Эпидемия (A/H1N1) | HAMSTER.RU

Эпидемия (A/H1N1)

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Хома Дафночка, 1 ноя 2009.

1. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Белорусские Минчане и жители Украины! А точнее школьники. Нам продлили каникулы. В Минске - на 1 неделю, на Украине - на 2 недели. Принятые меры связаны со вспышками эпидемии свиного гриппа H1N1. Так что поменьше бывайте в общественных местах, кушайте чеснок и лимон!
    Может у кого-то есть более точная информация?

2. Scorpion1

Scorpion1 New Member

создавая подобные темы подумайте 3 раза будет ли другим интересно?

3. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Вот уж простите, Что не развеселила Ваше Величество! Прошу, только не отрубайте мне голову...

4. Helenka

Helenka New Member

Ну поскольку в теме можно обсудить не только продолжительность каникул, но и причину этих каникул, то тема очень даже актуальная.
    Информация по Москве: достоверно знаю, что в районе Выхино закрыли школу из-за свиного гриппа :(
    Сегодня передали, что прививки новой вакциной планируют уже с 9 ноября делать. А вот то, что эту вакцину еще толком не опробовали, что побочных эффектов у нее очень много, как-то забыли упомянуть.

5. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

А может мы поможем друг-другу не болеть, дадим полезные советы! :wink:
    На три!

6. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Helenka,поэтому и создала эту тему. У Вас вакцину будут делать, это уже что-то. А нам даже не говорят, что это H1N1... У нас это ОРВИ. Кошмар, а не страна.

Масяня-Муся, я имела не общее количество каникул, а на сколько их продлили.

7. Снегурочка

Снегурочка New Member

Scorpion1
    Ну тебе не интересно - не читай. А тема действительно важная

У нас в районе школы не закрыли. Прививки делали, но вроде от простого гриппа, по желанию. Я лично не делала. Те кто делал имели разную реакцию. Одним сошло все хошо, другие чувствовали себя очень плохо.. И температура и тд.

8. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Снегурочка, а у нас не закрыли, а прикрыли... Ужас!
    Ну такое бывает, у каждого своя реакция... У нас ещё не было от гриппа в этом уч. году.
    А вот интересно, на сколько продлили каникулы в России? Например у нас такие меры только в Минске. Все остальные города Белоруссии не переведены на карантин по случаю "ОРВИ".

9. Helenka

Helenka New Member

У моего ребенка в школе тоже сделали прививки против обычного гриппа. Чуть меньше половины класса от прививок по разным причинам отказалась. Прививки сделали во ворник. Ровно через неделю в ребенкин класс пришло только два человека - мой сын, которому прививку не делали и еще один мальчик, который был совершенно больной, но его почему-то родители в школу отправили :shock:

10. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Для тех, кто не знает(ну вдруг): ОРВИ - Острая Респираторная Вирусная Инфекция, простуда одним словом. Это совсем не то, что H1N1 - свиной грипп типа A.

11. Carol

Carol New Member

Моему ребенку делали в первом и втором классе - реакции не было никакой. И в этом году бы его отправила, но простудились не во время, а простуженным нельзя делать.

12. Снегурочка

Снегурочка New Member

Снегурочка
    Лично я не слышала что в Москве школы прикрыли на карантин. И каникулы не продливали...

13. Helenka

Helenka New Member

Снегурочка
    Прикрыли, и не одну. В Выхино - по поводу свиного гриппа. На Домодедовской - не известно по какому поводу. А по телевизору говорят только о том, что отдельные классы на карантин закрывают. Панику не хотят поднимать.

14. sharbon

sharbon New Member

У нас делают плановые прививки от обычного гриппа. Дочке в школе поставили и она нормально себя чувствовала.
    На счет конкретных мероприятий против "свиного" гриппа - только объявления в поликлиниках и на ТВ о симптомах и пожелание избегать людных мест и массовых собраний. :(

15. Дороти

Дороти New Member

[off]А мы как раз обсуждали свиной грипп в соседней теме (про школу), призывали не паниковать :wink:[/off]

Поделиться этой страницей