Голубые мечты - Сапиенсы К от Тима и Миры | HAMSTER.RU

Голубые мечты - Сапиенсы К от Тима и Миры

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Дороти, 10 авг 2011.

1. Дороти

Дороти New Member

Думаю, пришло время раскрыть страшную тайну (хотя на самом деле она совсем и не страшная, а очень даже симпатичная O:) ). Та-дамс! Эксперимент (ттт!) удался - у нас есть русские голубые! :Yahoo!:
    Итак, все по порядку. Счастливый отец - загадчный Тим Талер, мраморный красавчик из зоомагазина (фото от Натали):
    Мамой стала моя нежная золотка La Souris Mirasol, дочка еще одной загадочной "голубой" магазинной красавицы Молли Мун. Фото Миры, тоже от "матери-заводчицы":
    К-отята появились на свет 31 июля в количестве 13 хвостиков, одного, к сожалению, мы потеряли на 3 день, так что осталась у нас веселая дюжина :h3: :h4: :h5: :h6: :h7: :h8: :h9: :h10: :h11: :h12: :h15: Постараемся остаться в том же составе, ттт :)
    А теперь самое интересное - окрасы. У нас четыре черненьких чумазеньких чертенка (кстати, есть очень хорошие селфы без пятен), три классических золотка и... И 5 загадок :roll: Один - маленький Тим (или маленькая Молли, пока не ясно, вроде парень), и четыре агутика таинственного вида. Прокрашивались они такими же "мраморными", как и "мини-Тим", но сейчас эта мраморность не очень хорошо видна. Двое сейчас сильно порыжели и похожи не то на кориц, не то на ржавых, но с голубоватым тиккингом. Третий какой-то "розово-голубой", а четвертый - нечто среднее: мордочка рыжая, а спинка, как у "розово-голубого", но чуть темнее. Ухи у всей четверки светленькие (у золоток уже темнеют), а глаза... Подождем, пока откроются, но у меня сложилось впечатление, что это что-то среднее между ЧГ и КГ - в первыве дни отчетливо было видно, что есть красноглазики, но потом глазки как-то быстро потемнели (хотя у корицы+ они к моменту открытия обычно еще совсем красные) :roll: В общем, у меня сейчас уже две гипотезы насчет "русского голубого"...
    Однако хватит слов, ведь лучше один раз увидеть :wink: Вот наши К-отятки сегодня утром (10 дней) :)
    С мамой:
    Уже вовсю гуляют по терру :D "Розово-голубой" малыш O:)
    А тут снизу голубок показался :Bravo:
    И вся расписная кучка :h13:

2. ledi

ledi Active Member

От всей души поздравляю с такими прекрасными и красивыми малышами!
    Мечты сбываются, Даш? :Rose: :Rose: :Rose:

3. Нася

Нася New Member

Поздравляю с детками! :h8:

4. Дороти

Дороти New Member

ledi
    Нася
    Спасибо за поздравления :Rose:
    А куда ж им деваться, мечтам-то :haha:
    Хотя, честно говоря, до последнего боялась, что будут только обычные черные и золотистые :haha:

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
    Единственный "русский голубой" малыш, если девочка, скорее всего останется в питомнике, если мальчик - то на совладении в Москве, на него уже нашлись ручки :) А загадочная агутевая четверка пока свободна :roll:
    Мне все больше кажется, что это не тот голубой ген, который известен в Европе. Отличительная особенность у этих гавриков - все они "мраморные", у европейских голубых хоть и бывает неравномерность в окрасе, но не такая заметная и не всегда. У меня вообще закралось подозрение, что, может быть, этот ген не осветляющий, а, наоборот, затемняющий и такой интересный эффект дает с корицей, как бы ослабляя ее действие (очень уж похожа пара "рыжиков" на коричек, только с неравномерным темным "налетом"). Правда, тогда странно, что в выводке нет просто коричных и сизых. И до сих пор не ясно, доминантный ген или рецессивный (по-хорошему надо было сначала проверить Тима с другой девочкой, но он не согласился :pardon: Впрочем, надеюсь, это упущение мы исправим рано или поздно :roll: ).

5. Oladushka

Oladushka New Member

Поздравляю с хомячатками :h3:

6. Fifa

Fifa New Member

Дороти
    Поздравляю с рождением малышей! :Rose: Мечты и вправду сбываются! :Yahoo!: Я в восторге от этой малыши особенно от "розово-голубого" малыша! :Bravo: :good:

7. Ilana

Ilana New Member

Дороти! Какие сладенькие, какие загадочные малыши! Голова рыжая - тело серовато-голубоватое, да еще и в крапинку. Интересно, что из них вырастет? Я таких еще ни разу не видала.

8. polina62

polina62 New Member

Дороти Ух ты :shock: Малыши заглядение :Rose: Уже слюньки текут :)

9. Renoiro

Renoiro New Member

Поздравляю! Вот это новость!
    А вот здесь мне один кажется серым или бежевым каким-то, он перекрасился или так и остался?

10. Дороти

Дороти New Member

Огромное всем спасибо :Rose:
    По идее таких еще никто не видел :haha: Кроме, может, тех разводчиков, которые Тимку и Молли в магазин сдали :twisted:
    Фото сегодняшнее, так что перекраситься еще не успел :haha: Но в жизни вообще ни на кого не похож, немного напоминает сирень и беж, но тоже отдаленно.

11. Renoiro

Renoiro New Member

Все чудесатее и чудесатее :D

12. Ilana

Ilana New Member

Такое впечатление, что в них смешалась корица, серый и еще какой-то - и все в одном хомячке, получив этот необычный голубой окрас. А теперь Тима надо проверить с другой, не голубой девочкой, да?.

13. wendy

wendy New Member

Какие интересные :Bravo: :Bravo: Поздравляю с таким удачным результатом :Rose: Мне тоже серорозовый ребенок понравился :roll: Скорее бы его кто- нибудь забронировал :twisted:

14. Дороти

Дороти New Member

wendy, спасибки :Rose:
    Предварительно у нас ярко-рыжие лисята - парни, серо-розовые - девочки, голубой вроде тоже решил стать девочкой, но пока не уверена, на этом окрасе плохо видны соски. Самая светленькая все сильнее отличается от остальных :shock: Среди золоток и чернышей есть и мальчики, и девочки.
    В идеале да, только пока не знаю, когда и с кем. Может, с Илиадой :roll:

15. Нася

Нася New Member

Дороти, хорошо, что пол у многих определили. :D [off]Ну не интригуйте, потом скажите кто точно голубой (или голубая? :D ) ?[/off]

Поделиться этой страницей