И снова о клетках | Страница 2 | HAMSTER.RU

И снова о клетках

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Юкла, 9 янв 2014.

1. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, по видео просторная такая клеточка. Мыши во всю резвятся. Правда, сам цвет поддона убивает. Ну и дверка только сверху - серьезный недостаток((((

2. Dgessi

Dgessi New Member

А цвет может быть и другой. :wink:

Ну не совсем, :oops: я ставлю клетку на пол и снимаю весь верх и беру хому.

3. Юкла

Юкла New Member

:D серенький бы... эх, разбаловалась я птичьими клетками. Везде, где смотрела, данная модель идет именно такой цветовой гаммы. Но все ж цвет поддона это уже мое баловство, обойдусь любым.
    Нееее... на такие подвиги я не способна. Хотя пока не замечала недовольства конкретно моей хомодефффочки по поводу хватания ее с разных сторон, но все равно. Да, и например, у крыс в лотке я меняю наполнитель совочком чаще всего именно через боковую дверь. В идеале нужна очень большая дверь в крыше и средненькая сбоку. Но этот вариант с ненавистной белой решеткой (задачка, однако).

4. Dgessi

Dgessi New Member

:D Серенький вряд ли, хорошо если синий :lol: , а так скорее всего желтый или красный.

Юкла
    Как приобретете покажете фото? :oops:

5. Юкла

Юкла New Member

Покажу обязательно))) Только будет это не скоро, наверное((( Сейчас пока нет возможности съездить в Екатеринбург, а переплачивать около 2х тысяч не хочется.

6. Юкла

Юкла New Member

Тааак... эта мелкая плюшевая радость вторую ночь устраивает концерты с грызением прутьев. Если так дальше пойдет, то придется искать именно дюну, чего не очень хотелось бы. Посмотрим, что сегодня ночью будет. Вчера и сегодня у нее были проблемы с лесенкой, как только я вставала и поправляла, то грызьба прекратилась, может совпадение, я как-то не особо верю, что это были осознанные действия по привлечению внимания к лесенке.

7. Dgessi

Dgessi New Member

Юкла
    В дюне нет решетки, но есть поилка :crazy: которую грызут хлеще чем решетку. А почему изначально дюну не хотели? :oops:

8. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, Вы меня пугаете :D
    Дюну не хочу по многим причинам:
    -сомневаюсь, что там нормальный микроклимат
    -зимой в комнате бывает жарко и душно, сухой воздух, мне кажется, что в дюне вообще душегубка будет
    -неудобно крепить всякие полезности в дюну, с решеткой проще
    -мыть неудобно
    Меня больше микроклимат волнует.

9. Lilo

Lilo New Member

Душегубки не будет! У меня зимой вообще жарко в комнате, но клетка далеко от батарии, ближе к выходу. Правда у меня большая дюна Ферпласт Мульти, воздуха, как по мне, там предостаточно. Безделушек конечно не навешать, но места "для погулять" достаточно!

10. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, расскажите, пожалуйста, о варианте №2. Что там с площадью дна, насколько вообще вместительная, нравится Вам она или нет вообще. Пользовались ли без решетки, как дюной просто?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
    Есть еще вот такой вариант, по размерам вроде как не особо уступает, а цена чуть ли не в три раза меньше выходит.

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:
    Lilo, а в Ферпласт Мульти не велико расстояние между прутьями в крыше?

11. Dgessi

Dgessi New Member

Меня в самом начале то же это напрягало и дюны не рассматривала категорически :D оказывается зря.
    Первая у меня появилась дюна фан, а потом понеслось.
    Если дюна большая то вообще все здорово.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
    Мне кажется маловато :(.
    Дно 50*35 :(.

Маленькое. :)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
    Очень хороший :) , не считая цены :crazy: .

Самая широкая часть 71*47
    Дно 66*40

Отличная и полочка и колесико хорошее встанет.

Да! :D

Добавлено спустя 23 секунды:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

12. Юкла

Юкла New Member

Маловата...
    Dgessi, у Вас на фото Duna Fun Large?

13. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, а покажите еще, пожалуйста, как в Дюне Фан колесо крепится в стандартном варианте.

14. Dgessi

Dgessi New Member

Юкла
    Да!
    Сейчас скину фото.
    Как вы думаете я вам размеры говорю :D , конечно эти клетки у меня есть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    Там колесо если не ошибаюсь 14см :crazy: и в той и в той, комплект у них начинки стандартный.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
    А это дюны. :D

15. Юкла

Юкла New Member

Вы меня не так поняли, конечно, стандартное колесо сразу из клетки изымется, просто я оооочень люблю наше сегодняшнее колесико от "Савик", оно получилось бесшумным, хомочке удобно, но крепится в моем варианте оно к клетке болтом и гайками, такой номер с Дюной Фан в варианте "без решетки" не пройдет?
    Колеса у нас достать тяжелее, чем клетку.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    Dgessi, а тарелки беговые у Вас те, что в диаметре 30 см?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
    Dgessi, а заглушки к отверстиям для труб в комплект входят? Хомяк их хотя бы теоретически выбить не может?

Поделиться этой страницей