ещё раз про приручение | Страница 2 | HAMSTER.RU

ещё раз про приручение

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем tanja75, 23 авг 2010.

1. tanja75

tanja75 New Member

Вот уже два дня выгуливаем Алекса в загончике, гладить себя даёт , а вот брать еду с рук и тем более идти в руки категорически от казывается. И знаете что самое страшное для себя я вчера обнаружила? Я боюсь брать его в руки. Просто он дважды ооочень сильно меня кусал, так что аж ранки мои от его зубков гноились, и вот теперь у меня своеобразная фобия, я хочу, но боюсь что он снова укусит. Как преодолеть свой страх?

2. Дороти

Дороти New Member

tanja75, попробуйте брать в перчатках :wink:

3. tanja75

tanja75 New Member

Большое спасибо. Муж и так берёт его только в варежках которыми горячее из печки достают.... Но хочется ведь к рукам приручить, а не к перчаткам... Ну ладно попробуем сначала в перчатках...

4. wendy

wendy New Member

И я бы боялась, если бы так кто-то меня покусал :unknown: Конечно в перчатках берите. Есть такие садовые - они из плотного материала. В загончике никто на ручки у меня, например, тоже не идет - не для этого они туда выходят :no: Там им бегать хочется, полазить :) По -моему у вас прогресс - гладить себя дает :) Если есть возможность сесть самой в этот загончик - садитесь и будет он и по вам бегать или на диване. Главное, что он будет вам доверять и привыкнет к вашему запаху. И не важно в перчатках или без :)

5. tanja75

tanja75 New Member

Всё ребятки я умываю руки. Мне попался по настоящему дикий хомячок. На моей руке из 5 непокусанный остался только 1 палец. :good: Причём он не просто кусает, а прямо как бульдожка цепляется мёртвой хваткой. Моё терпение иссякло , больше я не буду пытаться его приручить....Буду как положено кормить убирать , но не приручать. Дальше поглаживаний у нас дело так и не пошло, хотя и на поглаживание он пытался огрызаться. Итак у меня неприручаемый хомка!!!!! :crazy: %) Обидно, досадно, ну ладно! :(

6. рамс

рамс New Member

Доброго времени суток. Перчатки не есть гарантия, что кусаться не будет. Многие так и делают, в перчатках берешь они ангелочки, а голой рукой полезешь вцепятся как питбуль. Просто надо брать ооочень часто. Рано или поздно он смирится с тем, что без этого никак.

7. tanja75

tanja75 New Member

Спасибо за совет, но мн мои пальцы ещё в жизни пригодятся... Пусть живёт дикарём раз не понимает что его приласкать хотят.. :pardon:

Поделиться этой страницей