Грызет клетку так, что стирает нос!! | HAMSTER.RU

Грызет клетку так, что стирает нос!!

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем svetlachok_89, 25 апр 2011.

1. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

Помогите пожалуйста!
    Моей Кэрри около 2-х месяцев. Она сразу облюбовала угол клетки и грызет прутья. Я купила ей камень и еще две игрушки - на них ноль внимания. Клетка размером 30/45. Я так почитала, подумала, что ей просто нравится это делать, т.к. никаких причин чтобы грызть нет-колесо просторное, каждый день гуляет в прогулочном шаре.
    Мне пришлось оставить ее на 3 дня. Приезжаю, смотрю, а у нее вокруг носа проплешины :shock: в углу рта даже запекшаяся кровь. Вид как у бандитки.
    Что еще интересно-она не так чтобы грызет прутья, она обсасывает их (как шампур например).
    Решила закрыть эти участки картоном и положила туда камень. Теперь она грызет картон. И все равно сует свой носик между прутьев.
    Что мне делать??? Заживут ли проплешины? Может их обработать чем? Вредно ли грызение картона? Неужели всю клетку обкладывать картоном??

2. Renoiro

Renoiro New Member

Либо смириться, либо заменить клетку на террариум. Причем такой, чтобы не было отверстия для внешней поилки, иначе прогрызет или поилку будет мучать :)
    Проплешины зарастут за пару недель жизни в террариуме.

3. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

Спасибо за совет! Купила террариум, просторнее клетки даже =)) вроде ей нравится.. были попытки лазить по верхней решетке и грызть, но пока вроде без такого фанатизма =))

4. baunti

baunti New Member

Террариум згрызть тоже возможно. :)

5. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

В террариуме будут грызть верхнюю решетку и воевать с внешней поилкой :D , но это терпимо :)

6. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

На верхней решетке прутья чаще, чем в старой клетке, поэтому так не погрызешь уже. Я не против чтобы она грызла, главное, чтобы это ей вреда не наносило как в старой клетке. :)

7. Джуси

Джуси New Member

У меня примерно тоже самое. Любит погрызть уголок, но последнее время стал замечать что ротик и носик красные :cry: :cry: :cry: Интересно это от этого, или от чего нибудь другого.

8. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Скорее всего от этого, в другом месте хомячок не натрет себе носик. :no:

9. Alimel

Alimel New Member

Но битва определенно будет более ожесточенная и звучная. %) По себе знаю, моя взрослая крупная сириечка, переселившись в чуть менее просторную клетку (50Х30 соблюли, конечно, и высота около 30, так что большое колесо уместилось), ощущала себя комфортнее в ней по ряду причин.

10. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

О да.. как вы и предвещали-теперь атакуем поилку.. Смущает только, что от туда вода выливается теперь и мокнет наполнитель :(((

11. SASHULIA

SASHULIA New Member

svetlachok_89
    Обычно вода не капает, если поилка наполнена доверху :wink: Если это будет продолжаться - значит, поилка плохая :( [off]Сколько я поилок перекупила, пока не нашла нормальную!.. :eek:[/off]

12. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Саш, я думаю, svetlachok_89 имела ввиду то, что поилка капает из-за того, что хомячок её грызёт. :wink:
    ИМХО, но это не значит, что она плохая. Это значит, что хомячок всё время трётся о шарик и вода выливается. :pardon:
    А у Вас какой наполнитель? Если не древесный/кукурузный, а опилки или бумага, то предлагаю заменить на древесный или кукурузный. Он очень быстро высыхает. :wink:

13. Ilana

Ilana New Member

Мне вот тоже пришлось одного такого ярого стирателя носа переселить в террариум. Первое время он атаковал поилку, а сейчас смирился и только решетку верхнюю грызет для точки зубов.

14. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

хомячочек_ru, да, имела ввиду капает, когда грызет.))
    Наполнитель кукурузный Фиори, не сказала бы что быстро высыхает, но это не проблема его поменять в одном месте :)

15. Катенок

Катенок New Member

А бывает так, что хомяку ни камень минеральный, ни веточки вообще неинтересны? Грызет клетку. Получается, она об клетку зубы точит? Можно-ли как-то отучить. В террариум пересаживать неохота, а звук больно противный, да и её, наверное, не полезно... :wood:

Поделиться этой страницей