Долорит и М-алыши! Все разъезжаются! | HAMSTER.RU

Долорит и М-алыши! Все разъезжаются!

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 4 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilana

Ilana New Member

Долорит таки успела до 24:00 по израильскому времени родить деток. Сейчас зашла в комнату, свет не включала, только с фонариком тихонько подошла и услышала тихонькое поскрипывание. Доля сделала гнездо не совсем хорошо - у передней стенки клетки. Дверца близко и , боюсь, она очень стрессовать будет, когда я ей менять еду буду. Количество деток посмотрим при случае. Знаю только одно: тут все будут красноглазики КШ, часть атласные в папу, которым вновь стал мой атласный блондин Пеле. А по окрасам будут блондинчики, корички, кремчики КГ и слоновые косточки КГ.

Вот папа Пеле

А это мама Долорит незадолго до родов
    [​IMG]а

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Re: Долорит и М-алыши Пелевичи

Поздравляю с пополнением! Желаю здоровья мамочке и деткам! :Rose:

3. Ilana

Ilana New Member

Re: Долорит и ее М-алыши!

ternivchanka! Большое спасибо!

4. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Re: Долорит и ее М-алыши

С новорожденными! Мамочке и деткам крепкого здоровья и молочка побольше!

5. Ilana

Ilana New Member

Lena_Dm! Спасибо большое!

6. kallina_78

kallina_78 New Member

Поздравляю с масиками, пусть растут крепенькими и здоровенькими! :flower:

7. Ilana

Ilana New Member

kallina_78! Спасибо большое! Удалось одним глазком туда заглянуть - кажется не то 8 не то 9 креветочек.

8. Sirin

Sirin New Member

Ilana, поздравляю с малышней! Сколько же у Вас маленьких Радостей прибавилось! :wink: :Rose:

9. Ilana

Ilana New Member

Да! Так сложилось, что сейчас у нас и здесь и у Реут, а завтра и у Гахелет тоже дети появятся.

10. Ilana

Ilana New Member

Я так увлеклась детками Реут, что совсем ничего не писала о здешних детках Долорит. А между тем нам уже исполнилось 10 дней, мы все КГ и вся девятка на месте. А окрасы пока так смотрятся: есть 2 корички, один/одна с поясом, четверо норочек, если не ошибаюсь, 2 из которых с поясом и 3 светлыша, но тут еще не ясно кто блондин будет, а кто крем КГ. И сегодня уже 1 деть пытался попутешествовать по клетке, но был бесцеремонно за шкирку унесен мамой в гнездо. А когда я поставила мисочку с кашкой детской поближе к гнезду, то несколько детей приползли на запах и с удовольствием кушали кашку. Мама Долорит не протестовала против того, что моя рука оказалась близко к гнезду, зато довольно больно прикусила мне палец, когда я ей семечек и орешков хотела положить в зерновую мисочку. Уже скоро мы и тут откроем глазки и будем получать имена на букву "мэм" ("М").

11. Stingdog

Stingdog New Member

Побольше молочка и терпения мамочке Долорит! Девяточка - это не мало! :D Папочке Пеле - поздравления! :Rose: Очень мне нравится этот мальчик - у него такая мордочка детская на фото :) :good:

12. Ilana

Ilana New Member

Stingdog! Спасибо большое! Я уже решила - если хотя бы одна из коричек девонька - оставлю в питомнике. Если нет коричек, может там слоновая косточка девочка будет.

13. Ilana

Ilana New Member

Re: Долорит и ее глазастенькие М-алыши!

Сегодня дети открыли глазки, были рассмотрены по половому признаку и сфотографированы. У нас 5 девочек и 4 мальчика. А вот окрас 3-х девочек и 1 мальчика для меня загадка. Это не светло-серые (, т.к не агути а селфы) и не голубые норки (нет очков). И даже на обычных норок не похожи. Я не пойму: ведь у нас должны быть блондины, слоновые косточки КГ, кремчики КГ и корички. Так вот 2 корички есть, у светлых 3-х пока не ясно "кто есть кто" (блондин, крем КГ, слонокость КГ). А вот что за окрас у 4-х детей. Я пока выкладываю общие фото , групповые и загадочного мальчишки. Девочки точь в точь такие же, только 2 с пояском.

Вся девятка вместе:

"Квинтет" девчонок:

И "квартет" мальчишек:

А теперь фото загадочного пацана

Такая же без пояса и две с поясом у девчонок. Что это за окрас может быть?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
    А вот сейчас мне кажется, что есть очки! Тогда это либо норки, либо голубые норки. Всех остальных завтра ( вернее уже сегодня, когда с работы приеду)

14. Stingdog

Stingdog New Member

А Долорит и Пеле не могут ли быть носителями чёрного? :wink: :D

15. Ilana

Ilana New Member

Stingdog! Так Долорит-то носит черный, ее генотип (ееррАа) - крем КГ, носитель черного. А вот у Пеле о черном ничего не известно, т.к он родился от магазинной св-серой девочки Сильвии и моего, тогда еще молодого Броша (корица копченая атласная, носитель крема). По линии Броша черного нет стопроцентно, а вот что еще было у Сильвии кроме носительства корицы - большой знак вопроса. Если у нее был ген черного и она передала его Пеле, то тут встретились в детях-загадках и корица и черный от обоих родителей с закономерным результатом.
    [off]Тогда и его дочери от первого брака (это Гахелет) - тоже мог ген черного передаться. Вот посмотрим через день: если у Гахи есть черные детки, значит и вторая хомомамочка преподнесла мне подарок![/off]

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей