Дети падают с высоты - это страшно | HAMSTER.RU

Дети падают с высоты - это страшно

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем Элли, 27 сен 2004.

1. Элли

Элли New Member

У меня все дети, которые рождались у Элли, такие прыгучие!!! Когда их на руки берешь, между пальцами пролезают и выпрыгивают куда попало. Иногда этим "куда попало" оказывается высота в человеческий рост. Так страшно за них.
    А брать их иногда приходится, хотя бы чтобы клетку почистить! Или посмотреть мал. или дев. И т.д.

У меня один позавчера упал так, и замер в скрученном виде. Я думала все, умер. А у него просто шок был. Полежал минутку и опять побежал. :D

Хочется знать, у всех такие прыгучие???
    И какова вероятность травмы. Часто ли они травмируются, падая с высоты.

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Так, чтобы с высоты не падали, ставьте клетку во время чистки на стол или диван...
    У нас тоже верткие

3. Элли

Элли New Member

Спасибо за советы. Теперь я конечно ставлю клетку на пол ( у нас ковер), когда что-либо делаю с ними, после того, как тот упал и не двигался. Я перепугалась за него, с меня хватит!!! :!:

Между двумя ладонями держать можно, но в клетку кладешь обратно все равно одной рукой. Тогда проблемы и начинаются.

А всегодня вообще просыпаюь, смотрю, один малявка, деловой такой, по полу бежит себе 8) Сбежал (сквозь прутья наверно, они в этом возрасте такие текучие :) ) Клетка стоит на серванте высотой с человеческий рост. Значит тоже грохнулся. :?

Но я хотела бы узнать, насколько они травматичны??? Часто ли получают травмы от падений?

4. Oli4

Oli4 New Member

Если человек будет падать с большой высоты (интересно, если хомяк спрыгнул с высоты человеческого роста, то относительно этого какая высота для человека была бы?), то из 5 раз - один полёт точно закончится переломом или еще чем-то подобным..
    Думаю, в этом плане хомячки мало чем отличаются от человека.. Это кошки летают себе из окон, но тут другое - они умеют правильно падать.
    Так что в любом случае лучше избегать падений... и не ждать пока что-нибудь с малышами случится... :wink:
    Поставьте клетку в большую коробку с не очень высокими бортиками, чтобы мелкотня не могла вылезти дальше ее пределов. Или еще что-нить придумайте... :)
    воть :wink:

5. Элли

Элли New Member

Спасибо за советы. Но я их уже отсаживать собираюь сегодня или завтра. Мамаша их совсем скоро в себя уйдет. У нее уже депресняк начинается от такого количества хулиганских детишек :shock:

Они первое время будут жить на полу в большой картонной коробке (пока не прогрызут :wink: ). Как думаете, надолго хватит коробки? Им сейчас 22 дня.

6. Ornella

Ornella New Member

Я тут не впервый раз уже советую... :shock: Кто хочет разводить - аквариум еметь желательно в дополнение к клетке (удобней и безопасней), все-равно мамашу отсаживать потом надо куда-то :D Т.е. хомячиха рожает и выхаживает детей в аквариуме, а отсаживается в клетку (дети всю дорогу в аквариуме - не убегают, кормить удобней и т.д.)... :D :D :D

7. Элли

Элли New Member

Все, проблема с падениями решена.
    Отсадила их вчера в коробку, которую поставила на стул (не очень высоко, да им и не вылезти от туда :D ). Им там нравится. Пока грызть не догадались, потом посмтрим.
    Если прогрызут, буду что-нибудь еще придумывать.

8. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

У меня тоже детки прыгучие были, причём ого-го!!! %)
    Вероятность травмы высокая, хома может сломать себе всё, что угодно. :(
    У меня один раз тоже хома упал. он потерял сознание. :( Я его стала трясти и он очнулся.
    А ведь бывают случаи, когда так всё не обходится. :cry:

9. molotok14

molotok14 New Member

Одному из наших хомок коробки хватило на 3 часа - так что будьте бдительны. :)

10. Дороти

Дороти New Member

Ребят, темке 6 лет :roll:

11. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

А, что, в ней нельзя писать?

12. molotok14

molotok14 New Member

Пардон, на дату не посмотрела...
    Плохо быть по попку деревянным

13. mmmalinka

mmmalinka New Member

и почему только хомяки высоту не чувствуют :(

14. Дороти

Дороти New Member

Потому что они степные/пустынные звери :wink: Неоткуда там падать :pardon:

15. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Когда у меня первый раз родились хомячки, а я даже не знала, что она беременна. Когда у неё начались схватки, мне взбрендило поменять домик! (я была :crazy: :dash2: ) она родила на третье этаже, вместо первого и в пустом домике, вместо с бумагой. Один малыш был самый маленикий и он с 3-го этажа упал в низ. :cry: После, я стала замечать, что он хоть и меньше всех, но развитее. От открыл клазки на пол недели вперёд перед своими братьями и сёстрами. Начал ползать так же рано. Может он сильно ударился головкой? %)

Поделиться этой страницей