Как давать таблетки хомочке?

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Dinazavra, 1 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрумик

Хрумик New Member

Может, температура спала?

2. masyanya67

masyanya67 New Member

Dinazavra
    Я вам советую написать в лмчку Zigzi, она у нас форумчкий доктор и всем всегда помогает, воти нам сказала что делать не взирая на позднюю ночь и даже оставила в лмчке своей телефон для экстренных случаев, нам доктор полностью подтвердил её слова и велел лечиться именно так, как и советовала Zigzi, за что ей громадное человеческое и хомячье спасибо! Не болейте, мы за вас кулочки будем держать :)

3. Dinazavra

Dinazavra New Member

masyanya67, спасибо, счас напишу.

Хрумик, чет мне волнительно, раньше, сколько она у меня живет, не так было вроде... :(

4. Dinazavra

Dinazavra New Member

Девушки, я опять с вопросом. Сегодня заметила, что у хомы моей кожица какая-то не такая эластичная стала. Весь день даю из шприца отвар ромашки, потому как сама хомочка почти не пьет, а я боюсь, чтобы от фурасемида обезвоживания не было. Хочу завтра с утра съездить в аптеку. Собссно вопрос - что лучше покупать, глюкозу или физраствор?

5. CelticWolf

CelticWolf New Member

Dinazavra, если хомяк ест, то наверное лучше физраствор... Если и не ест даже, и не пьет - то однозначно глюкозу.

6. Dinazavra

Dinazavra New Member

CelticWolf, она ест, но очень мало :(

7. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Dinazavra
    а вместо ромашки пробовали водичку давать, либо очень жидко ромашку разводить? Если вы его поите,то мне кажется, что хом достаточно воды получает .

8. Dinazavra

Dinazavra New Member

Chm0knutaya, а я думала, что поить ромашкой лучше, чем водой
    :oops: Лучше просто водичку давать?

9. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Dinazavra
    вот здесь я не скажу точно ...
    Ромашку дают в целях профилактики, чтобы хом не простудился, для укрепления иммунитета ...
    Наверное продолжайте поить ромашкой и иногда давайте водичку простую.

10. masyanya67

masyanya67 New Member

Dinazavra
    Вы постарайтесь давать, то что хомочка больше всего любит и белковую пищу. она посытнее и помягче, чем сухой корм :oops:

11. Dinazavra

Dinazavra New Member

masyanya67, я дала ей сегодня кусочек вареной курочки, съела очень мало (мягко говоря). И вообще очень мало кушает. :( Chm0knutaya, я так и делаю сейчас, чередую воду и настой ромашки.

12. masyanya67

masyanya67 New Member

А сбор из овощей( в пакетах который), горошек, брокколи, цветную, морковку, сварить и меленько курочку туда, вроде как деткое пюре получиться и вкусно и витамины и белок :)

13. Хрумик

Хрумик New Member

А в водичку добавь эхинацею (дешевый естественный заменитель иммунала).

14. Dinazavra

Dinazavra New Member

masyanya67,Хрумик, спасибо. Завтра сбегаю за эхинацеей. Сегодня попробую курочку с морковкой смешать, других овощей сейчас нет под рукой.
    п.с. Мысль пришла в голову. Я ей маленький кусочек курочки сварила в небольшом количестве воды, без соли. Вот этого бульона может дать ей немного или лучше не надо?

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Dinazavra
    Не надо ей бульон, он всё таки жирный, сделайте пюрешку, можно запарить утром гречу, еда сытная и нужная больной хоме :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей