Дрессированный хомяк | HAMSTER.RU

Дрессированный хомяк

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Крокодил, 11 дек 2012.

1. Крокодил

Крокодил New Member

2. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Что тут поразительного? Напугали хомячка и все, много ума то не надо.

3. Юльча

Юльча New Member

ИМХО.
    Отвратительное зрелище :(
    Кому-то захотелось потешить свое самолюбие и поиздеваться над маленьким, беззащитным животным :(
    Печально :sorry:

4. Крокодил

Крокодил New Member

5. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Где там написано, что он ручной? Хомяки это не птички, кошки и собаки, их никаким трюкам обучить нельзя, хомяк на видео испугался.
    А вот с попугайчиком явно видно, что его этому научили.

6. Крокодил

Крокодил New Member

НатаСмирнова просто там на видео я не видел чтобы он его напугал, а просто сделал "пистолет" и "выстрелил".
    Я понимаю, что хомячок не кошка и не собака, но все же сирийский хомячок, которого разводят и держат дома совсем другое, нежели дикий сирийский хомячок.
    Вы уверены? Вот мышек обучают. В свое время просто поразило это видео:
    http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=txq_BogA1NM

7. Tinka

Tinka New Member

На видео не сирийский хомячок, а джунгарик.
    Реакция на внезапный громкий звук, достаточно распространенная в животном царстве - прикинуться мёртвым. Никакой специальной выучки и исполнения нехарактерных для животного трюков от исполнителя не требуется, как и в случае с мышиным аджилити. От "дрессировщика" требуется хорошее знание природных особенностей животного. [off](Например, мыши и землеройки предпочитают ходить уже "протоптанными" тропами, т.е. там, где уже есть их запах => чтобы мышь пошла по нужному направлению, надо провести её по маршруту. В следующий раз она с огромной долей вероятности пойдёт там же. Подробности метода можно узнать из документального фильма о съёмках, кажется, "Мышиной охоты" ("MouseHunt").)[/off]

8. Belka

Belka Active Member

Обучение с воздействием на сознание животного или на рефлексы? Если лошадку и хомячка научить перепрыгивать через красно-белую жердь, то заменив жердь цепочкой, веревкой, накиданными предметами, чем-либо еще (серьезно видоизменив привычное для животного препятствие) лошадка в любом случае перепрыгнет, потому что при обучение лошадка включала и пользовала собственный мозг, отдавая себе отчет и осознавая собственные действия, а вот хомячка или мышку "новый" барьер введет в глубокий ступор по причине того, что училось животное на рефлексе.
    Если в последнем видео с мышиным аджилити посередине, например, змейки потереть пальцем и стереть мышкин след - мышка впадет в ступор - ее дорожку стерли, куда теперь идти она не в курсе, и будет искать продолжение этого следа, если найдет - побежит дальше; нет - значит нет. Если видоизменить "обруч" в который мышка прыгает, она так же пройдет мимо или под ним или просто обойдет его, так как ее "учили" прыгать в круглый коричневый, а не в ярко-полосатый квадратный.
    Не надо путать работу мозга с рефлексами.

9. Крокодил

Крокодил New Member

Понятно. Про запах я тоже подумал. То есть там весь путь имеет запах, по которому идет мышка. Но она на одном участке где специальные барьеры как у собак в аджилити, проходит строго между ними, зигзагом. Если там проложен "запаховый путь", то она вряд ли шла строго по нему. Эти палки между которыми она проходит стоят слишком близко друг от друга. Если стояли бы подальше - тогда да.
    А так меня все равно это удивляет.

А насчет обучения. Мышей никогда не держал, но был у меня один кролик. А кролики не блещут интеллектом (в отличие например от крыс). Так вот я его держал прямо во дворе, а на ночь клал в клетку. Если он бегал по двору или рылся где-то, то стоило мне его позвать по кличке как он сразу прибегал.

10. Belka

Belka Active Member

Того расстояния вполне достаточно, чтоб "проложить" этот след и не спутаться. Очень хорошо видно, на 1:50 как мышка, там, где надо оббежать вокруг кактуса, чуть не перепутала и не слезла с "барьера" раньше, потому что нашла след на "ухе" картонного круга.

11. Крокодил

Крокодил New Member

Ясно, спасибо.

Поделиться этой страницей