Где купить хомячка в Киеве? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Где купить хомячка в Киеве?

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Anonymous, 16 окт 2009.

1. Tina

Tina New Member

Katy в "зоодоме" на осокорках хорошие клетки, хоть и не из дешевых

на птичке тоже есть не плохие клеточки, большие, с мелкой сеткой..

2. H@ma

H@ma New Member

У нас ожидаются сирийские детки, в Киев - без проблем :wink: . Нужно только подождать полтора месяца.

3. Anonymous

Anonymous Guest

нет больше зоодома, открывается там скоро какой-то гастроном

Купили мы хомульку и все необходимое! Одно меня волнует, что он как залез в свой домик, так до сих пор и не вылазит(( пыталась выманить его яблоком, вылез, вниз не спустился и почти сразу спрятался обратно. Еду из рук брал, орешек, хлеб, немного поел и опять спать умостился. Нормально, что он так долго не проявляет активности и интереса к окружающему?

4. Джигме

Джигме New Member

Это нормально. Хомяк должен освоиться. Потом (если ещё этого не было) он начнёт бегать как ненормальный. Помечать территорию. А потом когда убедится, что вся его территория помечена и на ней нет врагов и всякой другой опасности, ляжет спать, и почти не будет выходить из домика дня 2-3. Ну а потом уже принимайтесь за приручение. :wink:

5. Aisha

Aisha New Member

В г.Кременчуге (а значит,что у производителя ещё дешевле)нормальная клетка стоит 160-180 грн (а в ней и лесенка,и колёсико,и поилка). Переехала в Киев-al'hamduli'LLAh,привезла все аксессуары с собой.Цены на порядок выше. 600 грн со старта на довольствие хомяку-на самом деле золотой хомяк получится.
    У меня ушло 300 за пару джунгариков и за корма, и проч.

6. Tina

Tina New Member

Katy, нет зоодома? :shock: шеф...все пропало :lol: :eek:

от жеш...а он мне так нравился...там колеса большие были :(

ну еще интернет есть :) сейчас многие интернет магазины и под заказ возят..

дайте малышастику время привыкнуть, тем более день был, а днем все правильные хомы спят :roll:

7. Anonymous

Anonymous Guest

Вчера я хому вытащила из домика, спустила вниз. На дне клетки у нас курузный наполнитель, в туалете песок Чистюля, а в домике - куски салфетки. Он чудно освоился. Покушал, пошел в туалет, там он сделал все дела, почистился-поумывался, затем пособирал все кусочки салфетки и отнес их в свой домик. Я ещё подумал, какой сообразительный хомяк!
    Затем он начал лазить по трубе, ближе к ночи он начал в трубу сносить свою еду и умостился там спать :shock: Наверное это моя ошибка, не надо было тревожить его в домике, теперь он, наверное, не считает домик безопасной зоной((( Все бы ничего, если бы он в трубу только сносил еду, но он там теперь делает все свои "дела", не представляю как теперь там чистить, по крайней мере в домике поубирать было бы намного легче. Как теперь его отучить не спать в трубе?

8. Tina

Tina New Member

Katy, я первый раз на те же грабли наступила :D Первый день мы с мужем до пол ночи эти трубы собирали, второй день до пол ночи разбирали :crazy: Спальня, туалет, кладовка..все что угодно, кроме игровой площадки, так заботливо разрекламированной производителем..
    Боюсь что отучить никак, выход - убрать трубы...Иначе кроме того что убирать неудобно, Вы просто хомяка не увидите, он там безвылазно сидеть будет..так и одичать не долго..

9. Tina

Tina New Member

и дело не в том, что Вы дом тронули..просто трубы так норку напоминают, что рядом с ними, самый роскошный домик свою прелесть теряет.

10. Anonymous

Anonymous Guest

аааааа :girl_cray2: и что? теперь разбирать трубы? :( а он так здорово по ним лазил...может есть надежда, что он переселится? и что у всех клетки без труб-лабиринтов?

11. Tina

Tina New Member

Katy, скажу по другому..не знаю еще не одного хомяковладельца, у которого эти трубы были б %) обычно все рано или поздно снимают...

переучить? а как? каждый раз вытряхивать гнездо и нести в домик, и так каждый день...думаю хомяк точно расстройство нервной системы получит %)

12. Anonymous

Anonymous Guest

спасибо, Tina!

13. Дороти

Дороти New Member

Можно попробовать пока их убрать, а через пару месяцев, когда хомячишка окончательно приручится и определится с местом для гнезда, поставить обратно. Хотя не факт, что он потом не переедет в них :roll:

14. Tina

Tina New Member

Дороти, :lol: я год точно эти трубы заботливо хранила, но при каждой попытке прикрутить их обратно, как только вставлялся первый патрубок, Кузька резво хватала салфетку из дома и несла мостить :lol: В очередной раз я психанулО и целый кулек труб, переходников, и всякой ерунды к ним полетели в мусорку..
    может у Katy хомяк более покладистым окажется :wink:

15. мамакрю

мамакрю New Member

Katy
    По-моему вам пора зарегистрироваться на форуме и бует намного удобнее общаься! А темку про вашего хомячка мы тогда перенесем в раздел Знакомьтесь, мой хомяк. :wink:

Поделиться этой страницей