Федя и Вкусняшка ОМ | Страница 2 | HAMSTER.RU

Федя и Вкусняшка ОМ

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Crab_Morevich, 21 мар 2014.

1. Crab_Morevich

Crab_Morevich New Member

Могла ли быть случка у хомяков за 40 минут?

2. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Конечно, если у самки течка была?

3. Crab_Morevich

Crab_Morevich New Member

Не знаю. Я аообще определить не могу.

4. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Crab_Morevich А почему Вы решили, что хомочки случились?

5. мамакрю

мамакрю New Member

Здравствуйте, приятно видеть новичков у нас на форуме. :)
    Но у вас по содержанию сразу целый ряд ошибок. По отдельности они вроде мелкие, но все вместе могут стать фатальными для звериков.
    1. Клетка откровенно маленькая! Это не "пара сантиметров" (С), это прилично меньше, особенно, если учесть, что у вас два хомячка и, как я поняла, они живут вместе.
    Чтобы клетка для постоянного проживания двоих была действительно нормального размера, она должна быть уж никак не меньше рекомендованного размера, а лучше больше в 2 раза или близко к этому. Иначе ваши хомы будут постоянно испытывать стресс от соседства, как бы мило они не жались друг к другу.
    А стресс укорачивает жизнь хомячков и очень существенно.

2."Иногда устраиваю им встречки" - такие встречки могут в любой момент закончиться дракой или вязкой. Думаю, оба эти варианта вас не устроят.
    Даже если хомячки живут вместе и дружно, то все равно есть большая вероятность территориального конфликта. А уж раздельно проживающие воспринимают другую особь исключительно, как соперника на территории или партнера для спаривания. Они не видят в нем "партнера по играм". :no:

3. Литтл ван, в принципе, неплохой корм, но в чистом виде он категорически не подходит для карликовых хомячков! В нем слишком много тех продуктов, которые запрещены при диабете.
    Карлики могут иметь предрасположенность к диабету, а такое питание + ограниченная подвижность из-за недостаточно просторной клетки + стресс от присутствия соперника, могут спровоцировать развитиедиабета с большой вероятностью.
    Я не пугаю вас, просто предупреждаю, что такое может случиться.
    Я бы рекомендовала перевести животных на другой корм - такой, в котором поменьше вредных сладких и высококалорийных компонентов, но добавить в рацион зеленые овощи и протеины (белковую пищу).

4. У вас хомячок скоропостижно скончался от недиагностированного заболевания. При таких случаях всегда есть вероятность того, что это было что-то инфекционное, что может передаться новому малышу через клетку и предметы в ней.
    Это я к тому, что клетку надо дезинфицировать, а малыша нового заводить через некоторое время - на всякий случай, чтобы его же и обезопасить.

5. За 40 минут хомячки могут спариться раз 40, если не больше. У них это быстрый процесс. :pardon:
    Чтобы такого не было, надо держать их раздельно и выгуливать тоже раздельно.
    Иначе вы рискуете получить 7-9 малышей от неокрепших родителей детского возраста, и так каждые 3 недели. :wink:
    Возраст для вязки хомячков - чтобы это не отразилось на здоровье и самих родителей, и будущих детей, от 4 месяцев для обоих полов и до 1 года у самки. Самцам нет верхней границы возраста для размножения.

6. Crab_Morevich

Crab_Morevich New Member

Они раздельно живут. Пока в клетке убиралась вместе посадила. У девочки пуповина и 2 нижних соска раздулись. Не знаю что это

7. Lilo

Lilo New Member

Похоже на беременность. :no:

Поделиться этой страницей