Дырка под тоннель | HAMSTER.RU

Дырка под тоннель

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Алёна Крэмова, 7 ноя 2013.

1. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Здравствуйте!У меня вот такая проблема:хомяк вылазиет через прутья клетки,да и клетка уже старая,хочу купить новую дюну.Были варианты:ferplast combo 2(но она маленькая :( ),ferplast duna fan (но в ней решетка :( ) и ferplast mini duna hamster ( вот её и хочу купить :) ).
    Проблема в том что в ней нет отверстий под тоннели!А я может быть потом захочу их (тоннели)сделать!Можно ли как то сделать дырку под тоннель самостоятельно?

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      2.866
  2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

А какое расстояние между прутьями в клетке?

3. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Djungarik_Tosha 6 мм

4. Ollika

Ollika New Member

Алена, добрый день!
    У меня джунгарики и сирийцы сидели/сидят в таких дюнах. Джунгарик один раз сбегал, потому что был надломлен прутик..
    В остальных случаях, при всех попытках, мне кажется нереальным сбежать из новой дюны..
    И да, из дюны фан можно запросто сделать дюну хамстер[off](как вы хотите)[/off], убрав решетку по середине..[off]проверено на себе)[/off]

5. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Ollika Она вылезает из всех щелей,а в дюне фан расстояние между прутьями вроде больше чем в клетке которая сейчас(6мм).А покупать клетку за 3000 что бы зделать из нее клетку за 2000 бессмыслено.

6. Ollika

Ollika New Member

Не сочтите за обиду, но тогда покупать клетку за 2000, чтобы испортить ее в дальнейшем и потратить Н-ое количество денег, сил и времени для изготовления тоннелей не менее бессмыслено.

Мне теперь уже стало даже интересно, что у Вас за хомяк, который протиснется через такие прутья.. он взрослый или совсем крошка? Может есть способ предотвратить побеги? Ведь если кроха, то есть ли смысл тратиться на новую клеть, только чтобы не было прутьев? подрастет ведь и не пролезет при всем желании..

Может я и не права.. но как то сомнительно, чтобы даже карлик пролез в расстояние менее 6мм..

7. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Ollika Хомка не совсем взрослый,но уже крупный.Клетку с прогрызенными почти на сквозь прутьями и въевшейся в поддон мочой я менять буду всё ровно,да и прошлый (взрослый) хомяк сбегал из неё через щель у дверки . Если не портя клетку тоннель сделать нельзя,придется обойтись без тоннелей.

8. Ollika

Ollika New Member

Ну наверно можно обойтись без порчи, но для этого нужны инструменты и ,как я думаю, мужская сила и опытность..
    Проделать дырки под тоннели в пластиковой крышке - я не соображу сейчас чем.. какой нибудь электро-лобзик или спец.пила для выпиливания отверстий [off](пластик, использующийся для этажа и крышки в принципе схож, так вот первый, при моих попытках ремонтировать этаж - начал трескаться и я не рискнула дальше экспериментировать, хотя был электро-инструмент.. может руки кривые :pardon: )[/off].. может я просто ограниченная, у меня в обиходе такими вещами не пользуются..
    Дырки проделали.. а какова гарантия, что Ваш хома эти самодельные дырки не обгрызет?
    что сделаете все плотно и точно, чтобы нигде зазоров и прочего не осталось?
    будут зазоры - сделаете прокладку из чего-нибудь? ну опять же где гарантия, что хома не сгрызет все? раз он у Вас настолько активный..
    А тоннели.. Вы из чего будете делать? наверняка будете покупать какие-то материалы..
    В общем я это все к тому, что проще и дешевле, на мой взгляд, если очень хочется, то купить уже с готовыми тоннелями..
    В покупных случаях все выше мной написанное, в большинстве случаев, надежно и красиво сделано.. ИМХО

П.С. Кстати, Вы задумывались, что иногда [off](а на моем опыте это и в 90% случаев)[/off] хомы выбирают трубы для "дислокации" туалета? :)
    Я вот не смогла с этим смириться.. как по мне, так лучше я буду поддон вымывать, чем трубы вытаскивать постоянно..

Я ни в коем разе не отговариваю от труб и тоннелей.. просто в данном случае разумнее будет выбрать или клетку, которую можно для сеих целей трансформировать, либо не портить то, что можно себе позволить...

9. мамакрю

мамакрю New Member

Алёна Крэмова
    Если хотите "что-то с трубами" и чтобы не пришлось потом все выбрасывать после неудачной переделки, возьмите Олимпию - там есть готовые штатные места для присоединения труб, можно трубы присоединять или ограничиться заглушками.
    Во всяком случае, вариант "попилить террариум" лично мне кажется более фантастичным в исполнении и с меньшей гарантией успеха. :no:

10. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Ollika Тоннели и подкладки ferplast остались от прошлой клетки. Тоесть я могу сделать дырку по размеру тоннелей.Была идея попросить друга "выплавить" дырки выжегателем по дереву.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    мамакрю Хочется террариум,да и из олимпии Буська скорее всего сбежит .

11. мамакрю

мамакрю New Member

Алёна Крэмова
    Рекомендую посмотреть клетки вживую и тогда вам проще будет определиться, откуда ваш хомячок сбежит, а откуда нет. :unknown:

12. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

мамакрю Посмотреть то конечно хорошо,но где?В зоомагазинах есть только китайские ,некачественные дюны.Пока я жила в Питере ,олимпию видела,скорее всего сбежит.У прошлого хомяка была комби 2(не знала что она маленькая).

13. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Вот что у меня получилось:[​IMG] :)

Поделиться этой страницей