Info about Winter Whites in the wild?

Тема в разделе "INTERNATIONAL FORUM - ARCHIVE", создана пользователем Anonymous, 18 янв 2009.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Hi all.

I am Huub and I live in Holland.

I am very interested in information/pictures about the Russian/Syberian Winter white hamsters in the wild.

How do they live, the borrows/corridors and nests in the ground etcetera.
    There seems to be not much info. I hope you can produce some as most of you live in Russia?
    I can understand dutch, english and german.
    Thanks!

2. Oladushka

Oladushka New Member

Hi, Huub.

Russian Winter white hamsters are not live in the wild. :unknown:
    They live in the houses. :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Перевожу для всех.
    Я не очень хорошо знаю английский, но если я не ошибаюсь, человек спрашивает о том, как живут Русские/Сибирские Винтер Вайты в дикой природе и просит фотки показать. :)

Перевод моего ответа:
    Русские джунгарики не живут в дикой природе.
    Они живут в домах :) :) :)

Прошу прощения, если что-то не так поняла. :oops:

3. Vinny

Vinny New Member

Off cause they live in the wild. Winter Whites live in Western Siberia, northeastern Kazakhstan, Mongolia, Tuva... They live in steppe, alone, make borrows one metre deep with several entrances and two cells for food and for living. Eat plants, seeds, insects.
    Unfortunately i can't find any photos of wild winter white...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Конечно же, они живут в дикой природе. Джунгарские хомячки живут в Западной Сибири, северо-восточном Казахстане, Монголии, Туве. Они живут в степях, по одиночке, роют норы метр глубиной с несколькими входами и двумя "секциями" для еды и проживания. Питаются растениями, семенами, насекомыми.
    К сожалению, я не могу найти фото диких джунгарских хомячков.

4. Oladushka

Oladushka New Member

I am sorry, Huub. I am wrong.
    But I am not find photos with Winter Whites in the wild too.

Я очень извиняюсь. Я не права.
    Но я тоже не нашла фотографий с джунгариками в природе.

Люди а правда, кто-нибудь видел такие фотки или научно-популярный фильм про джунгариков?
    Мне вот тоже интересно было бы посмотреть на них в природе.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Ok.
    But there must be surely some info about say scientific research etc. in Russia? :)

6. Vinny

Vinny New Member

Huub
    I can find only some short scientific articles of wild Winter Whites in russian on net. If you want to know more you have to go to the library. :(

Я в интернете нахожу только короткие научные статьи о диких джунгарских хомячках на русском языке. Чтобы узнать о них больше надо идти в библиотеку.

Поделиться этой страницей