Джунгарики живут вместе | HAMSTER.RU

Джунгарики живут вместе

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Виктория, 13 апр 2013.

1. Виктория

Виктория New Member

Здравствуйте! Вот сегодня я узнала, что одна моя знакомая уезжает в мае, а хомочек мне отдает на время.Самка (стандартная или как правильно я не знаю) не давно родила от рыженького самца джунгарика, но это ладно я, так сказать не обратила внимания. Маленьким хомочкам, ещё месяца нет, а они уже в зоомагазине. :eek: Но это, ещё цветочки по сравнению с тем, что эти же самка и самец до сих пор живут вместе (1клетка= 1 хомяк) ! :shock: Я точно не знаю каких размеров должен быть самец джунгарика, но он примерно с мою ладонь 12-16 см. Я у неё спрашиваю почему они такие большие, а она мне в ответ, так я их кормлю сосисками, колбасками, блинами помимо корма! %) Я в шоке, что мне делать? Ведь эти 3 несчастных хомячка поедут в мае ко мне! Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

2. Poli

Poli New Member

Виктория, а она не отдаст их тебе?

3. Виктория

Виктория New Member

Ах, да ещё забыла сказать клетки у них размерами: (у самца и самки) 20*30, а у другого самца 20*20! :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Нет, она во первых уже взрослая, а во вторых кроме хомочек у неё больше никого нет! И если девочку (стандарт) она отдаст, то мальчиков точно нет! :cry: Да и родители мне не разрешат!

4. Poli

Poli New Member

Виктория, ну а если с ней поговорить, привести на форум?

5. Виктория

Виктория New Member

Ну, я попробую, но не уверена, что она будет читать!

6. Виктория

Виктория New Member

Мне никто не поможет?

7. Poli

Poli New Member

Виктория, мне кажется, что в таких ситуациях есть два выхода:
    1) Забрать у девочки хомячков
    2) Поговорить с ней, разъяснить все..
    Если это невозможно, то я другого выхода не вижу... Увы, это жестокая правда-всем не поможешь, как бы этого не хотелось :cry: .

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
    Виктория, есть еще один вариант-поговорить с родителями девочки.

8. Евгеша

Евгеша New Member

Можно поинтересоваться, а какой именно помощи вы ждёте? :roll:

9. Ilana

Ilana New Member

Виктория! Сейчас все зависит от тебя: сумеешь или нет убедить эту девочку почитать наш форум.

10. Виктория

Виктория New Member

Я же говорю это не девочка, она уже взрослая! Знакомая моих родителей.

11. Poli

Poli New Member

Тогда может быть твоим родителям с ней поговорить?

12. Виктория

Виктория New Member

Я попробую сама когда к ней пойду!
    А пока думаю, что отсажу девочку от мальчика(когда они будут у меня)!

13. Виктория

Виктория New Member

Сегодня я узнала, что когда хомячиха девочка родила, её вместе с детьми не отсадили, а оставили с самцом! :eek: И они вдвоем ухаживали за детьми!

14. Хомомами

Хомомами New Member

Раз Вам отдадут их на время то, конечно, ухаживать; кормить правильно животных - вообщем, как и всегда. Клетки Вы врятли замените на подходящие, но, сможете хотя бы отсадить самца от самки в тазик или ненужную клетку(даже если неподходящего размера, если не хотите, чтобы девочка вновь забеременела и даже принесла Вам "сюрприз").
    А с девочкой стоит поговорить, рассказать как правильно содержать хомячков и кормить и по возможности дать список "Можно и Нельзя", а еще лучше показать наш форум :wink: А если девочка ни чего не поймет, то врятли получится ее переубедить и тут ни чего не поделаешь :unknown:

15. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Она может просто даже не захотеть понять. Якобы девочка просто указывает как правильно ухаживать. И мало ли что кто то сказал. Нужно убедить её прочитать реальные истории в последствии неправильного содержания.
    И увы эти проблемы всегда есть были и будут. И уже не раз на форуме обсуждались... :pardon:

Поделиться этой страницей