Цветоводы | HAMSTER.RU

Цветоводы

Тема в разделе "НАШИ ХОББИ", создана пользователем Бячка, 19 янв 2006.

1. Бячка

Бячка New Member

А у меня еще есть фиалки :roll: . Но это не очень интересно, скрещивать их я не умею, а цвет практически любой можно купить, и даже по почте.

2. Бячка

Бячка New Member

а вот если у меня фиалки наконец то зацветут, я повешу фотки, в этом году должна начать цвести белая махровая.

3. мамакрю

мамакрю New Member

А у меня должен расцвести (я надеюсь) к апрелю примерно белый амариллис... :roll: А потом кактус... 8)

4. Piper

Piper New Member

У меня-узумбарские фиалочки :roll:
    Фиолетово-белая, розовая и маленька, которая будет цвести одновременно белыми и розовыми цветами. :)

5. Irein

Irein New Member

А у меня живет все что угодно, кроме фиалок :(
    не складывается у меня с ними совсем :cry:
    Даже не понимаю, почему... Сколько не пробовала - умирают буквально за 2 недели :cry:
    А я так фиалки люблю... Но не судьба, видимо :?

6. Юлия

Юлия New Member

А я люблю большие и зеленые.
    У меня есть монстера, сингониумы, диффенбахии, пальмы (финиковая уже больше метра), гибискус 1,5м, кактусы мужа (осталось штук 300, а было 2000) и др :)

7. Irein

Irein New Member

Ого! :shock:

8. Юлия

Юлия New Member

Irein
    да, он ими занимался в детстве, почти как я сейчас хомяками :wink: - рассылал семена по всей стране :)

9. Missy Ann

Missy Ann New Member

У меня тоже фиалки :) .35 штучек (и коллекция постоянно пополняется) :D

10. Бячка

Бячка New Member

Irein
    Удивительно, но у меня тоже раньше с фиалками не получалось, теперь даже цветут, правда у меня всего 3 сорта (название которых я не помню) но больше мне просто некуда ставить, подоконники узкие.

11. Irein

Irein New Member

А у меня тоже подоконник весь в кактусах (сейчас временно весь пол)

Бячка
    А как вы с ними дружбу наладили? :lol:

12. Бячка

Бячка New Member

Не знаю, как то само собой, мне с квартирой достались задохлики, у меня зацвели, хотя я поливаю их раз в две недели, чудо наверное :)

13. Ventyra

Ventyra New Member

А мне на Новый год цикламен подарили! Смотрите и завидуйте! (правда сейчас вид у него стал довольно-таки жалкий!) http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2197

14. Marguerita

Marguerita New Member

Бячка
    Чтобы фиалки зацвели, поставьте их под лампу дневного света, или специальную цветочную. Для цветения им нужен 12-часовой световой день.... У меня под лампой фиалки цветы всю зиму цветут, потом весну, лето (уже на подоконнике), потом все-же им нужен период покоя.... В принципе, фиалки цветут 9-10 месяцев в году при хорошем уходе.

Missy Ann
    Аааааааа Ням-ням....сейчас будет идиотский вопрос - что есть интересного в сиренево-розовой гамме? :oops:

15. мамакрю

мамакрю New Member

Ventyra
    Какая роскошь! :D
    Marguerita
    (шепотом) а Рафаэля на Рафаеллу сменить не хотите? :lol:

Поделиться этой страницей