ДолгоЖданные Флаффи Флауэ | HAMSTER.RU

ДолгоЖданные Флаффи Флауэ

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Stingdog, 4 фев 2014.

1. Stingdog

Stingdog New Member

Ура! :Yahoo!: 3 февраля у нас появились малыши литеры "Ж". :Yahoo!:
    Сначала планировалась вязка Деми с Мультиком, но Мультик на брюнеточку настроен не был. Пришлось попросить помощи у Тотошки. Тотошка с ролью мачо справился на отлично (и не без удовольствия! :haha: ), и теперь у нас в гнёздышке копошатся маленькие Тотошковичи. Ожидаю от этой вязки улучшения качества голов у малышей. К тому же Деми - носитель пёстрого, и мне бы очень хотелось оставить себе из этого помёта пестрогенного ребёнка с красивой головой (надеюсь, что таковые дети здесь будут). А ещё этой вязкой мы выясним, носит ли Тотошка чёрный (non-agouti).

Отец: Солнечный Тотошка -
    медовый ЧГ, копчёный, длинношерстный, атласный.
    Генотип: bbToYUullSasa(AaPpE_)
    (Барбарис - Ночная Фиалка из Солнечного Дома)
    Титулы: Best Baby (27.04.13), САС (24.11.13)

Мать: Флаффи Флауэ Деми Мур -
    чёрная, длинношерстная, пестрогенная.
    Генотип: aall(BbPpRdrdRxrx)
    (Диггер - Флаффи Флауэ Беатриче)

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:
    Деми очень спокойно реагирует на повышенное внимание к своей персоне и к гнезду - сама просит взять её на ручки, угостить чем-нибудь вкусненьким. Поэтому уже на второй день после рождения малышей я имею возможность выложить их фотки. Фоткались мы, пока мамашка флегматично поедала мясную пюрешку.
    Мне кажется, нас 12 носиков. И, что очень приятно, я вижу несколько красноглазых детишек!
    Тотошата:

2. Orsana

Orsana New Member

Stingdog, поздравляю с детками!!! Как вас много, чудесные колбасончики! :Rose:
    А я вижу не только КГ, но коричневоглазиков, т. е. ржавых+.

3. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ой, какие вы хорошенькие, и как сладко зеваете! :)
    С новорожденными! Мамочке и малышам здоровья и молочка побольше!

4. Stingdog

Stingdog New Member

Lena_Dm, спасибо большое! :Rose:

Orsana, спасибки! :Rose: Да, ржавым+ здесь должен быть каждый второй - папашка детишек ржавый+, а мамашка - носитель. Теперь, кажется, и я их вижу! :Yahoo!:

5. masyanya67

masyanya67 New Member

Stingdog
    Какая Деми молодец, доверяет тебе :good: Малыши хорошки такие, только я насчитала 11, может кто то прячется среди салфеточек и братиков - сестричек и я просто не вижу. :pardon: На мой взгляд все детки ровненькие и крупненькие :good: , растите большими и красивыми, большеголовыми и здоровенькими :friends: Мы с папой Тотошкой вами гордимся :Yahoo!: , ттт на вас O:)

6. Stingdog

Stingdog New Member

masyanya67
    Спасибо, Лен! :flower:
    Тотошка умничка, постарался на все 100%. :good: Мы будем очень стараться вырасти все-все, и не потеряться. :) На последней фотке, если по головкам посчитать, получается 12. :D

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Stingdog
    мы в смске тебе 15 обещали, но дюжина тоже не плохо, посмотрим через пару дней как вы прокрашиваться начнёте :roll: , глазки у вас получились всех возможных цветов, теперь дело за окрасами :wink:

8. Дороти

Дороти New Member

Stingdog, мои поздравления! :Rose: Здоровья и побольше молочка деткам.
    Вот только у меня предложение...
    Давайте все-таки не будем ломать устоявшуюся терминологию? Даже если кому-то она и кажется неправильной (хотя в соответствующей теме уже обсуждалось, почему для хомяков используется эта терминология и почему для них это правильно, просто Orsan'е непривычно ее видеть, потому что у собак не так).

9. Ilana

Ilana New Member

Какие хорошенькие креветочки! Растите, не теряйтесь и вырастайте красотулечками как мама и папа! (а нон-агути - это так ген черного называется?)

10. Stingdog

Stingdog New Member

masyanya67 Так правильно - ты писала про 15 масиков. Мне казалось, что их будет 8. В результате получилось 12 - некое среднее количество. Но ты оказалась чуть ближе к истине. :D Злоупотреблять доверием Деми не буду, но через пару-тройку дней мы обязательно снова подглядим в её уютное гнёздышко. :foto: :agree:

Дороти, спасибо! :)
    Да нет, не было у меня цели ломать устоявшуюся на форуме терминологию (в чужой монастырь со своим уставом - моветон). Просто привычка называть вещи своими именами. И при чём здесь собаки? Данный ген действительно имеет устоявшееся международное название non-agouti. Оно актуально для разных животных, ибо и законы генетики, и действие данного гена одинаковы для всех - будь то собака, кошка, кролик или хомячок. Вот хотя бы к фелинологам обратиться - люди гораздо дольше нас, хомяководов, занимаются племенным разведением и багаж знаний накопили колоссальный. Так что Оля-Orsana совершенно права, а собаки здесь совершенно ни при чём. Ладно, чёрный так чёрный - всё чаще уже именно так сама его называю (Лена-Масяня не даст соврать). :wink: Да не услышит меня мой преподаватель по генетике. :lol:

Ilana, спасибо! Мы очень постараемся. :) Надеюсь, с такой спокойной мамой детки вырастут без потерь. У Деми как то всё в меру - она и детишкам времени уделяет достаточно, и в колесе пробежаться успевает (ну как же современная дама без фитнеса то! :haha: ), и на общение со мной у неё есть и время, и желание.
    Нон-агути, действительно, название гена "a". Но на "Хамстере" принято называть его "чёрный".

11. Orsana

Orsana New Member

[off]Даже у крыс, которые уж куда ближе к хомякам, чем те же собаки и кошки, никто не называет этот ген "черным". Куда логичнее было бы называть "черным" геном - ген B, ген черного эумеланина.[/off]

12. Stingdog

Stingdog New Member

Мы растём, нам уже целых 4 дня! :D Начинаем потихоньку прокрашиваться.
    Мамочка Деми по-прежнему спокойно реагирует на моё появление возле малышей. И у нас есть новые фоточки. :)
    И, кстати, да! Нас 13! :Yahoo!:

13. Orsana

Orsana New Member

Чартова дюжина! :haha:
    Маськи классные, толстые и батонистые.

14. masyanya67

masyanya67 New Member

Stingdog
    Какие вы хорошенькие, ровненькие и пухленькие! :Bravo: Какая Деми умница :good: , хорошо деточек кормит и растит. :wink: Мне черепашки видятся, тёмненький и светлоухий наверное шоколадик, а ещё там в кучке карамелька мне чудиться. :wink: :oops:
    Не дам соврать :pardon: , так и называешь - чёрный. :D

15. Stingdog

Stingdog New Member

Orsana
    Спасибо, Оль! :D Вот ещё чуток подрастём - будем разгадывать загадки по окрасам. :haha:

masyanya67
    Да, Деми со степенным спокойствием детей умоет, накормит, спать уложит и на фитнес - в колесико! Или лезет на ручки - и "поехали" за вкусняшками! :haha: Вроде и не суетится возле них, и "культ гнезда" у неё напрочь отсутствует, а малыши толстенькие, сытенькие и спят. :)
    По окрасам - посмотрим, когда ещё немного пигмента наберут. Их хоть каждый день можно фоткать - маме пофиг, она разрешает. :haha:

Поделиться этой страницей