Гамак | HAMSTER.RU

Гамак

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем BlackBlueHamster, 22 сен 2013.

1. BlackBlueHamster

BlackBlueHamster New Member

Можно ли сделать гамак из плотной ткани, например, джинсы, и положить в него вату так, чтобы хомячок не мог туда добраться?

2. kallina_78

kallina_78 New Member

А для чего?

3. BlackBlueHamster

Для мягкости :)

4. kallina_78

kallina_78 New Member

Для мягкости белые салфетки без запаха и краски и все. Все гениальное просто. Ткань и вата для хомячков находится в списке запрещенных вещей.

5. BlackBlueHamster

Да про вату я все знаю,она опасна,ляляля... Но я хочу ее положить прямо В гамак, а не на него...

6. kallina_78

kallina_78 New Member

А что мешает ляляля Вашему хомяку за десять минут разгрызть ткань и получить прямой доступ к ляляляя.

7. Schleiden

Schleiden New Member

BlackBlueHamster, так вы сразу и пишите, что хотите набить гамак ватой наподобие подушки. Я бы не стала, хомяк раздербанит джинсу очень быстро и до ваты-таки доберется. Если хотите сделать гамак, лучше возьмите брезент и откажитесь от его набивки.

8. kallina_78

kallina_78 New Member

Это не крыса, хомяку не нужен гамак, тем более из тряпок и ваты.

9. Schleiden

Schleiden New Member

kallina_78, для хомяков продают гамаки, и некоторые животные успешно в них спят. Другое дело, что ткань должна быть очень плотная, брезент подойдет. Плюс необходимо внимательно следить за состояние гамака и отношением хомяка к нему, раз уж решились.
    Если последнее сообщение предназначено мне - я не предлагаю вату.

10. kallina_78

kallina_78 New Member

Schleiden, нет, все высказывания не Вам, а хозяину хомячка.
    Гамак даже из самой плотной ткани ни к чему - хомяки запросто прогрызают дыры в пластиковх террах, что ему брезент?

11. Schleiden

Schleiden New Member

kallina_78, дырки в пластике не за час прогрызвются. Если человек хочет повесить своему хомяку хороший гамак — пусть вешает, но крайне внимательно за ним следит и часто меняет/вешает ненадолго.
    Вешают же хомякам игровые комплексы с канатами, которые тоже легко перегрызаются.

12. Orsana

Orsana New Member

Вот если честно, я тоже не понимаю "запрета" на гамаки - что тут такого-то? Крысам-то вешают, а уж у них "прогрызательная способность" повыше, чем у хомяков будет. ИМХО, это ничем не обоснованная перестраховка. Да и зачем хомяку его грызть? Мои крысы, например, гамак не грызут, они в нем спят. Хотя тряпочные домики, которые я им регулярно покупаю, так же регулярно прогрызают. Но даже если и прогрызет, не вижу беды, выкинут, купят новый. Или не купят...

13. kallina_78

kallina_78 New Member

Ну это смотря с каким упорством грызть :haha: .
    Гамак - я считаю это "медвежья услуга" хомяку, но тут хозяин-барин, каждый владелец сам должен решать что вешать и понимать все риски.

Поделиться этой страницей