И снова о клетках | HAMSTER.RU

И снова о клетках

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Юкла, 9 янв 2014.

1. Юкла

Юкла New Member

Когда подыскивала клетку для крыс, думала, что нет зверика, которому найти подходящую клеть сложнее, но появился карелла... Вот тут я взвыла ибо подходящих ему клеток не было, просто совсем: то узкие, то короткие, то неудобные... Жуть... Простите, это лирическое отступление. Суть в том, что сейчас я выбираю клетку для сирийского хомячка. Тут хотя бы есть варианты.
    1. Клетка Триол для Грызунов №1407 58*32*31,5
    ТЫЦ
    Нравится цена, у крыс клеточка данной фирмы только радует. Не нравится ширина, да и длину побольше немного хотелось бы. Абсолютно не радует сетчатый этажик и лестница, трубы не нужны, да и решеточку хотелось бы темную.

2. Клетка Ferplast (Ферапласт) Для Хомяков Duna Fun Large
    ТЫЦ
    Сначала понравилась очень, за исключением цены. Но дюну вроде как не хочу, склоняюсь к клетке. Мне кажется, мыть эти прозрачные стенка приятного мало (у нас небольшая душевая кабина, ванной нет). Отсутствие боковой двери не радует, трубы на выброс сразу. Поддон, на сколько я вижу, заметно сужается, то есть площадь дна получается заметно меньше, да и неудобно устанавливать тот же угловой туалет, например.

3. Клетка Ferplast для Крыс Mary Серая
    ТЫЦ
    Хорошая площадь поддона, это просто предел возможного для меня, не огорчилась бы, если б длина клеточки ограничилась 70 см, но 80 я еще переживу. Двери идеальны (большая на крыше клетки и поменьше на боковой стороне). Нет всяческих ненужностей: маленьких домиков, мизерных колес, безумных труб. Смущает не маловата ли высота поддона, на фото кажется низковатым, хотелось бы черную решетку, ну и цена конечно же совсем не радует.

4. Клетка Ferplast для Хомяков Criceti 15 Белая
    ТЫЦ
    Тут цена уже поинтереснее, но нет боковой дверки. По фото достаточная высота поддона. Смущает обилие пластиковых деталей, особенно в крышке. Ну и белая решетка опять-таки...

5. Клетка Ferplast для Хомяков Criceti 60 Greensun Эко
    ТЫЦ
    Цена шикарна. Поддон сильно сужается, судя по фото, площадь дна остается тогда маловата. Белая решетка не нравится, ну вообще сочетание цветов клетки не ахти.

6. Клетка Savic для Грызунов S5040 Peggy 50*36*28
    ТЫЦ
    Наконец-то черная решетка, цена радует, а вот размерчик вообще не устраивает. На сколько я могу судить, дверка только в крыше клетки, да и та маловата.

7. Клетка Savic для Грызунов S5300 Ruffy2 80*50*38см
    ТЫЦ
    Я так понимаю, что это аналог варианта 3. Чуть дешевле, но незначительно. От цвета поддона не в восторге, но зато решетка темная. Что там с дверками не очень понятно, а вот ручки забавные.

Помогите в выборе, пожалуйста. Особенно рада буду отзывам тех, кто с данными клетками сталкивался в реале.

2. Dgessi

Dgessi New Member

Могу подсказать по клеткам №2,4 и №7 одно и то же только у нас дверь с боку, они синие на фото.

Клетки №5 и №6 были у нас очень, очень сильно сужается.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
    У клетки №7 дверка на верху но большая.

3. Юля97

Юля97 New Member

5 и 6 лучше не брать, видела в зоо, не очень то понравились, если только в 6 высокий поддон.
    В 1 клетке удивилась цене, у меня такая же клетка, только без труб и 40 см в высоту и фирма у нее Tesoro, так вот я ее купила за 1200 р.
    Остальные вполне даже хорошие, тем более, если вы хотите просторную клетку.

4. Dgessi

Dgessi New Member

вот :oops:
    Обзор клетки Ferplast клетка для грызунов Criceti 60 GreenSun
    фото клетки

Добавлено спустя 27 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
    1.дверка с верху.
    2.размеры 58*38 самая широкая часть клетки
    3.размеры площади по низу 51*31 (очень сильно сужается)
    соответственно колесо 18 см повесить на прутья клетки не получиться будет задевать низ.
    Если только с помощью вот этого держателя

Добавлено спустя 22 секунды:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
    4.высота 25,5 см
    колесо Трикси 22 см встает но с трудом.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    Вместо №1,5,6 посмотрите на эту клеточку.
    Обзор клетки Ferplast Клетка для грызунов Kios
    размеры заявлены 70*47*28 см
    на самом деле
    -самая широкая часть 69,5*46,5*29см
    -низ 63*39
    -дверка с верху
    -растояние между прутьями маленькое.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
    колесо 22 Трикси встает отлично, а если его закрепить к верху клетки на хомуты то места практически не занимает.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

5. Юля97

Юля97 New Member

В этом вашем интернет-зоомагазине, есть неплохие клеточки такие, как:
    [img=http://zooregion.ru/catalog/kletki,-igrushki-dlya-pticz,-gryizunov/kletki,-perenoski-dlya-gryizunov/kletka-inter-zoo-dlya-gryizunov-116-victor-l.html]Интер зоо Виктор[/img].
    Интер зоо Джерри.

6. Юкла

Юкла New Member

Немного о ценах. Если заказывать через наш городской магазин, то цена для меня будет почти в 1,5 раза выше заявленной на сайте (чуть-чуть поменьше буквально на несколько сотен). Для покупки по ценам интернет-магазина надо ехать в Екатеринбург, пока этого не предвидится, к сожалению. И Фенечке придется довольствоваться лишь вот
    этим.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
    Юля97, ассортимент Интер-Зоо просмотрела, ни одна модель не понравилась. Цены да, привлекательные, но вот не лежит душа к ним. А я себя знаю, смириться с тем, что клеть мне не нравится не смогу, а значит в скором времени начну подыскивать что-то вновь. Пустая трата денег и только. В Джерри (я так понимаю она 590*360*280) не нравится ширина, по моему буквально сантиметров бы 7 добавить и будет наааамного просторнее, но при этом габариты на удобство мытья особо не повлияют.
    Тут еще такой момент, по которому отчасти мне и не нравится Дюна Фан Ферпласта, это клеть исключительно для хомяков или мышей. Срок хомяка не долог, а хорошей клетке вряд ли что-то сделается.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
    Dgessi, о, все ж со степенью сужения поддона в 5 варианте рекламное изображение клетки не обмануло, при таких параметрах эта модель однозначно исключается. А поделитесь впечатлениями о 7 варианте, пожалуйста.

Сейчас гляну что на базах, с которыми работают наши зоомагазины, есть ли Kios. Еще думала, почему это я такой интересный вариантик упустила из виду...Нет его на тех базах.

А вообще пока наиболее серьезно рассматриваю варианты 3,4 и 7.

7. Dgessi

Dgessi New Member

У меня дверка с боку только большая, а у Ruffy2 с верху, единственное отличие, что вас интересует?
    Я могу сказать я 100% за темную решетку.

8. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, оооо... вопросов много, если честно. Достаточно ли высокий поддон (по фото кажется, что очень даже), что там с площадью дна (вроде не сильно сужается?), как качественна покрашена решетка (не облезает?), пластик поддона как оцените?

9. Dgessi

Dgessi New Member

Вот и отлично, так проще, кому то важно одно, а другому другое. :wink:

16 см.

79 см * 49 см самая широкая часть, а дно 70см*37см дно полукруглое.

отлично прокрашена.

Хороший но у Ферпласта пластик мягче. Лично для меня пусть и не большой но это минус. :oops:

10. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, сама клеть не особо гремучая? Верх легко снимается? Внутренние стенки поддона гладкие или есть выпуклости по типу как снаружи?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
    Была б в 3 варианте темная решетка...эээх... У меня крысы в клетке с белой, не в восторге, сначала видно решетку, а за ней уже надо разглядывать животное.

11. Dgessi

Dgessi New Member

Она бы ла бы идеальной :good: 100%.

Гладкие. [​IMG]

Ну как сказать пластик то жесткий, дно гладкое.
    Но она легче чем вариант №4 .

12. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, вот казалась бы мелочь (всего-то цвет решетки), а портит клетку основательно...
    Смотрю, прутики у в клеточке выглядят идеально, без сколов краски, у Вас вообще не грызут их?

13. Dgessi

Dgessi New Member

Если бы прутья были бы темные - это была бы идеальной клеткой.

Грызем как без этого :D но не активно, очень редко. :D
    Я склоняюсь к тому что чем больше клетка, тем меньше хомяку времени на погрызушки. :D

Краска сгрызается.

14. Юкла

Юкла New Member

Dgessi, спасибо за очень подробные и наглядные ответы :Rose:
    Моя вроде как пока не грызет, но начать-то может в любой момент.
    Еще б производитель это понял.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
    А вообще я просто влюблена в клетки от фирмы Montana, купила такую карелле и не нарадуюсь, она просто идеальна, ни одного недостатка не нашла. К моему огромному сожалению для хомяков их продукции я пока не нашла, только высоковатые клетки для других грызунов.

15. Dgessi

Dgessi New Member

Юкла
    Всегда рада помочь. :oops:

Это точно. :friends:
    И колеса бы делали 24см со сплошной поверхностью бесшумные. :oops: :)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
    Юкла
    У клетке № 7, не как у моей, а на верху.
    Вот видео нашла. :oops:
    http://www.youtube.com/watch?v=SOtJd2ao3K8

Поделиться этой страницей