Гнойное воспаление | HAMSTER.RU

Гнойное воспаление

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Serbis, 10 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serbis

Serbis New Member

У моего хомяка гнойное воспаление. Все началось с опухоли в области щеки, которая от небольшой припухлости раздулась до размеров грецкого ореха. В один момент я обнаружил что из нее начал вытекать гной. Я ваткой с перекисью осторожно выдавил гной до тех пор пока уже не пошла кровь, гноя было просто море. Надеялся что все пройдет, рана затянулась, воспаление сошло, но через сутки опять появилась опухоль, на этот раз она уже захватила собой глаз, и из раны опять шел гной, который я опять вылил, и промыл рану. Что я заметил заранее, так это то что она чихала. Потом ей в клетку положили какой-то витаминный камень, который не совем камень а довольно легко рассыпается, от него не сохранилась упаковка, поэтому я не могу сказать даже что это. Ведет себя несмотря на это очень бодро, бегает по клетке и много ест. Посоветуйте что-нибудь. :cry:

2. Дороти

Дороти New Member

Serbis, самый правильный совет в этом случае - ехать к хорошему ветеринару, в этом разделе есть список рекомендованных врачей (тема "Ветеринарные клиники и аптеки").

3. мамакрю

мамакрю New Member

У вашей девочки абсцесс - гнойное воспаление.
    Вы все делали правильно. Просто абсцесс часто чреват рецидивами.
    Перикись может сильно сушить и обжигать кожу, поэтому ее только в крайних случаях лучше использовать.
    Промывайте ранку хлоргексидином или мирамистином (в человечьей аптеке продается), следите за ее чистотой. Особенно обратите внимание, чтобы под корочкой ранки не скапливался гной. Можно накладывать мазь Левомеколь (это человечья) - она и вытягивает гной, и заживляет.
    Если будет новое нагноение, то лучше не тянуть, а начать лечение антибиотиками - Байтрилом или аналогами.

От хомы лучше убрать все то, что может засорить ранку - крошащийся камень убрать, опилки и гранулы лучше заменить салфетками.
    И если ест возможность - покажитесь доктору.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей