ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА, помогите выбрать клетку | Страница 3 | HAMSTER.RU

ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА, помогите выбрать клетку

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Brasil, 1 окт 2013.

1. ternivchanka

ternivchanka New Member

Это точно!!! :crazy: У меня даже в огромную хомо-конюшню (77 х 47 х 33 см) такое колесо не влезло, пришлось ножки-стойки болгаркой отрезать немного - укорачивать. :haha:

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Brasil (имени не знаем), неплохое количество информации для размышления мы Вам дали? :) Теперь осталось еще раз хорошенько все продумать (где клетка будет стоять, будет ли удобно Вам в нее влезать, будет ли удобно хомячку) и...купить клетку! :)

3. Ollika

Ollika New Member

Оксана, джунгарики в другом объявлении.. если человека заинтересует , я думаю, он найдет ее :) Там всего 7 страниц. С размерами беда, явно ошибка, но это Fantasy без верхнего этажа, размеры в интернете есть.

Эм.. как бы объяснить :roll: т.к. я самая старшая, среди моих брата и сестры, то и самостоятельности намного больше в свои 19 :oops: Просить и показывать родителям не вижу разумным, потому что 1. они закоренелые любители собак и кошек, 2. я живу на 2 дома.. (помогаю маме с детишками, т.к. она вышла на полный раб.день да и в семье не заведено детей оставлять без какого либо присмотра лет до 16)
    В любом случае их пока не торкают эти комочки... и все "плоды" моего нового "хобби" базируются в квартире молодого человека :twisted: скорее его надо уговаривать... :haha:

Леночка, я ведь не спорю с тобой :) Клетки всех форумчан , с которыми довелось хоть как-то пообщаться, в большинстве своем - шикарны.
    Imac Fantasy советовала исключительно из того расчета, что автору изначально очень хотелось Stadium поставить. Предложенная мной, конечно, не стадиум по качеству, но очень даже не плохой вариант.

Согласна, но выбирать автору. Ведь главное - это чтобы хомушке в какой либо выбранной клетке было комфортно и свободно. :)

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Обожаю деток этого возраста! Уже самостоятельные, денежку зарабатывают и по ночам сиську не просят! :haha: :haha: :haha:
    СИРИЙЦЫ - мои любимые хомяки! Поздравляю с отличным выбором! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
    Оля, мы с мужем тоже закоренелые фанаты кошек. Но в сердце нашлось место еще и для восьми хомячков... :)

5. Schleiden

Schleiden New Member

Lena_Dm, насчет колес — это так, мысли на тему, рынок сирийчиковых товаров мне пока не знаком. В конце концов, мы же не знаем, какой высоты и фирмы клетку приобретет топикстартер в итоге, но зато у неё есть различные примеры начинки перед глазами, на любой размер.

Я сама люблю не очень высокие клетки, но ИнтерЗоовская в 43 см высотой не кажется мне столь опасной. Хороший слой опилок — и всё ок.

Серьзно? Сурово, однако. Если честно, мне больше импонирует красное колесо, под номером три.

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ollika, Оль, ну ты себя вспомни! Глаза разбегаются, все яркое, красивое... Какие там размеры клетки, какое колесо? А вот когда все мысли утрясутся, разложишь свои и хомячьи желания по полочкам, тогда только начинает прорисовываться КЛЕТКА МЕЧТЫ! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Немного не в тему. К списку вещей (ноутбук, Интернет, электронные кухонные весы, дрель-шуруповерт), купленных для хомяков и благодаря хомякам, нужно добавить еще и болгарку! :haha:

7. ternivchanka

ternivchanka New Member

Да!!! Сама была в шоке! :shock: Заказала колесо из другого города, ждала его, а потом - упс, не влезает... Хорошо, что здесь, на форуме, посоветовали, что и где надо обрезать, плюс хорошо, что есть муж, а у него на работе есть "болгарка"... :roll:
    Нет, это не выход для сирийца. Мои, например, любят всю подстилку сгрести в один угол, нагородить курганов и окопов, зато пол клетки будет стоять с пустым, голым поддоном... И если на этот пластик шмякнуться с высоты 30-35 см... %)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
    Лена, какой ноутбук? Болгарка - прежде всего! А уж потом все остальное! :haha:
    У меня на кухонных весах никто, кроме хомячков, так и не взвешивался! :D А муку я по старинке отмеряю - 4 ст.л. - 100 грамм. :haha:

8. Schleiden

Schleiden New Member

ternivchanka, может, для сирийцев и правда критично (задумчиво). У моего джунгарика первая клетка была как раз высокой, с двумя этажами, и падала она сверху дофига. Но внизу всегда слой опилок сантиметров пять + вес 25 грамм никак на ней не отражались. Если сириец грохнется всем своим весом, последствия, возможно, могут быть другими.\

[off]Мне тут в личку спамят ссылкой на другой хомофорум, это разрешено правилами Хамстера?[/off]

9. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оксан, два раза 200 грамм муки отмеряла! :haha:
    Про падения с высоты и опилки. У меня хома больше 200 грамм весит, ей надо сантиметров 20 подстелить! А мелкий шмякается, куда может - спинкой на лесенку, пузом на носик поилки. Это хорошо, лететь совсем немного, но наполнитель разлетается от удара по всей комнате! И сразу к теме клеток вернусь. У Интерзоо Джерри глубокий поддон, из него наполнитель так сильно высыпаться не будет!

10. Чела

Чела New Member

как говорится "на вкус и цвет"
    Мне например ближе не яркость красок, а наоборот лаконичность.
    Зелено-болотный поддон, деревянные аксесуары, как тут например:
    по мне очень стильно.

11. Солька

Солька New Member

[off]Мне тоже, навряд ли это разрешено. Написала админам. Там даже статья про сунгурских хомяков есть. :lol:[/off]

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    [off]Простите за оффтоп :eek:ff:[/off]

12. Schleiden

Schleiden New Member

Робики на это сказали мне «Ага щаз!». Умудряются засыпать опилками абсолютно всё, хотя слой у них не такой уж и большой. Старатели лохматые.
    Чела, сама клетка мне очень нравится как жилая единица, но из-за наполнения стоит как маленький боинг. :) Плюс колесо всё равно придется менять, и места будет уже не хватать. За меньше деньги можно купить клетку намного больше.

13. Чела

Чела New Member

Schleiden, Елен я её в пример привела просто как цветовое сочетание. Люблю натуральные цвета в интерьере))))

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Лидия, Вы забыли указать, что эта стильная клетка раза в 2-3 дороже обычной, яркой и "не стильной", а уж по сравнению с ИнтерЗоовскими цена вообще жуткая! :oops: Это ж Fop из серии NATURA? И потом - они не везде есть (слава Богу! С такой-то ценой! %) )

15. Юля97

Юля97 New Member

Это не она, это для мор.свинок! Там расстояние больше 2-х см. так что вы смотрите, что предлагаете... :)

На мой взгляд мне тоже нравится Интер-зоо Джерри и Тедди Гигант. Джерри любая, смотрится стильненько, аккуратно, и хозяину, и животному удобно. В Ферпласте там почти у всех дверка сверху, что не очень удобно, есть исключение - orient 12, но там опасные прутики из-за своей формы крыши. У савика есть тоже интересные модели : Savic Cammy 62х36х30 см
    Savic Bristol 59*38*37 см, Savic Peggy Metro 40*50*37 см ит.д.
    Есть клетки Fop Duffy (58*32) - тоже очень классные.
    У Imac: Bingo, Fantasy, Cricetti 11.
    У Pet Inn клетки Jerry и Astro (разные) - хорошие, милые.
    Также и клетки Tesoro, Triol, Dezzie тоже хорошие - они похожи по виду.

Поделиться этой страницей