И снова диабет | HAMSTER.RU

И снова диабет

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Appolon, 3 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Appolon

Appolon New Member

Хомочка Бусинка (Кембелл) много пьет. За день 2,5 месячный хомячок выпивает почти полную поилку (50 мл). Раньше никогда с таким проблемами не сталкивалась, стала искать информацию и к сожалению выяснилось, что больше всего это похоже на диабет. Хомка пьет, пьет, пьет и писает, писает, писает. Туалетный угол просто сырой. К сожалению никак не могу найти в городе полоску, чтоб проверить на диабет. К ветеринарам тоже не возила, потому что нет у нас зверячих врачей разбирающихся в хомочках. У нас считают, что хомяк это не домашнее животное, а так ерунда какая-то, которую не жалко совсем и время на них тратить не стоит. Пытаемся справляться своими силами. Почитала информацию здесь на форуме и так грустно стало. Другие детишки из этого помета раза в полтора больше чем Бусинка. Она маненькая такая, и шерстка у нее на загривочке просвечает маненько. Хомочка пока радостная, все бегает, копается, крутится в колесике. Правда иногда бежит-бежит в колесике, резко остановится, плюхнется, глазки прикроет, полежит пару секунд, вздохнет и дальше бежит. У остальных малышей подобного нет, у родителей тоже, но в размножение я их больше пускать не буду. Очень рада, что оставила Бусинку у себя. Не думаю, чтоб с ней возились и обеспечивали нужный уход. Ведь менять у неё надо раз в пять чаше, чем у других хомочек, потому что сыро постоянно и пахнет сильно очень. :( Насколько я поняла хомочки с диабетом живут гораздо меньше... :cry: Стараюсь ей обеспечить самые хорошие условия. Вот хотела узнать, может ей можно какие-нибудь добавки подавать, для поддержания организма?

2. Маришик

Маришик New Member

Appolon
    Здесь первые две ссылки смотрели?

3. Appolon

Appolon New Member

Спасибо большое, щас прочитаю

4. Appolon

Appolon New Member

Несколько дней назад заметила, что у хомки животик стал как барабанчик- большой, плотный. :( Мне кажется это из-за большого количества выпиваемой воды. Его размеры не уменьшаются. Выглядит так, словно хомочка глубоко беременная, чего быть просто не может, поскольку живет она одна, в отдельной клетке.

5. Zigzy

Zigzy New Member

Вообще хомяк, который много пьёт, ещё и очень много писает. Животик, насколько я понимаю, увеличиваться сильно не должен.
    Зато я знаю три возможные причины увеличения животика: асцит, усиленное газообразование (раздувается кишечник), растянутая гноем матка (эндометрит). :( И все три причины мне категорически не нравятся...

6. Appolon

Appolon New Member

Бедная хомка, как же мне ей помочь?

7. Маришик

Маришик New Member

Appolon
    В идеале надо доехать до врача, дать осмотреть хомячка и сдать хомоанализы.

8. Appolon

Appolon New Member

К сожалению я не нашла ни одного врача у нас в городе, который бы относился к хомякам серьезно. :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей