Джунгарик порвал щеку (?) - помогите! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Джунгарик порвал щеку (?) - помогите!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Nes, 4 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shtorm

Shtorm New Member

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Всё же попытайтесь найти клинику , где вас примут! Если есть воспаление, сами не справитесь, не теряйте времени!

2. Nes

Nes New Member

Были у врача. Врач мешок вправила на место, но хомяк почти тут же его выплюнул. Вправили снова... тоже самое. Выплевывает.. страху только натерпелся((((((
    Напоили его байтрилом и дали мне шприц с собой. Поить. Уколами решили не мучить. Да и нет возможности их делать.
    Сейчас он упал спать после пережитых ужасов. Оставила его в покое. Надеюсь, что выспится и поест.
    Есть подозрение на опухоль, тем более ему 25 месяцев.. не молодой. Вырезать могут, но гарантий нет, да и не знаю, делали ли они такое раньше.. потому что прозвучала фраза: "Если станет совсем плохо, привози - попробуем вырезать. Ради эксперимента. Может получится".
    Что-то меня такие эксперименты не устраивают... чего животное на старости лет мучить?.. Хотя не знаю.

3. Renoiro

Renoiro New Member

Nes
    Т.е. мешок сейчас наружу? :(
    25 месяцев это приличный возраст для хомяка. Мне кажется что с мешком наружу нормально жить у него не получится, об операции стоит подумать, но возраст и опыт врача надежд на нормальный выход из наркоза и последжующее восстановление оставляют мало.
    В любом случае, желаю вашему питомцу поправляться!

Сколько стоил приём?

Пожалуйста, оставьте данные врача/клиники и свой отзыв на форуме: http://hamster.ru/forum/forums/60/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. Nes

Nes New Member

Renoiro
    Да.. мешок так и остался. врач сказала, что может лекарство поможет постепенно и он выправится..
    В принципе с мешком себя ведет почти как обычно и ест с аппетитом. Только клетку не грызет практически (мешает мешок) и спит больше.
    Мне кажется, что операция для него только издевательством лишним будет. Но посмотрим как там дальше..
    прием обошелся в 400 р.
    + такси.. место конечно ужасно неудобное.
    отзыв сейчас оставлять не буду.. не о чем пока. Но потом - обязательно.
    Спасибо за пожелания... очень за него переживаю((((

5. Renoiro

Renoiro New Member

Nes Тогда хотя бы здесь адрес и телефон, чтобы люди могли знать где с хомяками принимают.

6. Cinik

Cinik New Member

Моему хомке, пожилому, делали недавно операцию, правда под местным наркозом. Не заживал вскрывшийся абсцесс около месяца, зверик похудел, плохо выглядел. Сделали операцию, вырезали ткани, наложили стягивающий шов, всё заросло, хомка бодр и весел, потолстел. Джунгарик, около двух лет (точно не знаю - с рынка взят взрослым). Наркоз им обычно лидокаин делают, новокаин нельзя, не выходят из него. Дозировка - это конечно проблема. Ваш врач скорее всего имеет в виду свое незнание дозировки, и опасается, что зверь не выйдет из наркоза. Хотя конечно еще и в самом зверьке вопрос, его живучести. Но по-моему если мешок наружу, и не вправляется, это надо удалять... иначе заражение и смерть... само-то не зарастет. И чем скорее, тем лучше.
    Конечно, у нашего врача (Захарина) большой опыт - 400 операций на грызунах, и полостных и всяких... не знаю, как у вашего доктора...
    Я попробую узнать у нашего врача дозировки наркоза для джунгариков.
    ---
    Капать байтрил много не капайте, по 1 капельке 1-2 раз в день. Еще фоспренил нужно бы ему покапать в ротик (для поднятия иммунитета. Иил иммунал.

7. Nes

Nes New Member

телефон 8 921 145 77 54
    Ирина Виноградова (Череповец)
    Адреса даже не знаю..ехала словно в забвении каком-то. И меня там встретили.. не обратила внимания.

Cinik

я подумаю над операцией, конечно.... Понятия не имею, как поступить лучше(
    спасибо.

А байтрил стоит в холодильнике хранить или нет? А то я что-то не спросила..

8. Zigzy

Zigzy New Member

Nes
    Не обязательно в холодильнике, он хранится при температуре от 5 до 25 градусов по Цельсию.

Только давайте всё-таки объём не в капельках, а в милилитрах мерить будем. Капать в рот хомячку его можно и из инсулинки без иглы - ничуть не менее удобно, чем из пипетки, зато можно влить в зверька нужное количество препарата, а не абстрактные капельки. Это антибиотик всё-таки, он должен точно по весу дозироваться...

9. Nes

Nes New Member

Zigzy
    хорошо, спасибою
    мне врач сказала из шприца капать 2 деления раз в день.

10. Cinik

Cinik New Member

Zigzy, может быть вы дозировку наркоза для джунгариков скажете Nes, если знаете конечно? В личке ей или как? Я просто не уверен, что сумею дозвониться...

Nes, попробуйте спросить у Zigzy в личке. Если кто у нас на форуме в курсе, так это она. Еще вариант - звонить московским ветринарам (телефоны есть в рубрике "ветклиники" - вот ссылка: http://hamster.ru/forum/posts/369317/ ), пытаться узнать у них, и не только дозировку, но возможно и какие-то моменты по операции... лучше всё это заранее сделать, если таки решитесь оперироваться, и с врачом вашим созвониться уточнить его график заранее, чтобы не сорвалось чего-то; поскольку замены ему у вас в городе нету, я так понимаю. Может, кстати, лучше сам врач бы позвонил, если и спросил без "испорченного телефона", если конечно вы сможете это организовать?

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  11. Mehanik

Mehanik New Member

У одного из наших хомячков похожая проблема, почти постоянно торчит изо рта что-то розовое. Я вначале когда обратил внимание, думал что это он язык так высовывает, но это то ли губа так выпячивается, то ли мешок. По поведению не скажешь что это хомке мешает жить - ест нормально. Вот прочитал эту тему и решил рассмотреть повнимательнее, вроде щека у него рядом немного припухшая.

Вложения:

• PIC022.jpg
      PIC022.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      1.176
    • PIC029.jpg
      PIC029.jpg
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      1.164
    • PIC030.jpg
      PIC030.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      1.191
  12. Cinik

Cinik New Member

Nes, не получается у меня дозвониться :( Видать задолбали врача звонками. А ехать мне через полгорода. Так что уж попробуйте без меня разузнать дозировку - у Zigzy или московских докторов.

Mehanik, вы попробуйте покачественнее фотку сделать, а то не понять ничего. Ну и может стоит попытаться прощупать (нет ли опухлостей, твердых образований), и-или ватной ушной палочкой попробовать аккуратно в мешок залезть и прочистить, извлечь, если там что-то есть.

13. Mehanik

Mehanik New Member

Cinik, я щупал щёку - непонятно есть там что-то или нет. У нас с эти хомячком была уже проблема с неприятным запахом из пасти, носили тогда к ветеринару, промывку делали. Фотку лучше сделать сложно, снимал мобильником да и хомяк постоянно вертится и вырывается. Такое впечатление что у него вроде как складка кожи немного вылезает изо рта. Пытаться лезть ему в пасть палочкой не хочу - боюсь ему порвать там что-нибудь, тем более что хомка этот у нас "психический", отчаянно вырывается, верещит и может больно цапнуть. По поведению зверька не скажешь что он больной, так что пока просто понаблюдаем за ним.

14. Tinka

Tinka New Member

Mehanik
    Это тот самый пострадавший хомячок? Может быть, это у него после тех травм осталось. Как он себя чувствует?

15. Mehanik

Mehanik New Member

Tinka, да,тот самый. Всё пытались его пристроить, но не получилось, так у нас и "завис". Не думаю что это у него последствия старых ран, тогда у него на спине клок кожи был вырван и живот покусан. А чувствует хомячок себя вроде нормально, днем спит, ночью в опилочках шуршит или в колесе гоняет, не вижу каких-то отклонений. Зашуганный вот только, в руки не даётся, но мы уже смирились и его не напрягаем своим излишним вниманием.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей