Гахелет: Н-унчики все уехали! | HAMSTER.RU

Гахелет: Н-унчики все уехали!

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 5 июн 2014.

1. Ilana

Ilana New Member

Вот и третья наша хомомамочка Гахелет точно в срок родила масиков. Их в гнезде пятеро, совсем немножко. Но может быть, я увидела лишь начало и их к ночи или утру будет больше.
    Вот наша мамочка Гахелет (ДШ копченая блондинка атласная)

А это папочка Брук (ДШ черный)

Если Гахелет крем не носит, то будут только золотистики и светло-серые, обычные и копченые. А если ген крема у девочки присутствует, то к этим окрасам еще могут добавиться кремовые ЧГ, соболя и соболя на светло-сером, а также слоновая кость ЧГ.
    Все детки будут ДШ, часть атласных в маму и все 100% будут носителями корицы и черного.

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Только нас н-емножко!

Поздравляю с детками! Здоровья мамочке и малышам! :Rose:

3. Ilana

Ilana New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Только нас Н-емножко!

ternivchanka! Спасибо большое! Ну, в принципе, и не страшно, если их немножко. Зато мамонтятами выростут!

4. Ilana

Ilana New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Нас очень м-Ного!

Не удивляйтесь, что я изменила заголовок, т.к нахожусь в шоке :shock: Какое там пятеро? Сейчас Гаха сошла водички попить, а там не менее 12-13-ти креветочек! Вот так Гахелет, вот так Брук! Не пожалели сил на "могучую кучку". Ну ладно, будем растить!

5. Stingdog

Stingdog New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Нас очень м-Ного!

Ilana
    Ничего себе! У вас теперь весело! :D Гахелет побольше молочка, чтобы прокормить такое количество масек! Бруку поздравления от души! Родители молодцы! :good:

6. Ilana

Ilana New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Н-ас очень много!

Вот и Н-аша "могучая кучка" начинает потихоньку пытаться из гнезда выползать. И нас много: по-моему 13 или 14 деток. А по окрасам видны серенькие, собольки и золотистики. Слоновых косточек и кремчиков не видно правда, но присутствие соболей означает, что Гахелет носит таки крем. Из-за того, что их много и у Гахелет может оказаться недостаточно молочка для всех, я еще 2 дня назад начала сыпать на край гнезда геркулес мелкого помола - масики его активно жуют.
    Вот скоро будет весело, когда сначала в соседней клетке, а через 2 дня и тут все глазастиками станут.

7. Ilana

Ilana New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Н-ас очень много!

Что-то нас уже не очень много, не то 9 не то 10. Видимо детики были слабенькими и Гахелет провела естественный отбор.

8. Stingdog

Stingdog New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Н-ас уже не очень много!

Ilana
    Не расстраивайтесь, мамочке видней - значит, так было нужно. Зато остались самые сильные и здоровые детки и теперь им уж точно хватит маминого молочка, любви и заботы. :Rose:

9. Ilana

Ilana New Member

Stingdog! Да это понятно, но все равно жалко! И самое обидное, что она, имхо, собольков утилизовала и там, кажется, остались только золотки и серенькие.

10. Ilana

Ilana New Member

Сегодня мы должны открыть глазки! Правда от могучей кучки осталось лишь 8 масиков, зато все крепенькие и одинаковые. Собольки есть, всех мамочка не утилизовала и один/одна из них будет таким/такой как девочка Хипушит из помета "хэт" - светло-сереньким соболем. А самое главное - там есть аж 2 черныша. Так что будем вносить изменение в генотип Гахелет: копченая блондинка , носительница крема и черного. А его она получила от ее папы Пеле - следовательно и он носитель черного. Вот такие неожиданные сюрпризы я получаю в последних вязках.

11. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Это заслуженная награда, я думаю. Вы так долго шли к получению сизого окраса, что сама судьба протягивает вам руку. :)
    Пусть все малыши вырастут здоровенькими и найдут самых лучших хозяев!

12. Ilana

Ilana New Member

Re: Гахелет тоже стала мамой! Глазки открыли только 8 деток -Н.

Еще 19-го числа детки Гахелет открыли глазки. Но ни обработать ни выложить их фото я не успела из-за ухода Нешики. Так что будем делать это сейчас и после работы (уже и у нас сегодня).
    Самое главное здесь - это 2 черныша: мальчик и девочка. А еще у нас матриархат - на 6 девчонок только 2 парня. Кроме 2 чернышей окрасы распределились так: 2 копченых золотистика, 1 - светло-серый, 2 светло-серых соболя и 1 обычный соболь. Так что Гахелет носит и крем и от папы Пеле получила ген черного.
    Еще проблема - детки получились очень мелкие, видимо сказалось то, что их было изначально много. Не знаю, успею ли всех забросить сейчас, поэтому пока общие и групповые.

Секстет девчонок ( так стоят, как будто на первый-второй рассчитались)

И дуэт мальчишек

13. Ilana

Ilana New Member

Портретные фото мальчишек: Здесь вес еще более-менее приемлем.

Черныш

Светло-серый соболь

Девчонки: А вот здесь из шестерых с более-менее нормальным весом тольо две, а остальные - ужас!

[off](буду их выкладывать, когда с работы вернусь, убегаю на автобус)[/off]

14. Ilana

Ilana New Member

Вот фотографии наших двух девчонок по 20 гр.:

Чернышка

Золотинка копченая

А теперь 4 "крошечек-хаврошечек". С таким весом у меня еще детей в 2 недели не было ни разу.

Золотинка №2 копченая. И самая малюсенькая в помете - всего 13 грамм. Ужас!!!!

Светло-серая атласная 18 грамм.

Серая соболюшка 17 грамм.

Обычная соболюшка. Так старательно свои 17 грамм закрывала лапками, что ни одно фото не получилось нормально.

Это она пытается шнур от фотика затащить в загон
    [​IMG].

Надеюсь, что к месяцу детки попки свои наедят хотя бы до 60 грамм.

15. ternivchanka

ternivchanka New Member

Re: Гахелет и 8 Нано-хомячков от Брука

Ой, какие крохотули! Желаю им толстеть и красиветь побыстрее! :Rose:

Поделиться этой страницей