гомеопатические горошки | HAMSTER.RU

гомеопатические горошки

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Piper, 28 ноя 2004.

1. Piper

Piper New Member

прочитала про профилактику простудных заболеваний. 1 горошинка "Антигриппина" детского 2 раза в день в течение недели.
    У меня глупый вопрос "вечно волнующейся хозяйки": зверь горошинкой не подавится? какой перерыв между курсами приёма?

2. Александр

Александр New Member

Горошиной не подавится. Я лично в гомеопатию почти не верю.

3. Piper

Piper New Member

Тогда в качестве профилактики попробуем кусочек булки, смоченный в отваре ромашки :)

4. Зарёна

Зарёна New Member

Александр, ваше право. Только вы не верите просто, а я пробовала на животных - и помогает однако.

Piper, мы крыс сипящих (мы - знакомые с клубом крысоводства и Ириной Озерковой питерцы), т.е. простуженных, вытягиваем исключительно антигриппином. Я например предпочитаю детский в шипучих таблетках. Хомяк горошинку скорее всего не съест - еще же понять надо что она сладкая и вкусная. Потому лучше всего растворять в простой воде (не с едой, гомеопатию нельзя с едой). Если растворяете - тогда не одну, а три например горошины. Хома вероятнее всего не всю воду выпьет ведь?

5. andrey

andrey New Member

Я тоже не очень верю в гомеопатию, но когда у нас мышка лапку ломала ветеринар навыписывал кучу гомеопатических средств. Уж не знаю от чего, но лапка срослась довольно быстро. Жена (она у меня доктор, и к слову очень хороший) сказала, что таблеточки эти больше на нас действуют...морально - психологически. А разве антигриппин гомеопатическое средство?

6. Ornella

Ornella New Member

Я верю в гомеопатию, :D на себе испытала. Эти крупинки действуют посильней обычных лекарств и не психологически.

7. andrey

andrey New Member

Вера в лекарство уже полдела в лечении недуга. Кому-то помогает, кому-то нет. Если кому-то помогло, я рад за них. Главное что бы люди выздоравливали (и хомяки тоже), неважно от каких лекарств. Кода у меня будет побольше времени я расскажу пару интересных историй на эту тему. Всем крепкого здоровья!

8. Piper

Piper New Member

Я тоже на собственном опыте убедилась в эффективности гомеопатии. когда мне было лет 7-8 очень часто болела. так меня только горошками и спасали! :)

9. Александр

Александр New Member

Антигриппин - это не гомеопатия, им профилактику проводить нельзя. Там среди всего прочего полграмма парацетамола!!! и 0.2 витамина С. Было бы удивительно, если бы он не помогал при простуде.

10. Масянька

Масянька New Member

Мы вчера закочили проводить "профилакитику" (детский "Агри", Россия). Не знаю, предохранит ли это хом от простуды, но то, что они подсели на сладкие горошинки -это точно! :) Сегодня утром все мое хомячье семейство стояло на задних лапах и требовало, требовало! :lol: :lol: :lol:
    :?: Отсюда у меня вопрос: как часто нужно проводить профилактику? И с какими перерывами?

11. Зарёна

Зарёна New Member

И опять буду возражать. Антигриппин разный бывает.
    Я пробовала и горошки, и детский шипучий. Горошки (бывают в белых баночках, бывают в пакетиках - "Агри") - гомеопатия.
    Шипучий - нет.

А помогает. И то, и то.

12. Масянька

Масянька New Member

Вечером специально посмотрела: ни один из этих компонентов в Агри не входит!

13. Александр

Александр New Member

Как точно называется тот антигриппин, который гомеопатия и кто производитель?

14. Масянька

Масянька New Member

Производитель московский, могу уточнить, называется "Агри детский"

15. Piper

Piper New Member

Ещё он находится в двойной упаковке :) (по горошку из каждой)

Поделиться этой страницей