Еще один способ обезвучить колесо | HAMSTER.RU

Еще один способ обезвучить колесо

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Бячка, 12 авг 2006.

1. Бячка

Бячка New Member

Испытания в течении недели прошли успешно.
    Способ подходит, я думю для лубых колес, где есть возможность снять колесо с оси. Кроме колеса вам понадобится лента для уплатнений между шлангами (раньше использовали паклю, а теперь выпускают ленту) она стоит не дорого, продается в любом хозяйственном магазине.

Значит так, колесо снимаеми аккуратно обматываем этой лентой ось колеса, лента не клеится. На ощупь лента похожа на тонкий перетянувшийся воздушный шарик, может шарик тоже можно использовать. Делаем два тонких слоя, заходя на края оси. Потом одеваем колесо назад, и наслождаемся ночной тишиной :)

Фотки будут позже :)

2. мамакрю

мамакрю New Member

Это "сантехническая лента ФУМ" :wink:

3. Бячка

Бячка New Member

мамакрю
    точно! фум-лента! :)

4. Gera

Gera New Member

Надо будет найти. Я-то уже привык , а родители...

5. Бонита

Бонита New Member

а я если не слышу звуков издаваемых некоторыми колёсами начинаю волноваться. :roll: Бегу проверяю, всё ли в порядке! :oops:

6. Диана

Диана New Member

фото в студию! (ну пжалста [​IMG])

7. Ally

Ally New Member

А эта лента не перетирается колесом? :roll:

8. Borman

Borman New Member

отличный способ,всем советую! греметь колесо вообще перестало!

9. Чика

Чика New Member

Я эту идею придумала уже давно, правда вместо ленты использовала скотч. Через 3-4 дня от скотча мало что осталось, но звука не было.

10. Borman

Borman New Member

хомяк ленту за 3 дня нагрел до такой степени,что она впиталась в штыревое крепление :)

11. MusicGirl

MusicGirl New Member

А у моей со временем начинает скрипеть колесо. Просто беру и маслом смазываю (растительным) - и все ок :D

12. Ри

Ри New Member

Да, эта лента - штука действенная. Старое Венечкино покупное колесо муж именно так заставил слегка притихнуть) Но слоёв намотал побольше - ленточка-то тоооненькая. Я опасалась, что колесо после "бинтования" на ось не налезет - налезло замечательно.

13. raks

raks New Member

я посто смазал маслом и все тихо стало....

14. Хвостик

Хвостик New Member

А я тоже смазываю колесо подсолнечным маслом!! :) Единственно, что меня смущает :) , это то что моя хомочка, как только я смажу, слизывает это масло с крепления. В небольших креплениях вроде не вредно!? А так! легко, быстро и удобно! :)

15. Дороти

Дороти New Member

От подсолнечного масла в таких маленьких количествах вреда не будет :) В худшем случае подействует как легкое слабительное :oops:

Поделиться этой страницей