Диабет: диета | Страница 2 | HAMSTER.RU

Диабет: диета

Тема в разделе "Профилактика", создана пользователем alyona, 14 фев 2006.

1. sacsss

sacsss New Member

я из Москвы

2. Belka

Belka Active Member

Кстати, о полосках. Есть в ВАО одна аптека - я их там покупала. В принципе - кто из Москвы - могу купить, потом рассчитаемся :wink:
    Просто знаю как сложно их искать... (но это при условии, что они в этой аптеке все еще продаются)

3. оля

оля New Member

Если живёте в Питере, то надо подъехать ст.М."Автово" там аптека "Фиалка"- всегда Уриглюк есть в наличии :wink:
    Прямо рядогм с метро... минута всего

4. molotok14

molotok14 New Member

5. sacsss

sacsss New Member

Belka
    не хотелось бы тебя затруднять, адрес не помниш? я сама съезжу.

6. sacsss

sacsss New Member

спасибо огромное за ссылку! завтра поеду по аптекам! :)

7. Belka

Belka Active Member

sacsss
    м Щелковская, Уральская д. 3 (аптека называется, кажется, "Виктория") :)
    Но все равно, если уж что, обращайтесь (если кто, вдруг не найдет, но еще раз повторюсь - если тест там все еще продают) ;)

8. dana

dana New Member

К сожалению, весов у меня нет и хомку мне не взвесить. Но вижу, что он у меня толстый. Кормлю 2 раза в день. Утром и вечером.
    Хомяк с виду обычный. Правда стал почему-то меньше крутить колесо.
    Как посадить хомяка на диету?

9. love_hamster

love_hamster New Member

Кормить только тем, чем можно :wink:

10. dana

dana New Member

love_hamster, не поняла. А я чем НЕЛЬЗЯ и не кормлю :wink:
    Наверное я просто много кладу.

11. Zigzy

Zigzy New Member

dana
    Вы уверены, что именно толстый, а не зрелый, заматеревший и отрастивший солидную мужскую мордень? :)
    Наличие/отсутствие лишнего веса определяется нетрудно, надо рёбра щупать. Если выпирают - истощение, если вообще через слой жира не прощупываются - ожирение. "Промежуточное" состояние - норма. :)
    Если обнаружите, что у хомячка действительно лишний вес, опишите здесь как можно подробнее его рацион. Поможем скорректировать. :)
    Кстати, запасливость хомячков спасает от лишнего веса тех зверьков, что получают от сердобольных хозяев слишком много корма. Страдают ожирением животные с нарушенным обменом веществ, нездоровые, страдающие вследствие гиподинамии и получающие слишком много высококалорийной пищи (причём взрослые, дети на такой растут, а не жиреют).

12. dana

dana New Member

Не уверена конечно. Попробую его сфоткать и покажу вам. Просто он такой большой. Мне кажется, что таких хомяков не бывает :shock:

13. Zigzy

Zigzy New Member

dana
    По фото не всегда реально определить наличие лишнего веса, к сожалению. Метод ощупывания значительно надёжнее... Но можно попробовать посмотреть на фото. Только тогда фотографии нужны всего хомяка сверху и спереди, когда его под мышки держат (чтобы животик и, желательно, грудная клетка были хорошо видны). :)

14. dana

dana New Member

Zigzy, хорошо. А сколько должен весить взрослый хомяк?

15. Zigzy

Zigzy New Member

dana
    Непростой вопрос. Потому что буквально от 80 до 250 грамм. Но наличие ожирения взвешиванием тоже не определяется. Можно и при весе в 140 грамм быть жирным, а можно и при 200 иметь талию и не желать поправляться. :)

Поделиться этой страницей