Физиология хомяков - моча странного цвета | Страница 2 | HAMSTER.RU

Физиология хомяков - моча странного цвета

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Anonymous, 13 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

Свте лана
    А вы регистрируйтесь, так будет намного удобнее общаться по всем вопросам! :wink:

2. Свет лана

Свет лана New Member

Уже! :Rose:

3. мамакрю

мамакрю New Member

Свет лана
    С регистрацией вас! :Rose:

4. Свет лана

Свет лана New Member

Хе! Посмотрела я нашего хому снизу, пришлось совершить насилие, но ничего не поделаешь. Мальчик у нас! Без вариантов. Оттянула кожицу на брюшке и вылезло "оно"( правда с белыми точками на кончике). Будем звать хомярика Эликом. Интересно, со слов продавца, у них сидело 2 девочки. Второго хому купили через неделю. Если там девка, то она - с сюрпризом! :lol:

Ну и чего делать с этим простатитом? %)

5. Vinny

Vinny New Member

Свет лана
    В соответствии с правилами форума переношу вашу тему в специальный раздел.

6. Свет лана

Свет лана New Member

Сходили мы к доктору - оказывается у нас рядом в зоопункте принимает врач по грызунам 2раза в неделю - дажа база данных по хомякам есть в регистратуре - не мы первые. И анализы можно сдать.
    Месяц назад еще сходили, но не могу собрать мочу. Он писает по ночам, к утру все высыхает. Днем писает очень мало - спит все время.
    Вообще стал писать меньше (а может, мне только кажется). То лужицы были с чайную ложку, теперь по 2-3 капли.
    Хотя врачу он понравился - чистенький (тьфу-тьфу-тьфу), активный, хороший мальчик.
    Пить, кстати, он умеет. Видела неоднократно, как пьет. Но собрать мочу все равно не могу - думаю, что делать? %)

Купили ему шар прогулочный - бегает с удовольствием ( а че китайцы их цветными делают, хомке ж не видно ничего). А вот с колесом пришлось расстаться - вырос из него. Новое, 18см, в клетку не помещается. Наверное будем клетку менять, не угадали.
    На ручки идет, дается гладить, тискать. В общем, хороший у нас мальчик, красивый.

7. Marsie

Marsie New Member

Свет лана
    Чтобы собрать мочу, хомячка надо посадить в чистую пустую (без наполнителя) переноску-террариум. Желательно сразу после сна.
    Правда, дело быстро не пойдет - зверушки народ чистоплотный и очень не сразу соглашаются делать дела в чистеньком месте, а не в собственном туалетике.

8. Mariah

Mariah New Member

Свет лана
    а вы покажете нам своего красавчика?:)

9. Свет лана

Свет лана New Member

10. Свет лана

Свет лана New Member

Фотограф я так себе:

Сглазила вчера нашего мысика - уронили мальчика. Старший дитенок тискал хомку, Эльке что-то не понравилось - вывернулся и упал!!! :( Я так испугалась, что ударится или под ноги попадет! Мыхин тоже испугался, забился в домик, но потом вылез, поел и полез прутья грызть. Значит все в порядке, но больше не буду хвалить - он у нас вредный, сердитый :D :D :D

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Вот у меня дело и не идет - уже третью неделю. Я не представляю как быть с контейнером - утром уже мокрый подсохший угол. Мне его целую ночь в контейнере держать? Саддизм. Днем он не пописает - это точно. Вечером, когда хомик вылезает, младший дитенок пихает Эльку сразу в прогулочный шар. Но Элька там сидит полчаса и больше и не писает в шарик. Я думаю, номер с контейнером у меня не пройдет. Попробую клетку поставить слегка с наклоном, чтоб текло в один угол, а утром собрать.

11. Маришик

Маришик New Member

Деткам лучше всего тискать хомячишку над диваном или столом :)

12. Свет лана

Свет лана New Member

Да, конечно, надо было так и сделать! Я уже команду дала - тискать только сидя на коленках около клетки, как начнет выворачиваться - сразу в клетку. Она у нас стоит на коробке 20 см высотой, низко.

13. Свет лана

Свет лана New Member

Ох! Сдали мы анализы. Я инсулиновый шприц взяла, он тоньше, меньше по стенкам размазывается, хватило.
    Короче, глюкоза - 50, биллирубин - 6, Белок - 150, Лейкоциты - 100.
    Единицы не знаю, это то, что записывала медсестра в компьютер, я запомнила, но не уверена, что точно. Завтра пойду к врачу слушать приговор.

14. Свет лана

Свет лана New Member

Прописали нам вот что:

отвар брусничного листа: 0.5ч.л отвара (заваренного в человеческой дозировке) на 1ч.л воды - выпить в течении дня.

ЛИВ52 (это что-то от печени) - 1/10 табл.х2раза в день

Фурадонин - 1/10 таб.х2 раза в день.

Уважаемые знатоки! Можно это давать? И как? :shock:

15. Свет лана

Свет лана New Member

Люди! Ну помогите пожалуйста! А то я тоже тему создам типа "помогите и десять восклицательных знаков"! %)

Брусничный лист купила - сейчас заварю. Фурадонин можно давать хомякам? Если никто не знает - попробую дать половинную дозу от прописанной. Наверное, нам диету надо соблюдать?
    Пока исключила белковую пищу, яйцо и курицу, творог пока не даем - правильно? Исключила сочные корма, боюсь нитратов. Хомка уже сегодня два раза вылезал пить, подпаиваю еще из шприца, ему удобней, пьет с удовольствием.
    Что делать с глюкозой, это не диабет? Бананы можно? И еще, семечки подсолнечника, они же жирные. Убрать? С другой стороны, это желчегонное средство. :eek: Лив52 буду давать чуть позже, не надо лекарства наслаивать одно на другое. Правильно? Что еще можете посоветовать?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей