Допустимы ли исправления в родословных

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем мамакрю, 18 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. H@ma

H@ma New Member

Re: Литерация пометов

Я вот тоже вижу избирательность в суждениях. Вот, буквально на днях девочке за то, что хомячонок с её приставкой появился в дневничке раньше, чем появилась темка питомника - атата. А в такой же ситуации с Жионисом - всё путём. Так?

2. Дороти

Дороти New Member

Отвечу в твоем стиле: ты слышала или присутствовала при разговоре? Наверное, у меня побольше информации, чем у тебя, и я сказала, как все было. По-моему, в мои привычки никогда не входило переименовывать чужих животных, пусть хоть один заводчик из тех, у кого я их брала, обвинит меня в этом. Даже Хадзи, которого все здесь знают как Хадзи (и некоторые даже в родословных пишут это имя в скобках, чтобы было понятно, о ком речь), я и в родословных, и в заявке на выставку всегда пишу как Bad Day at the Black Rock (кое-где мог артикль "потеряться", я вечно забываю, нужен он или нет).
    А ты ссылку на предыдущей странице правда не видишь или не хочешь видеть?
    Ну вот ты не поинтересовалась, а Renoiro поинтересовался, можешь сказать ему спасибо и исправить в своих родословных. Теперь знаешь.
    Именно. В данном случае Renoiro как раз заботится о достоверности информации в родушках своих животных. Попутно по возможности исправляя неточности в чужих.
    /Удалено Администратором/

3. мамакрю

мамакрю New Member

Никакой избирательности.
    Дневничок девочки тут? Тут.
    Хомяк с приставкой? С ней.
    Тема есть? Нет.
    За это атата.

У Жиониса дневничок есть?
    А тема?
    А в Объявлениях?
    И за что тут атата? За то, что человек живет вне данного ресурса его поймать и вне ресурса атата сделать?

Я присутствовала при моем (моих) разговоре с Катей и от нее же тогда слышала ее версию по поводу твоей девочки.

А зачем мне на нее смотреть, если у меня родушка перед глазами?
    Я ходила в тему, даже помню и знаю почему там Никитич написано.
    При обсуждении имени малыша в разговоре с Леной в аське я это словосочетание упомянула в шутку, так это в тему записали.
    В темах у нас и Великая Трюша есть, и Котлета, и Великолепный Путик, и Баржопик. Но это не значит, что так оно все в родушки и записывается. :unknown:
    Все же тут родуха документом является, а не тема. Или ты так не считаешь?

Мне это так называемое знание ничем не помогло и не поможет в будущем.
    У меня стояла та версия имени предка, которую указал тогдашний владелец животного и под которым животное использовалось в племенной работе.
    Как Саншайн она не вязалась или вязалась не в этой линии предков. Или у другого заводчика.
    И к линии Бон-Бона это относится косвенно.
    Renoiro исправил то, что три заводчика до него считали правильным либо уместным писать в родословные.
    Он не "у меня" исправил родуху, а у половины форума теперь уже, с учетом разброса потомков. Пусть им и объясняет, чем и как он их осчастливил.
    Лишней работой и путаницей, ИМХО.
    Это по поводу Саншайн-Шуни.
    А про остальных семерых мне тоже надо поблагодарить?
    А за что?

То есть, по неизвестной причине изменив изначальные имена - те с которыми звери родились, жили и умерли, у нескольких поколений предков своих животных человек искренне считает, что сделал крайне благое дело мне?
    Ок, возьму на вооружение, у меня как раз есть один кандидат на "уточнение данных".

4. мамакрю

мамакрю New Member

"Правильным", я для себя считаю то имя животного, с каким в родословной оно прибыло в мой питомник. Для его предков правильными считаются имена, которые заводчик указал в родословной.
    До тех пор, пока сам заводчик не сообщит о неточностях либо официально - с рассылкой новым владельцам не изменит родословную.
    Если Валанчик был заводчиком вписан в родушку с орфографической неточностью, то именно в таком написании его имя мною везде и указывалось.
    Вариант домашних прозвищ я не рассматриваю, поскольку речь идет об официальных именах.

5. Дороти

Дороти New Member

А почему ты так уверена, что если в родословной заводчика Н указан предок его зверя разведения заводчика К, то заводчик К его именовал именно так? Ты сама очень любишь вспоминать Мишу Желтого и прочие ляпы из чужих родословных. Если ты видишь такой ляп в родословной зверя, который к тебе приехал, ты его так и перенесешь в родушки его детей, потому что "заводчику виднее"? :no:
    Кстати, в свою очередь приглашаю в эту тему Carol - Наташа, расскажи, пожалуйста, про твоих хомячков, которых тут обсуждают. Как их на самом деле звали и какие поименования в родословных считать правильными?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Я разве говорила, что я в этом уверена?
    Я говорила о том, что А) имеет место изменение имен тех моих племенных животных на которых у меня есть родословные с именами непосредственно "от заводчика".
    И что Б) мне ничего не мешает, при возникновении сомнений в точности, сверить информацию по предкам от заводчика К в родословных на мое племенное животное от заводчика Н и на других животных этих же линий других владельцев или заводчиков.
    Если нет разночтений, то я считаю вопрос закрытым, а данные верными. :unknown:
    Я просто впервые сталкиваюсь с тем, чтобы так массово и с такой легкостью кто-то правил данные пятилетней давности. :no:

Это скорее прикол был, его и воспринимали, как прикол.
    Там проблема не в неточностях была, а в механическом форматировании текста по вине компа. Окрас перенесся в строку с именем и возникла путаница именно из-за того, что заводчик не уточнил ни тут, ни у заводчика этого зверя, информацию.

Естественно нет.
    Я обращусь с вопросами к первоисточникам, конечно же - к заводчику, который выдал родословную, либо к тому, имена чьих животных в этой родословной меня смутили.

7. Renoiro

Renoiro New Member

Развернуто, раз обещал.

Родословная - это не просто пафосная бумажка, а функциональный документ, по крайней мере для меня. И функция его, отнюдь не удостоверять "элитность" животного.
    Функция родословной - показывать родственные отношения животных, помогать в планировании разведения и прогнозировании окрасов потомства.
    В моей коллекции есть файлы десятков родушек на разных животных, и ошибок в них каких только не встречается. Описание окрасов, опечатки в именах и названиях питомников, бывает родители местами пляшут - шли первой строкой отец, второй мать, и вдруг наоборот, сначала мать, потом отец. Про различное форматирование ячеек вообще молчу.
    Также как и знание генетики, уровень знакомства с офисным ПО у всех заводчиков разный, и отношение к достоверности информации разное. Уточнить детали лично, не всегда представляется возможным.
    В родушках полученных от разных заводчиков имена и окрасы одних и тех же дальних предков бывает различаются. Некоторые заводчики вообще не пользуются записями, а исключительно надеются на свою память.
    Многие родушки морально устаревают, как в плане уточнения окрасов, так и в плане изменений имен. Как запретить заводчику переименовывать животное собственного разведения? В родушке одного помета например может быть написано имя Динь-Динь, а к следующему помету имя в быту и в родушке соответственно уже сократилось до Динь. По некоторым предкам вообще не возможно найти информацию, если пользоваться именами из официальной родушки, т.к. всю жизнь они ходили под совершенно отличным бытовым именем. У некоторых зверей известно бывает по нескольку колен предков, но родушек в это время никаких никому не выдавалось.

Пока единой официальной клубной базы по хомякам не существует, и пока каждая родушка не визируется официальным ответственным, все эти несоответствия никуда не денутся.

Поэтому, как многие знают, я для себя начал вести базу по пометам и хомякам участвовавшим в разведении. Эта база позволяет мне сохранить функциональность родословных прежде всего в плане понимания дальности родства животных. Для ознакомительных же целей она и представлена читателям тем моих текущих выводков.

Упреки, что я у кого-то извратил родушке имя совершенно необоснованны. Во всех случаях имена только расширены, а не урезаны, животные ими определены максимально однозначно. Так в случае Саншайн, например, в скобках указано ее второе имя.

Мамакрю, выдержки из моей базы по своим пометам вы видели ранее. К именам зверей вашего разведения претензий нигде не озвучено. Лично со мной тему несоответствия имен вы никогда не обсуждали, поэтому прозвучавшие выпады в мой адрес считаю исключительно провокацией.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
    Пользуясь случаем, отдельно хочу укорить Carol, за то, что на странице питомника до сих пор нет никакой официальной информации по ранним пометам. :wood:

8. мамакрю

мамакрю New Member

То есть, если в двух словах и в сухом остатке из прицитированного, то вас просто не устроило отсутствие единообразия в оформлении родушек разных заводчиков и разница между домашними и официальными именами упомянутых животных.
    И поэтому, в одностороннем порядке вы "для себя" навели там порядок расширив и дополнив данные, через изменение имен, но при этом этот вариант "для себя" вы выложили для всех?
    Как-то не очень логично такая отмазка выглядит... :no:

Для себя вы можете хоть номера цифрами предкам присвоить, хоть любые иные обозначения, коли так вам удобнее.
    Но опубликование для широкой общественности - это несколько другое, нет?
    В случае с родушкой Цицерона вы изменили имена у животных пяти разных заводчиков и владельцев - меня, Настик, Carol, Мыши-вредины и Kima4.1.
    В одностороннем порядке. Без согласования с заводчиками и владельцами.
    Это не "расширением и дополнением" называется, а как-то иначе. :unknown:

Как же не было озвучено? Мне кажется я уточняющие замечания озвучивала в теме "невиданного аттракциона". Но я там поверхностно смотрела, в детали глубоко не вникала.
    И потом, вы определитесь уже - вы свою базу "для себя" делаете или для общего блага.
    По первому случаю я вам уже написала - "для себя" вы хоть цифрами обозначайте, хоть цветом, хоть "хомяком Х" и "хомяком Y" называйте.
    А если планируете вашу базу сделать всеобщим достоянием, то и имена должны быть максимально правильными не в лично вашем понимании, а в том виде, как оно у заводчика и владельца указано.
    Иначе "благодарная публика" сперва будет ваши данные получать, а потом еще раз с такими же, описанными вами трудностями, переводить все данные обратно с "вашего" на русский. :unknown:

Лично со мной, тему несоответствия имен в моей родухе и вашем восприятии, вы тоже не обсуждали.
    Я тоже считаю размещение искаженных данных провокацией с вашей стороны. :)
    Исключительной, да.

9. Renoiro

Renoiro New Member

мамакрю
    Хватит интерпретировать за других, я написал ровно то, что считаю нужным и ровно в таком объеме, в котором считаю нужным. Умеющий читать справится и прочитает без ваших домыслов.

И про каких же зверей вашего разведения претензии, перечислите?
    Как вы чужих зверей в своих родушках называете, мне лично глубоко все равно. Регламента, почему я имя должен из вашей родушки брать, а не из любой другой, бывшей до вас, нет. Да если бы и был, я в организациях не состою, ничего никому не обещал соблюдать. Я буду делать так, как мне и адекватным людям будет понятно.

Много больно разговоров об общем благе, сделали бы хоть что-нибудь. Базу я делаю для себя, и кому и в каком виде её раскрывать - моё дело. Хочу - выложу фрагмент в теме своего выводка, захочу - выложу целиком в общий доступ. Кому надо - обращайтесь, хорошему человеку не откажу.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
    Для протокола. Я в ЛХ хомяков не покупал, ЛХ Цицерон приехал ко мне по согласованному всеми заинтересованными лицами обмену на АХ Оттаву.

10. Renoiro

Renoiro New Member

Для невольных свидетелей этой провокации, материал к размышлению:

Приставка и литерация помета из уст заводчика: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=473464#p473464

http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=221967#p221967

http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=16082

У меня жила Магия очарования из Жемчужины Сибири, на нее имеется бумажная родушка, где написано "из Жемчужины Сибири" и мама ее значится, Ватрушка из Жемчужины Сибири. Как заводчик свою приставку добавляет все могут убедиться здесь:
    http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=522970#p522970
    http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=550492#p550492
    http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=464914#p464914
    и т.п.

Саншайн (Шуня): http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=204692#p204692
    Крош из Ночного Дозора в родословных: http://hamsterbase.do.am/board/dehu_ehspero_karolina/25-1-0-204
    Крош Фоменко, в интерпретации заводчика: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=282787#p282787

11. мамакрю

мамакрю New Member

Днем я имела беседу с Екатериной, по ее просьбе цитирую:
    Обоснуй пожалуйста, почему в ситуации о переименовании моих животных я не являюсь "потерпевшим", как ты выражаешься?
    Как владелец, я не имею права на защиту своих интересов и собственности питомника, а у постороннего лица в лице Renoiro есть права менять им имена?
    Если что - Добрыня, Боня и Валан мои племенные животные и моя собственность, приобретенная на законных основаниях. И я, как владелец, получавший на них родословные непосредственно от их заводчиков, не вижу предпосылок к изменению их имен.
    Один раз не вижу.
    Второй раз не вижу.
    Третий раз не вижу.
    И контрольный, пользуясь дашиной терминологией, тоже не вижу так и эдак.
    И если кроме Carol, никого "из тех заводчиков" не осталось (интересно, а куда ты списала Kima4.1?), то это повод для всех переименовать животных их разведения? :no:

Простите, я как-то не поняла слова "хватит" в контексте беседы.
    Вы написали то и столько, сколько сочли нужным.
    Я озвучила то и так, как я это вижу из ваших слов.
    Какие интерпретации и какие домыслы? :eek:

У меня есть претензии про животных моего владения и я их выше несколько раз проиллюстрировала.
    Полагаю, достаточно очевидно, что "правообдладателями" в данном случае являются в равной степени заводчик и владелец животных. Первый потому, что животное его разведения, второй - потому, что собственник зверя.

Да без проблем. Только не удивляйтесь, если вдруг кто-то решит "привести в порядок" имена кого-то еще для того, чтобы адекватным людям оно было понятнее.

Для тех, кто искренне верит, что категорически прав, я выше один раз указала, что в теме про выводок Г нет указаний от заводчика о переименовании выводка Б или присоединении к нему приставки,
    я выложила электронную версию родухи Бон-Бона,
    я в документах питомника откопала оригинал родухи с выставки приехавший с ним вместе и тоже выложила.
    Аналогично выложено фото родухи Добрыни.
    У вас есть сомнения, что заводчик так массово ошибался в выдаваемых документах, что везде в темах, выставочных каталогах и родухах Асирис писался неправильно и только вы нашли верное написание?
    Если что - у меня есть коллекция каталогов всех Зверьков от I до XX, вам отфоткать из каталогов имя Асириса или достаточно будет здешних отчетов выставок, где он участвовал?

Ну, и я свои бумажные родущки на всех своих многочисленных ЖС тоже не на коленке нарисовала. :unknown:
    От того же заводчика получила.
    Выше выложила родушку самого Валанчика и его дочки Забавы Путятишны.
    В обоих родушках никакой приставки "из" не значится ни на лицевой стороне, ни на обороте, где указаны предки.
    http://lucky-hamster.my1.ru/_fr/8/3128810.jpg
    http://lucky-hamster.my1.ru/_fr/8/6905611.jpg
    http://lucky-hamster.my1.ru/_fr/8/6802450.jpg
    Почему на литере М заводчик изменил форму присоединения приставки - у нее и уточняйте, а не кромсайте чужие данные. В такой ситуации логично поступать именно так.
    Но вы предпочитаете видеть провокацию в недоуменных вопросах.
    "Я решил, что так правильно", это не аргумент, если вы не спросили ни владельца, ни заводчика, а теперь вам заговоры видятся.

Относительно Шуни и Кроша я свою позицию высказала.
    Кстати, а что ж вы Кроша Пушистиком не записали, там же в первом же посте он и так тоже упоминается? :wink: И про то, что Крош "из Ночного дозора" там тоже ни слова нет. :unknown:
    И что должна доказать ссылка на хомякобазу? Кроме того, что владелец прислал в базу такие данные. А откуда он их взял за скобками осталось, возможно тоже сам усовершенствовал несовершенства на свой вкус. :unknown:
    Странная у вас какая-то логика...
    Хотя нет, ни у кого же ничего не отняли, всем только прибавили! :haha:

12. Дороти

Дороти New Member

Ну что я могу сказать - Катерина врет :evil: Тут уже слово против слова, и вам решать, кому верить - мне или человеку, который в хомяководстве без году неделя и на форуме не появляется от слова "совсем".
    И что, из этого автоматически следует, что выводок А и он с приставкой? У marinaarpo, например, уже далеко не один выводок, а приставки и литерации нет, имена даются тематические - и все довольны.
    Про "резко ответили" даже говорить не хочется, это Катерина себя с первых слов вела как заезжая звезда, которая со своей россыпью РГ может диктовать любые условия 8) А по факту - кто за нашими выводками следит, знает, что у нас в двух имевшихся на тот момент выводках было всего 3 хомячка с явным присутствием РГ в окрасе - Ода Радости, Принц Персии и Пелагея. Рада и Принц остались у заводчиков, Пелагея уже была забронирована для Renoiro. Я предложила на выбор ОктоПусси - белую девочку с мраморно-голубыми ушками (что достаточно явно указывало, что под белым она РГ или русская корица) или Огонька, который мне кажется темноватым для просто медового с черным и у которого я не исключаю присутствие РГ-гена, но и гарантировать не могу. Катерина ответила, что "с носителями ей работать неинтересно" (слово "носитель" в данном случае неуместно, ну да не будем придираться к терминологии). Кого еще мне нужно было предложить "на обмен" - мою единственную в выводке русскую коричку, ради которой и затевалась вязка и которую я забронировала для себя, когда она только прокрасилась?
    Вообще какой-то бред, мы с Катериной разговаривали, наверное, дольше, чем с любым другим участником выставки (а все знают, какая на выставке суета и что порой даже словом ни с кем перекинуться не успеваешь) - обсуждали и перспективы РГ окраса, и отдачу хомячат в зоомагазин, и этот форум (Катерина, помнится, возмутилась, что фото в этом разделе смогла разместить только с помощью Орсаны, я сказала, что здесь очень просто зарегистрироваться, и предложила это сделать, на что она ответила, что ей это не нужно и неинтересно), и ее новый выводок с поясатыми РГ...
    По какой кофейной гуще я должна была эту приставку вычислить, если никаких документов не давали? :unknown: Визитку она мне, кстати, по-моему, тоже не давала, я потом посмотрела в своих бумагах - ничего, если только ее просто кинули на стол и я потом выбросила вместе с другой рекламой... но даже если она и была - почему я должна была решить, что название питомника собак, которым владеет заводчик моего хомяка, - это и есть хомячья приставка? Или у нас теперь визитка собачьего питомника приравнивается к хомячьему паспорту? Я была в шоке, когда после выставки Катерина предъявила мне такие претензии.
    Опять вранье - я писала на мейл, и не один раз - сначала пыталась выбить подробности насчет Вики (дату рождения и имена родителей, на выставке мне их не сказали), получила довольно милое письмо, где Катерина говорила, что ей понравились фото Вики и что она рада, что девочка попала в любящие руки. А также сказала, что ей все равно, как зовут девочку, но хотелось бы, чтобы фигурировало название питомника. Я ответила на это письмо (тоже вежливо и со всеми "поглаживаниями"), однако написала, что приставку питомника могу поставить только латиницей (раз уж назвала девочку на латинице) и что ее родителей неправильно называть Жионис Леди в голубом и Жионис Серебряный Призрак, так как они не родились в питомнике. А также поинтересовалась, не ожидается ли еще РГ в ближайшее время, так как был вариант с отправкой хомячков в Европу, а у нас в тот момент никого на продажу не было. Ответа я так и не получила (впрочем, я и раньше получала от Катерины ответы на письма через раз).
    Так что у меня тоже не было большого желания общаться и сотрудничать с этим человеком при таком отношении, а после всей этой клеветы его нет и подавно.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
    Потому что это животные не твоего разведения. И имена им давала не ты.
    А где она? :unknown: Я ее тут уже много месяцев (если не лет) не вижу :Search:
    А вообще вся эта битва с ветряными мельницами уже выходит за грани разумного. Повторюсь, что мы с Renoiro только защищаемся, потому что на нас наехали, а вот для чего мамакрю понадобилось разводить холивар на пустом месте - это вообще выше моего понимания :eek: Ну написали "из Жемчужины Сибири" вместо "Жемчужина Сибири" и "Ассирис" вместо "Асирис", ну даже если это неправильно - и что с того? В чем трагедия-то? Помнится, Kima4.1 твой питомник писала как Laski Hamster - и как-то тебя это не возмущало.

13. мамакрю

мамакрю New Member

:haha: :haha: :haha:
    А что - стаж пребывания на форуме или в хомяководстве гарантированно защищает от вранья?
    Я эту озвученную версию слышала раза три или четыре за время с выставки и до вчерашнего дня.
    Как-то мне не очень верится, что человек себе вот прямо с выставки поставил целью оболгать того, с кем в принципе не пересекается и кто в хомяководстве "без недели год" в отличие от него. :no:

Не знаю, я не заметила. :pardon: Она и к нашему столу подходила, мы очень мило поболтали и в процессе выставки, и после награждения, никакой звезданутости я не заметила у нее.
    Ни тогда, ни потом при последующем общении.
    Интересно, а Belka и Marqerita заметили что-то такое, когда брали у нее мерлей своих?

Ну, странно, что ты столько всего помнишь об этом общении, а Катя только то, что изложила.

Не знаю, мне визитку в руки давали и пояснили при этом про питомник собак и не-собак и название.
    У Белки тоже визитка есть и у Marqerita - они списывались с Катей на указанную в визитке почту.
    И дама, взявшая на выставке третьего джунгарика из пристраивавшихся Катей, тоже ей звонила, значит контакты имела. :unknown:
    Как-то всем визитки нормально в руки дали, а одной тебе в мусор кинули... :no:

Визитки нет и не было, а мейл был? %)

Так имена им и не Денис давал. :unknown:
    Я хотя бы их владелец, а он в этой ситуации вообще к ним никакого отношения не имеет. :unknown:
    И то, что я владелец, дает мне определенные права.
    Вспомни правила фотоконкурсов, там вопрос прав совершенно четко и без разночтений обозначен - "если автор не вы, а владелец вы, то предоставте согласие автора, если автор вы, но зверь чужой - предоставьте согласие владельца".
    Автор имени в данном случае заводчик, я владелец, а Денис - третье лицо с неправомочными действиями. :unknown:

Все там же - в Томске. Кому она нужна - находит ее. Кто ей нужен - она сама их находит.
    И отсутствие присутствия на форуме не основание для того, чтобы считать человека ушедшим из жизни или из хомяководства.
    Жизнь и хомяководство, в т.ч. грамотное, иногда встречается и вне данного форума.

Не, Lasky Hamster не возмущало. :wink:
    Просто я делаю различие между опечатками или ошибками по "не-владению иностранными языками", и намеренными изменениями, произведенными в здравом уме и твердой памяти.
    В первом случае достаточно человека попросить исправить ошибку или опечатку, а во втором этого недостаточно, как мы видим. :pardon:

14. Дороти

Дороти New Member

Кстати о птичках :roll: Заглянула я тут в родословную Цицерона, выложенную во все той же теме про Типуськазавров З... И возникло у меня несколько вопросов по поводу "уважения" или "неуважения". Во-первых, откуда взялась атласность у Йети Ерошки и Емели? А также у ЛХ Явин, которая твоего же разведения девочка. Во-вторых, куда делать она же (атласность) у Егозы, мамы Бон-Бона? В-третьих, почему Флаффи Шарм Индиана записана как "ФШ Индиана", при том, что ни одна другая приставка сокращению не подверглась? Почему такое избирательное отношение именно к Флаффи Шарм? Ну и в-четвертых, ты тут упоминала в одном из ответов, что Егоза тоже сменила имя и "обзавелась приставкой" - а ведь она именно в выданной тобой родословной стала "Егозой из Ночного Дозора", в родословной Бон-Бона, которую ты здесь же столь неосторожно выложила, она просто Егоза. Так что кто здесь что прибавляет? :unknown:

15. мамакрю

мамакрю New Member

Ай, какая же я неосторожная! :haha:
    Тут прибавила, там убавила... :crazy:
    Дороти
    Если ты тему читала внимательно, а не по диагонали (С), то вероятно могла заметить, что родушка Бони выложена 2 раза.
    Два - потому, что ту бумажную родушку, которую выдали с ним на выставке, я считала безвозвратно утерянной и получала от Настика электронную версию, которая была выложена первой.
    Но потом, благодаря вашей с Денисом настойчивости :Rose: , я "до листочка" разобрала все выставочные документы, каталоги и оценочники, которые постепенно за время нашего пермарентного ремонта скопились. В процессе отыскалась и бумажная версия Бониной родушки. Я выложила и ее фото.
    Как мы видим при сравнении, они слегка не идентичны в несущественных мелочах.

Странный какой вопрос... :crazy:
    Алтасность Йети Ерошки и Йети Емели однозначно от их мамы - серебристой атласной Йети Динь-Динь.
    Явно не от натласного папы Асириса. :pardon:
    Это видно и родушке Бони два раза, если что, ну и в других тоже.

Очепятка. :) Иногда бывает такое у людей. :pardon:

А с чего ты вообще решила, что она у нее была? :eek: У меня две родухи на Боню от Настик, там ни в одной Егоза не числится атласной. :no:
    У тебя есть другие данные на этот счет?

Как же "не подвергалась"? :Search:
    Обычно большинство приставок предков дальше 3 и 4 колена имеют сокращенные приставки в силу того, что в небольшую ячейку просто не влезает полная приставки и сложно-сочиненный окрас с не менее сложносочиненным типом шерсти.
    Если ты [strike]тему читала внимательно, а не по диагонали[/strike] (С) внимательно смотрела в родушки, то вероятно могла заметить, что сокрашенные приставки имеют в родушке Бони, выданной не мной, и его более дальние предки - ФШ Зигфрид, ФШ Жонесс, СА Пьер, ОР Альпа, ФШ Елина. Вероятно либо это не мое неуважение к ФШ персонально, либо это неуважение к ним всем у Настика и самого питомника ФШ к самому себе, либо все же это общепринятая практика. :wink:

Не просто.
    Признаю, что с приставкой Егозы непреднамеренно ввела в заблуждение сообщество в целом и персонально Дениса.
    Ошиблась, погорячилась, была не права. :)

Вернемся к третьей странице.
    По выложенной Денисом родушке Цицерона я указала на 8 неточностей и исправлений.
    С учетом того, что из окраса самого Цицерона исчезло упоминание о "желтом+", получается 9 исправлений.
    Из них моих неточностей и очепяток там 2 имеют место - свеженайденная тобой атласность у Явин (типа десятый косяк) и "ночной дозор" в приставке Егозы.
    "Убираем" их.
    Остается снова 8 исправлений за Денисом. :unknown:
    Я достаточно полно ответила на поставленный вопрос?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей