Джунгарик порвал щеку (?) - помогите! | HAMSTER.RU

Джунгарик порвал щеку (?) - помогите!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Nes, 4 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nes

Nes New Member

Джунгарик, самец. 2 года. Живет один в клетке.
    Сегодня утром обнаружила его в крови. Он то ли порвал себе щеку, то ли губу.. я даже представить не могу, как он это сделал. Она теперь висит у него таким куском.. мешает ему, и он ее чешет и пытается отодрать. Но там очень много живой ткани!
    В клиниках говорят, что хомяков не принимают и кидают трубку :cry:
    я тут с ума схожу. не знаю, как лечить.

Попыталась сфотографировать.. но только на мобильный. Видно очень плохо. Но вот то, что розовое под мордой - это и есть тот кусок. Мне кажется, он его дочешет, что скоро совсем оторвет. Какими-то мазями может мазать?

Вложения:

• SP_A0534.jpg
      SP_A0534.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      2.258
  2. Renoiro

Renoiro New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Nes

Nes New Member

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Спасибо. Возможно и правда выпал мешок... потому что щека немного распухла. Язык врядли.. ведь он ест нормально.
    Попытаюсь найти ветеринара... правда, читала отзывы о наших ветеринарах - сплошной ужас. и хомяков не жалуют.

4. Renoiro

Renoiro New Member

Просто опыта нет, а без опыта работать боязно. Без наркоза с хомяком из-за его размеров ничего не сделаешь, а с наркозом и дорого, и шансы невелики, и опыта опять таки нет. А откуда этому опыту взяться, когда многие "хозяева" предпочитают купить ребёнку новую "игрушку-зверушку" за 50 рублей, чем оплатить операцию (400 р и более).

5. love_hamster

love_hamster New Member

Nes
    Если мешок просто выпал, то крови быть не должно. У вашего хомячка что-то посерьезнее.
    Нужно к ветеринару срочно.

6. Renoiro

Renoiro New Member

love_hamster, а не мог просто расчесать после выпадения?
    В любом случае, даже если выпадение, должна быть какая-то причина, верно?

7. Nes

Nes New Member

Renoiro
    Да в том-то и дело. Я боюсь к ветеринару идти.. что там его просто убьют своим лечением. И не идти боюсь, потому что тот же исход будет.
    А другой мне хомяк не нужен. (В принципе, у меня их два). Но это сути не меняет.. это ж не игрушка.

love_hamster
    скорее всего он именно расчесал. Потому что он уже как-то и живот себе расчесывал до крови..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    А операция такая 400 р стоит? Ну хоть примерно.... у меня просто еще и родители сейчас заграницей. Сама студентка, не работаю.. 3 тысячи в кармане.

8. love_hamster

love_hamster New Member

Nes
    А они не вместе живут?

9. Carol

Carol New Member

10. Nes

Nes New Member

love_hamster
    нет, они в разных клетках.

11. love_hamster

love_hamster New Member

Можете пока ранку обработать раствором хлоргексидина, чтобы заражения не было.

12. Renoiro

Renoiro New Member

Про такую конкретно не скажу, не было опыта. Первая консультация у нас обычно в районе 100-150р. Но знакомый доктор всё норовит от денег отказаться.
    Надо контролировать лечение, все процедуры с вами должны согласовываться. Если будут что-то колоть - записывайте что, рецепты и назначения сохраняйте. Соответствие всего этого поставленному диагнозу можно потом здесь обсудить (уколы - пост-фактум, рецепты - прежде чем им следовать).

13. Nes

Nes New Member

Спасибо за советы. А кормить его пока чем? Твердое ему трудно есть. Я пока у него все забрала, прибрала в клетке.. одни только салфетки постелила.. а что дать из еды можно - не знаю.

14. love_hamster

love_hamster New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  15. Nes

Nes New Member

Спасибо.
    Побежала в магазин..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей