Длинношерстные хомячки. | HAMSTER.RU

Длинношерстные хомячки.

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем колибри, 9 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. колибри

колибри New Member

Длинношерстный хомячок очень красив, но как оказалось иногда шерстка ему мешает. Рассказываю эту историю, для того чтобы все любители хомячков лишний раз осмотрели клетки,колёсики,лесенки, гамаки и так далее, что бы их хомячок не поранился :roll: . Я держала хомячков в пластиковом контейнере (Дюна). Они прогрызли дырочку.Я загородила эту дырочку обычным железным колесом, прикрепила его так, что бы оно было зафиксировано и не крутилось. Недавно слышу хомяк пищит и слава Богу, что я вообще оказалась рядом. Хомячок, лазил по колёсику и как то зацепился(может просто шерстью, может шерстка была запутана, может шерсть была в сене, или в опилках), понятное дело, что он дёргал и тянул и весь запутался. А ещё ему было очень страшно и больно! :cry: Когда я достала колёсико с хомячком у него были такие глаза, в них было столько боли и отчаяния! Я даже не знаю сколько времени он пытался распутаться. Он так сильно тянул, что даже кожица на спинке натянулась и защемилась между прутиками. И я с трудом срезала шерсть, что бы не поранить хомячка.И пока я этим занималась, хомка так терпеливо ждал, хотя представляю, как больно ему было.Он только когда я колёсико из клетки доставала немножко попытался укусить,просто от неожиданности, потому что я очень резко его схватила , он даже зубы не сомкнул, видимо понял, что это я и хочу ему помочь! И терпеливо ждал, когда его освободят! Я его потом конечно же пожалела, солнышко моё и потом ещё корма подсыпала, радостный такой к миске побежал покушать!Теперь у хомочки гематомка на спине, правда она, очень быстро заживает, думаю через день, два, уже ни чего заметно не будет! :D :D :D p.s.Помните о том, что животные любят нас и доверяют нам. :p

2. molotok14

molotok14 New Member

Бедный зверик!

3. Marsie

Marsie New Member

Ужас... Хорошо, что все благополучно закончилось!

4. Mariah

Mariah New Member

мда.... век живи - век учись!

5. Helenka

Helenka New Member

Бедняжечка :(

Уважаемые модераторы, может быть сделать отдельную темку: "Осторожно: опасно для жизни!" И записывать туда все несчастные случаи, происходящие с хомячками, которые и для других хомячков представляют опасность?

6. Маришик

Маришик New Member

7. колибри

колибри New Member

Да, хорошо, что всё благополучно закончилось!

8. ФомкА:)

ФомкА:) New Member

Бедный хомка...Представляю какой у него был шок :( Слава богу,что обошлось :lol:

9. Oliv_ka

Oliv_ka New Member

Бедненький хома! Как хорошо, что вы оказалось рядом!

10. колибри

колибри New Member

Вот он зайчик! [​IMG]

11. Marsie

Marsie New Member

калибри
    Какой милый!!! :oops:

12. колибри

колибри New Member

Marsie
    Спасибо! :D Он миленький, сейчас вот только шерстью опять обрастёт и будет ещё милее! :wink:

13. ФомкА:)

Ой,какой милашечка!!! :oops: Я тоже хочу ангорского,но нигде у нас не нахожу-у... :cry: Мона я у вас фотку украду? :roll: Маме похвастаюсь :p

14. колибри

колибри New Member

А где вы живёте? Может можно переправить? Вы же видели в моей теме такого пушистика, его братика? А кроме того Вы же, наверное, искали маленького хомку, а они становятся пушистыми месяцев с 4 только. Этим хомкам около 8 месяцев.

15. ФомкА:)

Я живу в Минске :oops: Да-а...видела,очень понравился,а этого хомку я так поняла вы оставляете сеье?
    P.S. Как то не очень я себя ощущаю,когда меня на вы называют,возраст еще такой :lol: Давайте лучше на ты? 8)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей