Голосование - литературный конкурс "Летом" . | HAMSTER.RU

Голосование - литературный конкурс "Летом" .

Тема в разделе "Архив конкурсных голосований", создана пользователем ДжУнА, 27 фев 2013.

?

Выберите самый лучший рассказ про "Хомячье лето,вот оно какое..."

Голосование закрыто 11 мар 2013.
  1. 1.

7 голосов
    63,6%
  2. 2.

1 голосов
    9,1%
  3. 3.

2 голосов
    18,2%
  4. 4.

2 голосов
    18,2%
  5. 5.

4 голосов
    36,4%
  6. 6.

2 голосов
    18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ДжУнА

ДжУнА New Member

1.
    Хомкины мечты

Хорошо в деревне летом
    Покупаться, поиграть!
    По полю побегать в шаре
    И на солнце загорать.

Буду летом плавать в речке,
    Перерою огород
    И узнаю наконец-то
    Кто такой какой-то Кот.

Между прочим, это лето
    И не нужно ждать-то мне,
    Ведь все эти к лету планы
    Можно Хомке лишь во сне.

2.
    Я маленький хомячёк. Живу я в малюсеньком аквариуме вместе со своими братьями, которые меня часто обижают. Напротив нашего аквариума расположено окно. Сейчас за ним всё белое, а маленькая дочка продавщицы мне рассказывает, что скоро всё будет не так. Она говорит, что там будет зелёная травка, и много вкусных фруктов и ягод. Она рассказывает, что летом ездит к бабушке в деревню, где очень хорошо.
    Я так надеюсь, что до лета меня купят хорошие хозяева, у которых я буду жить в просторной клеточке. Мы вместе тоже поедем в эту самую деревню, и там будем кушать яблочки, груши, свежие овощи.
    Я очень хочу, чтобы всё это случилось этим самым зелёным летом

3.
    Пишем мы всей нашей дружной хомокомпанией . :friends: Так как в нашем стаде есть "хомо сапиенс", то он и будет писать, то есть Пасюк.
    "По рассказам моих соседей, каждое лето они на месяц едут на дачу. Все же, лучше жить в деревянном доме без загрязненного воздуха, чем в душной квартире.
    Как бы нам не хотелось, на улицу мы не выходим - слишком много там опасности.
    Основное преимущество на даче - так это большой дом, ну не сильно большой, но площадь раза в 3 больше квартиры!
    Так же у хозяйки больше возможности нас брать (да и времени).
    У нас в это время пополняется рацион: огурчики, помидоры, большее разнообразие кашек.
    Но, все же, всему приходит конец. И после чудесного времяпрепровождения на даче надо возвращаться домой - ехать в машине в течение 2х часов, потом снова оказаться в квартире.
    Хорошая пора - лето! Так бы всю жизнь и провел в нем!"

4.
    Вот хозяйка с хомячком Евой весной пошли к подруге хозяйки. Вот они пришли. Хозяйка положила её на стол. А возле Евиной клеточки подальше стояли ещё клетки. С права стоит клеточка жемчужного хомяка Ксюши. С лева стоит клетка с беленьким сирийским хомячком. Зовут его Жора. Были они знакомы давно. Ева спрашивает у компании хомяков-
    -Ребята,а как вы будете проводить это лето?
    Жора и Ксюша вместе спросили-
    -А что такое лето?
    Ева рассказала с выражением-
    Лето это когда тепло,когда зелёная травка и когда поют птички. Это мне рассказывала хозяйка.
    Жора говорит-
    Ааа,это я знаю! Это когда можно покушать много-много овощей!
    Ксюша настойчиво сказала-
    Да тебе только покушать и в этом всё твоё счастье!
    Жора сказал-
    Подумаешь!
    Ева сказала-
    Хватит ссориться уже! Давайте подумаем,как вы проведёте это лето.Начну я!
    И Ева начала свой рассказ одновременно убираясь в клетке.
    -Для начала моя хозяйка пойдёт на каникулы и купит мне подарочек. А вот какой подарочек-незнаю. Секрет,говорит. Ну потом моя хозяйка поедет в лагерь. Но со мной будет её мама и мы тоже хорошо проведём время. Она будет мне давать много вкусняшек! Ну а потом хозяйка приедет и мы поедем на дачу! :Yahoo!: . Там я буду кушать огурчики,морковку,кабачок и баклажан. Ещё в доме на даче можно покататься в шаре. А потом мы приедем домой и я буду слушать песенки птичек.
    -Хороший рассказ! :Bravo: . Сказали Жора и Ксюша.
    А Жора и Ксюша решили рассказать как они провели лето вместе,так как они живут в одной семье. Первый начал Жора.
    -Первым делом мы будем кушать много-много свежих фруктов и овощей. Сказал Жора набивая свои щёки пшеницой.Ксюша сразу говорит-Ну тебе лишь бы поесть,Жорик-обжорик!. Лучшее летом-Это это кататься в шарике по всему котеджу. Юху! Вот это настоящее лето! А ещё хозяйка нам будет давать травки.И Жорик сказал-А мне хозяйка будет расчёсывать мою длиношёрстную шерсть. Это так хорошо.! Вот хомяки закончили свой рассказ.
    -Интересно! Сказала Ева. Ну вот хозяйка и ева уже собирались уходить. Пока!-сказала Ева хомякам и думая об этом долгожданном лете...

5.
    У одной девочки жил-был хомячок! Хомку звали Дуней. Она очень любила лето, т.к. именно в это время года её забрали из зоомагазина. Она жила там в очень маленьком аквариуме со своими братьями и сестрами. Летом Дуня кушала много свежих и вкусных овощей, грызла веточки деревьев, и много-много каталась в своём шарике. Но вот, когда кончилось лето и настала зима, хозяйка купила ещё одного хомячка! Дуня подружилась с ним, так как их клеточки стояли рядом, и они много болтали. Однажды Дуня спросила Сёму, о том, как он хочет провести следующее лето. Но мальчик лишь с недоумением посмотрел на Дуню. Потом он робко спросил её:"А что такое лето?" Дуня рассказала ему, что это когда на улице тепло, и много-много овощей! И ещё хозяйка дома! Сёма был очень мал, поэтому не совсем понял, что это такое - лето, но догадался, что это очень-очень хорошо и весело! С этого дня Дуня каждый раз рассказывает Сёме о лете и делиться своими планами, а он внимательно слушает и ждёт своё первое лето!!!

6.
    "Молоденький черный 3-х месячный сириец Яhалом, сидя в своей клетке в питомнике, каждую ночь жаловался всем остальным хомякам: "С тех пор как я вырос, каждую ночь мне прохладно и чтобы согреться, приходится либо в домике сидеть, укутавшись в салфетки, либо в колесе бегать. И когда уже будет тепло-тепло?". Сидевшая на верхней полке в своей клетке взрослая хомодевочка Аяла, устав однажды слушать его жалобы, сказала:"Вот ты так зовешь тепло! А знаешь ли ты что такое наше израильское лето и жара, которая с ним приходит? Ты недоволен прохладой ночной, а вот летом будешь еще ее звать".
    Очень удивился Яалом и попросил рассказать ему о лете и жаре, ведь он еще не знал что это такое.
    И Аяла рассказала: "Не зови лето! 8-9 месяцев в году с утра до вечера у нас стоит такая жара, что не знаешь куда в клетке деваться: прутья клетки горячие, колесо тоже нагревается, пол клетки горячий, в салфетках не поспишь, а домик - вообще лишнее место занимает, хорошо хоть хозяйка его вынимает, а вместо него керамическую охлажденую плиточку кладет. И еще днем, чтобы нам легче спалось, между каждыми 2-мя клетками ставит бутылочку с замороженной водой. Только так мы и спасаемся, ведь мы, хомяки, не можем ничего сами сделать с жарой."
    Задумался Яhалом и сказал Аяле: "Ладно! больше я жаловаться на прохладу не стану! Лучше пусть подольше летняя жара не приходит, а то, чувствую, мне в моей черной шубке будет даже тяжелее летом, чем тебе в коричневой". И с этими словами он начал очередной забег в колесе."

Всем участникам - удачи !!! :Yahoo!: :Bravo: :good:

2. ДжУнА

ДжУнА New Member

Голосуем ! Осталось всего 20-30 минут !

3. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

ДжУнА [mod], сегодня последний день объявления результатов конкурса![/mod]

4. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Так как ДжУнА не подведя итогов конкурса пропала, она заносится в Список организаторов, бросивших свой конкурс.

Итоги подвожу я :pardon: .

Победители:
    1 место - работа № 1 с 7 голосами - YuliyaFromTver;
    2 место - работа № 5 с 4 голосами - Poli.
    Третье место не присуждается.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей