Эмми, маленькая сирийка. | Страница 29 | HAMSTER.RU

Эмми, маленькая сирийка.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Versia, 22 ноя 2008.

1. Хрумик

Хрумик New Member

Надо ваши придумки поместить в разделе Мир вокруг хомяка, чтобы другие тоже могли увидеть, как своими руками без лишних затрат этот мир создать. :Rose:

2. Versia

Versia New Member

Хрумик
    ох, ручки мои могут не добраться, но я постараюсь на этих выходных ещё фоток наделать, тогда и в разделе всё опишу :)
    Мне ещё пару переделок для Эмми нужно сделать

Эмми у нас большая хулиганка :shock:
    К моменту описания нового жилища она жила там уже несколько дней и всё было нормально, именно в тот вечер, когда я рассказала всем - как хорошо Эммке в контейнере, она осуществила хитрый план побега :shock: %) :shock:
    Поилку которую показывала в последний раз, я сделала специальной высоты, под высоту полки стола, где она жила раньше.
    Так чтобы она не залезала на неё и в неё :shock: :D В результате поилка опракидывалась и водичка капала :(
    Теперь я думаю нам нужно вновь такое крепление как раньше, жаль я его уже выкинула

А план побега оказался таким:
    она подвинула поилку поближе к клетке, так чтобы забравшись на клетку смогла дотянуться до поилки.
    Причем замечу в поилке лежит стеклянный подсвечник для утежеления! чтобы она в попытках взобраться не опракинула, думаю под столом это помогало.
    Далее с бутылки она дотянулась до бортика контейнера :shock: и взобралась же! :shock:
    Я её на этом поймала, вернула в контейнер, поставила всё по местам и дальше друг от друга, вот только через пол часа мы услышами "пам"
    Это Эмми спрыгнула с бортика контейнера на пол! :shock: хорошо что ещё не спали %)
    Сделала ей полную перестановку, надеюсь поможет
    А вот старое уже фото с её возможностями в скалолазании

3. Net_74

Net_74 New Member

Versia

Она у вас настоящая скалолазка :ROFL:

4. masyanya67

masyanya67 New Member

Versia
    Свободу красивым и вольным хомодевушкам! :Yahoo!:

5. Versia

Versia New Member

:crazy: дааа с ней не соскучишься

6. Дороти

Дороти New Member

Ох, знаю я таких девушек... (оглядываясь на клетку Мили). Настоятельно рекомендую придумать крышку (например, купить подходящую крышку для контейнера, вырезать середину и закрыть ее содовой сеткой). Перестановка вряд ли поможет...
    А девочка хорошеет с каждым днем :Rose: Просто чудо!

7. Versia

Versia New Member

ой я так не хочу крышку :(
    Она конечно же есть, контейнер же из Икеи
    Но не хочется уменьшать приток воздуха

8. Дороти

Дороти New Member

А если вырезать из этой крышки почти всю верхнюю часть? Оставить всего пару сантиметров, чтобы крепилась, а остальное сеткой? :)

9. Маришик

Маришик New Member

Мне кажется, что решеточка сверху действительно необходима. А для притока воздуха можно и окошечко сбоку еще проковырять :)

10. Versia

Versia New Member

спасибо
    подумаем, только как я помню крышка у этого контейнера не крепко держится нужны будут ещё придумки, например канцелярские зажимы :)

11. Versia

Versia New Member

у нас очень очень жарко 38 на улице
    дома охлаждающих средств нет...
    Эммочка наша бедняжка спит и так и сяк повернется, без салфеток и наполнителя, всё расчистила и лежит растянувшись, мило смотрится, но это же от жары

12. Р@дуга

Р@дуга New Member

Versia
    эмми у вас настоящий прямо злодей побегов))
    кстати у меня Ярик на днях тоже сбежал именно по поилке! :)

я помню когда в прошлом году была жара.. (а я была в другом городе) мои родители обстригли Ярика %) чтобы ему жарко не было

13. Versia

Versia New Member

вот какие они сообразительные :)
    :shock: нее я это не смогу...
    а что можно? :shock:

14. masyanya67

masyanya67 New Member

Конено не надо её стричь :shock: , у меня рука не поднимиться обстригать кого- нибудь из своих длинношёрстиков, а уж Зимушку и подавно, а уж там таааакаааая шерсть!!! :eek:

15. Versia

Versia New Member

masyanya67
    а что вы делаете для хомок в жару?

Поделиться этой страницей