии нельзя было оставлять-этим себя и утешаю...Ужасно все,он уже почти оклемался...

6. Anonymous

Anonymous Guest

Вот в воскресенье ходили к ветеринару все с той же чесоткой у хомяка, думала паразиты... Посмотрел врач моего Хому и сказал, что вроде ничего нет, но прописал следующее:
    1. искупать в отваре трав 2 раза (ромашка и зверобой) - МОЖНО ли его купать-то??? Читала что нельзя...
    2. таблетки Дексаметазон 2 раза в день в течение 3-4 дней.
    3. таблетки Шерстевит 2 раза в день в течение 15-20 дней.
    Народ подскажите кто-нибудь пробовал из этого что-нибудь давать хомяку????!!!!! Очень надеюсь на отзывы.

7. Eileen

Eileen New Member

аЛина я вам очень сочувствую! :cry:

8. Anonymous

Anonymous Guest

аЛина очень сочувствую. Жалко бедолажку. :cry:

9. alligatorsha

alligatorsha New Member

В общем,усыпили его...Что с ним было-неизвестно.. :cry:

10. Маришик

Маришик New Member

аЛина
    Мне очень жаль :cry: Держитесь.
    Светик
    Сложно это. Я даже не знаю. Искупать-бы я бы лично искупала (потом хорошо вытереть и опасаться ветра и пр.) А насчет лекарств этих - не знаю об этом ничего. Ждите Александра или попробуйте все его сообщения посмотреть - может, упоминаются там такие лекарства.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Маришик спасибо, искупать попробую, всетаки ромашка противовоспалительная... Сейчас займусь просмотром сообщений Александра может найду чего...
    Но все равно жду ответов, вдруг кто-нибудь подскажет.

12. Масянька

Масянька New Member

аЛина, мои соболезнования :(

13. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо всем за сочувствие.

Я здесь прочитала про хомячий прогульник,загорелась купить его,наверное,хомякам должно понравиться:)Правда,как на это отреагируют две собаки и кот....:)

Поделиться этой страницей