Гахелет: Н-унчики все уехали! | Страница 3 | HAMSTER.RU

Гахелет: Н-унчики все уехали!

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 5 июн 2014.

1. Maverick

Maverick New Member

Re: Гахелет: Н-унчикам 2 месяца с хвостиком. И тут все уезжают!

Илана, красивенные малыши выросли!

2. Ilana

Ilana New Member

Да! Дети получились очень красивые! И я рада, что все они на этой неделе найдут своих хозяев. Просто раньше люди побаивались ездить из города в город, Вы понимаете почему? ([off]просто здесь на форуме нельзя писать о проблемах повседневной жизни, админы считают, что это политика[/off])
    А сейчас все образовалось вроде бы, а ДШ сирийцы /в Израиле их называют ангорскими/ большой-пребольшой дефицит.

3. мечта

мечта New Member

Такие плюшечки! Так и хочется потискать!

4. Harita

Harita Active Member

А по мне чем взрослее детики, тем сложнее их отдавать, вот сегодня сидела-рыдала,
    отдала мальчишку -переживаю, как он там? КАк с этим бороться? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Детишки очень красивые получились! Соболек хорош!
    Я б через одного всех дома оставила :haha:

5. Ilana

Ilana New Member

Harita! Я бы тоже! Но хоть у нас и большой дом, на такой шаг пойти не могу - дефицит клеток.! Да и племенную работу останавливать не хочу. Я же оставила себе самую красивую и загадочную девочку Ницоц! А остальные пусть переедут к новым хозяевам и будут там радовать собою людей!

6. Ilana

Ilana New Member

Тему можно закрыть, т.к в понедельник уезжает последняя девочка Нима. Так долго у меня еще ни один помет не задерживался.

7. Ilana

Ilana New Member

Нима даже сегодня уже уезжает! Прошу тему закрыть.

8. Harita

Harita Active Member

Ilana
    Поздравляю!
    Совет профессионала. Отказываете ли вы кому-нибудь из потенциальных покупателей?
    Или все же я напрасно волнуюсь... Я предварительно опрашиваю хозяев, кому берут хомяка, и имеют ли представление об этом звере :) Отговариваю брать совсем маленьким детям. Или все же не стоит?
    Бывает что и сами родители потом увлекаются. Надо наверное отдельную тему завести..

9. Ilana

Ilana New Member

Harita! Естественно, что 99,9 % берут для ребенка, а не для себя. Но пока еще не было, чтобы для совсем маленьких брали, берут где-то от 10-11 летних до 15-летних. А отказываю я тем, кто сразу двух просит из одного помета или хотят из разных в одну клетку посадить! При этом подробно объясняю почему. И если люди упрямо твердят, что ничего не будет, что так они уже содержали, отказываю. А вот если слушаются, то все в порядке. У меня совсем недавно был случай, когда я человеку минут сорок (на иврите) объясняла чем чревато совместное содержание сирийцев, чем кормить, что можно и что нельзя, когда можно сводить хомяков и.т.д В результате он купил 2 Икеевских ящика и сделал из них контейнеры для 2-х деток из разных пометов. Я же не против, чтобы люди вслед за мной грамотно хомяков разводили: одной мне даже на такую маленькую страну как наша сил не хватит.Только прошу в зоомагазины не отдавать и отправляю на те сайты объявлений, где сама объявления размещаю ("агора" /копейка/ и "яд шния"/ дословно вторая рука/, но мы же говорим "со вторых рук"). Чем больше будет объявлений, тем лучше - будет "круговорот хомяков в природе".

10. Harita

Harita Active Member

Я вот тоже думаю не стоит отдавать - заводить хомяка детям младше 10-ти лет.
    Во первых период бодрствования-сна у них не совпадает. А лозунги типа "мы его переучим, не дадим спать днем" - меня просто пугают ...

11. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

У меня вопрос всегда был - а не могут ли люди просто соврать насчет содержания?

12. Ilana

Ilana New Member

Пока с таким не сталкивалась.

Поделиться этой страницей