Дневник Cолнечной Цезарины - отмечаем 1 год

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Terao, 7 авг 2013.

1. Terao

Terao New Member

Итак, 5 августа к нам из Солнечного Дома приехала красавица Цезарина.

Домашнее имя новому члену семьи еще не придумалось, поэтому называть ее пока будем официально: Цезарина Важняковна. 8)

Родилось наше медовое солнышко 25 июня от чудесных родителей: Ночной Фиалки и Важняка Хухляковича.

И вот в возрасте почти 6 недель она переехала в новый дом.

Цезарина изучает новую клетку:

И колесо тоже:

С дороги можно немного размяться:

В колесе бегает так, что ходуном ходит вся клетка. :pardon:

А теперь пора и подкрепиться:

Если целиком забраться в кормушку, то это даже удобнее. :)

Что-то я застряла тут у вас:

По потолку еще не ходим, но по стенам уже свободно:

Малышка еще только осваивается, от рук не шарахается, но и сама не идет. Мы не настаиваем, нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке. :pardon:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Re: К нам приехала Солнечная Цезарина

Какая замечательная девчушка у Вас появилась! :good: O:)
    Добро пожаловать на форум! :welcome: Очень интересно читать о Вашей Солнечной Цезарине, и смотреть ее чудесные фоточки! Клеточка у нее новенькая, обустроенная! [off]Как-нибудь покажете ее всю целиком? :wink:[/off] Будем рады новым историям о такой яркой красотке!

3. Terao

Terao New Member

ternivchanka, спасибо на добром слове. Постараюсь и дальше радовать всех историями и фотографиями из нашей хоможизни. :) [off]Читал Вашу Сагу - захватывает почище иного детектива.[/off] :good:

4. Юля97

Юля97 New Member

Terao
    Поздравляю с пополнением! Очень красивая, милая плюшечка и клетка шикарная! :Rose: :good:

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Terao, Михаил, спасибо! :Rose: [off]Ну да, хомяки - они ж такие криминальные! :haha: А если серьезно: все завист от того, какими глазами смотреть на события, какие эмоции при этом испытывать и какими словами потом все это описывать. Вот у Вас подписи к фото Цезарины интересные, живые! Сразу видно, что люди не только любят своего хомячка, но еще и чувство юмора у них присутствует, и пишут они грамотно - это очень приятно и интересно читать! Дерзайте! И у Вас получится похлеще любой Саги! :good:[/off]
    Кстати, а какая клеточка у Вашей красотки? Видно, что Ферпласт, и довольно большая... А какая именно? Дюна Фан? Крицети-15? :wink:

6. Terao

Terao New Member

Юля97, спасибо. :oops:

ternivchanka, клетка Ferplast Criceti 15. Очень хотелось, чтобы нашей красавице было просторно и удобно. Только меня немного беспокоит ее высота, наша плюха уже плюхнулась со второго этажа, когда решила, что лестница не для таких как она. Вроде бы обошлось без последствий, но и Цезарина решила больше лестницей не пренебрегать и не ставить экспериментов на тему "А почему хомяки не летают?"

7. ternivchanka

ternivchanka New Member

:haha: :haha: :haha:
    Можно попробовать на время убрать этажик вообще. В Крицети-15 места и так достаточно. Цезарине будет где размять лапки. А когда девочка подрастет (неделек в восемь) можно этажик вернуть на место. Или не убирать этаж, но сделать дополнение к нему - фальш-этаж. Места для побегать будет во-о-обще много! И намного безопаснее, чем с тем этажиком, который есть сейчас. Думаю, что Ваша малышка еще совсем юная и несмышленная, со временем она научится не падать с этажиков. Либо Вы научитесь ставить фальш-этажи. :haha:

8. Terao

Terao New Member

Этаж решил оставить, с него Цезарина уже не пытается взлететь, но теперь забирается под самый потолок и плюхается оттуда. :shock: Тут же вскакивает и снова бегом по клетке, в колесо, на этаж, под потолок - и снова плюх. %) Стараюсь воспринимать это как просто освоение клетки.

Несколько фотографий с фотосессии во время прогулки в вольере:

9. Ilana

Ilana New Member

Красавица девочка!

10. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:) Обаятельная девочка O:) как маленькая рыжая лисичка :h8:

11. Элечка99

Элечка99 New Member

Какая яркая красавица! :Rose:

12. Helenka

Helenka New Member

Как приятно видеть вас на форуме и снова посмотреть на Цезарину! :Rose: Она и была чуть ли не самая шустрая в выводке, в колесе носилась, а по прутьям до потолка они все лазали и пытались по нему, как мухи, передвигаться :D . Так что просто еще не забыла свои плохие привычки :oops: . Фотографии замечательные! Так и просятся на хомячка месяца :wink: .
    А вы попробуйте крепление колеса сдвинуть к вертикальному толстому прутику клетки. Колесо не будет так сильно вибрировать.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  13. Terao

Terao New Member

Ilana, Юля koshkagood, Элечка99, спасибо за комплименты! Я передал Цезарине, она в восторге. :oops:

Helenka, мы рады, что Вы к нам заглянули в дневничок. :Yahoo!: Надеюсь и далее проводить фотосессии с нашей хомомоделью, у меня тут уже лежат снимки с последней прогулки, вот обработаю немного, может, и решусь заявиться на конкурс. :agree:

Я думал, что можно сделать с колесом, чтобы не было такой болтанки, но на самом деле я на форуме присмотрел другое колесо, Trixie 28 см, оно огромное, конечно, но клетка позволяет, должно встать хорошо, и бегать будет удобнее.

По просьбам [strike]трудящихся[/strike] форумчан выкладывают несколько фотографий того, как клетка выглядит целиком:

Вид сбоку:

Вид сбоку с открытой крышкой:

Открывающаяся верхняя крышка - это очень удобно, в старой клетке приходилось залезать через узенькую дверцу сбоку или снимать полностью весь верх.

И вид спереди:

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Terao, Михаил, клетка шикарная! :good: От красоты такой в зобу дыханье сперло! :haha:
    Колесо тоже замечательное Вы выбрали. Но уж больно оно дорогое у Вас получается! :shock: [off]Я тоже такое заказала, через неделю получу, но оно у нас в 2 раза дешевле - за 340 руб. А сейчас мои бегают в точно таких, только меньших - по 20 см в диаметре.[/off]

15. Terao

Terao New Member

ternivchanka, [off]Цены в Москве – это тема для отдельного невеселого обсуждения. Где-то удается исхитриться и сэкономить, а в чем-то просто приходится смириться.[/off]

Наша деловая девица окончательно навела свой собственный порядок в клетке: всю неделю она активно перелопачивала весь наполнитель и сгребала его в один угол к своему домику и теперь домик стоит практически на «холме». :unknown:

В субботу Цезарина позволила оторвать себя от дел, чтобы взвеситься. Весы показали 110 г. Я так понимаю, это далеко не предел. :roll:

Добрался, наконец, до фотографий с последней сессии под условным названием «Домик у моря», обработал и теперь выкладываю:

Осмотр домика снаружи:

А что там у нас внутри?

Я в домике!

Поделиться этой страницей