Дневничок Типуськазавров. | Страница 30 | HAMSTER.RU

Дневничок Типуськазавров.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Renoiro, 28 фев 2010.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Re: Типуськазавры. Наши клетки.

Поддерживаю! :good:
    И все хомочки довольны! :Rose:

2. ledi

ledi Active Member

Очень здорово у Вас хомочки живут. Молодцы! :)

3. Vanilla

Vanilla New Member

Позвольте и мне выразить свой восторг от увиденных клеток и их шикарных жильцов :oops: . Хомячки просто как на подбор, все красавцы. А фотографии с японского ужина просто чудо :Bravo: .

4. Iskra

Iskra New Member

Денис, просто любуюсь твоими клетками. :good: Вот и я думаю, что нужно постепенно покупать пластиковые закрытые клеточки. Я и аквариумы приобрела только потому, что из клеток много мусора сыплется. А у меня хомячки содержаться тоже в комнатах.
    У тебя великолепные хомотузики! Здоровья им! :Rose: :Bravo:

5. Renoiro

Renoiro New Member

Iskra
    У клеток перед террариумами все таки есть преимущества. То что сразу приходит в голову:
    • Поведение зверей разнообразнее. Можно лазить и грызть :twisted:
    • Боковые дверцы - зверь с маленького возраста самостоятельно принимает решение из клетки выйти. Имхо в террариумах приходится все таки хватать по началу.
    • Больше возможности закрепить колесо, поилку, другие аксессуары.
    Вообще нет таких террариумов и клеток сейчас, которые нельзя было бы улучшить. Я бы с удовольствием поучаствовал в составлении списка требований к разработчикам "идеальной" клетки.

6. Tsurai

Tsurai New Member

Многоэтажные клетки хороши тем, что не надо думать о том, что большое колесо может не встать или за что-то цепляться :) Очень гармонично все смотрится :Rose:

7. мамакрю

мамакрю New Member

Renoiro
    Денис, я в восторге! :Rose: Просто образцовое хомо-хозяйство! :good:
    На полу не дует у вас?
    А стеллаж можно самим построить - если на стройрынке купить рейки или панели мебельные ламинированные, то без проблем собрать можно под свои размеры - с мужскими-то руками! :wink:
    Кстати, и существенно дешевле обойдется.
    Так у всех в комнатах! :wink: А вы попробуйте проблему мусора с другой стороны решить - смените опилки на гранулы или кукурузный наполнитель. Если кукурузный не везде есть, то уж древесные гранулы "для кошек" практически везде есть. Они тяжелее ине так легко разлетаются, как опилки.
    А клетки можно с высокими поддонами подбирать. :wink: Тогда проблема почти исчезнет.

8. Renoiro

Renoiro New Member

мамакрю
    Не дует :) У них пока своя отдельная комната, где окно открываем редко.
    Хотим максимально функциональный стелаж из ЛДСП: неглубокий ящик внизу, три полки открытые и антресоль с дверками наверху под склад аксессуаров. С руками я не на столько дружу :oops: Собрать бы я сам собрал, но это ж надо все раскроить, кромку поклеить, привезти... В общем с премии решили заказать, да вот не соберемся никак.

9. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Renoiro
    Денис, у вас в городе ИКЕА есть? У нас два икеевских стеллажа - клетки стоят просто замечательно!

10. Renoiro

Renoiro New Member

Полярная лиса_
    Неа, не дожемся пока :)

11. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Renoiro

Жаль. Это реальное решение проблемы.

А клетки у ребят просто роскошные. Приятно видеть любящего хозяина.

Как там наши деффки? :)

12. Renoiro

Renoiro New Member

Полярная лиса_
    Течку теперь и у Анфиски просекаем стабильно, но ох и напрыгаемся мы с ней при вязке... Как к ней такой быстрой хомяку подойти я не представляю.
    Взвешивание 25-го 122 г показало, т.е. +2 за 4 дня. Вообще после дня рождения Анфиски все по 1-2 грамма сбросили.

13. ~Apolinka~

~Apolinka~ New Member

Супер клетки! :Rose:

14. мамакрю

мамакрю New Member

Так мебельные панели бывают разной ширины, можно подобрать, чтобы без раскроя, чтобы только сверлить и собирать на евровинты или мебельные уголки.
    Я вот тоже все прикидываю эскиз для стеллажа, чтобы все удобно разместить.
    Заказывать у нас значительно дороже, а накрутки за каждую пердвинутую полку или лишнюю дверку делают заказ просто золотым. А готовый стеллаж нам уже тесноват давно - размер ячеек огранчивает размер клеток и террариумов. Я уже клетки стала торцом ставить туда :crazy:

15. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

мамакрю
    Некоторые удобно ставить торцом, что я и делаю. Икеевский стеллаж чем хорош? Полок можно присобачить хоть двадцать штук. Уровень выбираешь сама.
    Не, для нас эти стеллажи просто находка. До них клетки стояли друг на друге, а это не просто неудобно, но и опасно.

Поделиться этой страницей