Фенечка-новый жилец в моем доме | HAMSTER.RU

Фенечка-новый жилец в моем доме

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Fene4ka, 12 июн 2011.

1. Fene4ka

Fene4ka New Member

Здравствуйте.Год назад летом моей сестре купили золотистого хомячка Хомку.Он был чуть-чуть ручной,пушистый и потешный.Хома прожил у нас год с лишним и умер(((
    Видя то,что я переживаю родители купили мне джунгарика Маню.Она гладкошерстная,белая в черное пятно и пугливая.К рукам мы её не приручили. Маня была очень агрессивной и мы не могли из-за этого держать её и отдали знакомой.6.07.11г мы купили золотистую хомячку Фенечку.Она очень напоминает мне Хомочку...Она оказалась гипер-активной.Она лазит по потолку так же хорошо как и ходит по полу.Я хочу чтобы она была ручная:как её приручить к рукам?В клетке она освоилась за все 5 дней.

2. apple

apple New Member

Вот статья
    Почитайте, будет что- то непонятно, пишите ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    И ещё.

3. варвара

варвара Active Member

Думаете, у знакомой ей будет лучше? Ведь мы в ответе за тех, кого приручили... И хомка не джунгарская - а кемпбелл.
    И, судя по этому Вашему сообщению, можно думать - Вы и этого хомячка кому-нибудь отдадите, когда наскучит с ним играть?

4. Fene4ka

Fene4ka New Member

вроде все понятно,но если возникнут вопросы-напишу)))

варвара, у знакомой хомячку лучше,и клетка больше чем у меня,и сородичи есть.
    Этого хомячка уже не отдам.эээ...Кемпбелл?а в магазине сказали что джунгарик...
    Маню отдала из-за того,что от неё стало вонять и моя мама сначала терпела,а потом поставила условие:либо она отдает её своей знакомой,которая увезет хомяка за границу,либо я ищу Маньке нового хозяина.И тут подруга меня познакомила с девушкой,которая согласилась взять Маню.Она очень обрадовалась.
    А в Фенечку я влюбилась как только увидела в магазине.Она очень напоминает мне Хомочку.

5. варвара

варвара Active Member

И что - мучают несчастного хомячка-одиночного животного(!) - сажая вместе с другими хомяками? Тогда я очень сочувствую бедному хомячку. :cry:
    ---
    Какие размеры клетки у хомячка, чем его кормите?

6. apple

apple New Member

Хомячки - одиночные животные и друг друга не жалуют. Поэтому сажать вместе их вообще нельзя, иначе без драк не обойтись.

Их очень часто путают. Джунгарики, насколько я знаю, не бывают чёрными, а тем более белыми с чёрными пятнами. На форуме есть статья как различают джунгариков и Кэмпбэллов, можете посмотреть.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017

Поделиться этой страницей