Дикий хомячок | HAMSTER.RU

Дикий хомячок

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Екатерина, 23 мар 2009.

1. Екатерина

Екатерина New Member

У нас маленький хомячок (джунгарик или хомячок кэмпбелла), привезли его в субботу домой. Как только пустили в клетку, полез обустраивать свой домик. Из дома практически не вылезает, к прутикам не подходит. Начинаешь с ним разговаривать, замирает и пугается. Вечером зашла, он в колесе бегает, подошла к нему поговорить, а он опять замер и ушел в дом :-(. Чуть что сразу стойка на лапах :-(.
    У нас раньше были хомячки, так они с интересом в первый же день к прутикам подходили.
    Рано паникую, не привык еще?

2. Carol

Carol New Member

Екатерина,
    конечно, не привык ещё :) Через недельку-другую начинайте налаживать контакт. Пусть пока привыкнет к своему новому дому.

3. Vinny

Vinny New Member

Екатерина
    Да, рано. Не привык еще. Он же у вас третий день всего. У вас раньше сирийские хомяки были? Они более общительные. Но и джунгарика (кэмпбелла) можно приручить. Продолжайте с ним разговаривать - он должен привыкнуть к вашему голосу. И кормите вкусненьким с рук. :)

4. Екатерина

Екатерина New Member

Vinny
    Раньше тоже были помесь джуника и кэмпбелла. На вкусняшки не выходит :-(, сидит в доме. Думаю, может у него клетки не было, вот и ведет себя так странно.
    И это точно не девочка, так что "гнездование" можно исключить :-(.

5. Екатерина

Екатерина New Member

В общем так и не выходим из домика на люди :-(. Даже чем-то вкусным не выманить. Ночью выходит в колесо побегать. ((

6. Хрумик

Хрумик New Member

Мой сирийчик рук не боялся, он из магазина, и тот дня три-четыре из домика не выходил.

7. must

must New Member

Екатерина, не волнуйтесь!
    у меня сирийский хомчок, но он все равно почти всю первую неделю старался из домика не выходить, даже в колесе не крутился.
    теперь привык, все нормально, выходит, попрошайничает, бегает)

просто хомка должен привыкнуть к новой обстановке и начать немного доверять людям.
    думаю, это у каждого хомки индивидуально происходит.
    некоторые храбрецы уже на второй день привыкают, а трусишки могут и неделю обживаться :)

8. Хрумик

Хрумик New Member

Наши, похоже, к трусишкам и относятся. Подождем, потерпим :D

9. Екатерина

Екатерина New Member

Наверное малышкин рад тому, что у него появился свой дом :).

10. Хрумик

Хрумик New Member

Для него главное - есть где укрыться от назойливых глаз и рук, пометить все что можно, а там - присмотреться к мамочке можно :D

11. Балжанай

Балжанай New Member

Екатерина, попробуйте его все таки как то приучать к своему запаху и голосу, попробуйте находится в непосредственной близости от клетки когда он бодрствует, пусть хоть из домика , но привыкает :) У меня сейчас тоже кусачка мелкий кемпбела, вреднюшка Кешью :)
    Удачи :)

12. Адмирал

Адмирал New Member

ОТПРАВЬТЕ ЕГО НА РАДУГУ :evil:

13. Илья

Илья New Member

Адмирал
    Давай тебя на радугу сначала отправим :x :x :x
    Ех...ни хочу карточку получать... словом, это не при форуме!

Поделиться этой страницей