Что-то на лапке | HAMSTER.RU

Что-то на лапке

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Semachka, 9 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Semachka

Semachka New Member

Только что обнаружили на предней лапе нечто. Красное уплотнение на коже (именно на коже на ощупь), на сгибе лапки, местами сильно красное, но не на коже как кровь например, а именно сама кожа красная. Выглядит как круглая красная опухоль, однако при ощупывании можно взять как кожицу в пальцы и помять - как обычную складку кожи, но как бы с бугорками, не знаю как объяснить.
    Не хромает, но бегать мешает - иногда приостанавливается и как бы смотрит, тыкается мордой в болячку, иногда при беге сильно пищит, садиться и выкусывает это место. Умывается и копает нормально - припухлость не мешает лапке нормально функционировать.
    Джунгарь, девочка, около 7-8 месяцев, зоомаговская.
    Сейчас посадили в переноску, на руках волновалась. Поведение в клетке не изменилось - есть-пьет в обычном режиме, вчера бегала в колесе довольно долго, как обычно.
    Сейчас жду когда зарядится фотик, сфотаю и сюда кину. Завтра в ветеринарку.

Есть какие-нибудь предположения?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

2. Harita

Harita Active Member

Может быть абсцесс, может быть опухоль. Лучше сходить к врачу.
    По врачам в Новосибирске возможно Marsie может подсказать к кому обратиться.

3. Semachka

Semachka New Member

Может ли это быть аллергия?

4. Semachka

Semachka New Member

Пыша бегает в колесе, движения нормальные. Пищала она только когда была на диване (возможно от стресса - она вне клетки очень волнуется всегда). Если бы не эта болячка - обычный здоровый хомяк :unknown:
    Кстати как я понимаю, абсцесс или опухоль на ощупь - уплотнение под кожей. У нас точно не такое, у нас как будто на самой коже пару болявок.
    Грешу пока на аллергию - вчера давала кусочек сушеной вишни (до этого никогда вишню не ела), все остальное - сушка и морковь - все то же самое.
    Прочла 7 страниц в поиске по аллергии, по большей части это подозрение на аллергию, как лечиться - не нашла. Подскажите пожалуста :oops:

5. Harita

Harita Active Member

Точный диагноз только доктор может поставить.Если это выглядит как болячка, я бы обработала хлоргексидином на всякий случай, и если предполагаете аллергию, вишню не давайте, а сухой корм и морковь не повредят.

6. Semachka

Semachka New Member

Завтра к вету, я сама не могу определить что это, ничего подобного на форуме не видела. Больше всего напоминает бородавку на человеческой коже - как бы сморщенный комок, но не такой плотный.
    Только что сидела зубками его вычесывала и как бы грызла немного.
    Сейчас оставила сушку, и на ужин у всех грызунов яблоко - яблоко тоже не повредит.
    Завтра отпишусь о результатах.

7. Semachka

Semachka New Member

Сходили к вету. Предположительно аллергия, из-за чего начался зуд. Прописали Зиртек 5 дней два раза в день; капля на чайную ложку, две-три капли этого раствора за раз. Если через три дня не будет улучшений - повторный прием и нам пропишут прокалывание антибиотиками.
    Уже сегодня по сравнению со вчерашним болявка выглядит лучше. Т-т-т все заживет и обойдется так.

Только что давала лекартсво первый раз. Половину выплюнула, надеюсь хоть сколько-нибудь проглотила.
    Потом Пыша бегала по клетке и орала, я снчала думали - болит лапка. Поставили на диван - нормально молча бегает, не хромает. Орала в клетке просто от возмущения, что ее мяли? %)

8. uma

uma New Member

Будем наедятся что у вас все обойдется каплями, а не уколами. Переживаю за вас. Выздоравливайте.

9. marana

marana New Member

Желаю побыстрее выздоравливать :Rose:

10. Semachka

Semachka New Member

uma, marana, спасибо.
    Сейчас достала ее еще поить - смотрю, она себе болячку до крови раскусала :(

11. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Semachka, вот что: не давайте ей сейчас есть ничего, кроме сухого привычного корма. Снимите белок и все сочные добавки - только сушка. И посмотрите, как будет заживать лапка.

12. Semachka

Semachka New Member

Полярная лиса, и так уже. разве что из свежего давала морковку вчера.

13. Semachka

Semachka New Member

Только что пропаивали второй раз за второй день.
    Болячка выглядит лучше, не красная, под цвет остальной кожи.
    Зато я обнаружила болячку под второй передней лапкой - намного меньше. Нашла случайно - в борьбе с пыхой случайно разлила лекарство мимо ее ротика (а может и она выплюнула) и чуть-чуть грудки и лапки замочилось. Только так и видно эту вторую, обычно шерсть ее закрывает.
    Вчера тщательно ее осматривала - не заметила этой второй. То ли она совсем новая, то ли я ее проворонила вчера.

Первая на ощупь стала намного мягче, чем была, как просто складка кожи (раньше чувствовалось уплотенние какое-то). Втрая совсем маленькая, ооочень маленькая, в сухом состоянии очень сложно заметить, щас долго мяла Пышу, пыталась найти. Находится болячка сложно, на ощупь совсем не чувствуется, только на вид - маленький красный бугорок. Цвет как у первой вчера.

14. Semachka

Semachka New Member

Первое отпаивание третьего дня.
    Первая под правой лапкой - цвет хороший, сама штуковина вроде уменьшилась, раскусов больше нет. Выглядит намного лучше.
    Под левой лапкой - толком ничего разглядеть не могу, не мочить же ее заново :eek: Видно что красное есть, но чисто на коже это или тоже есть бугорок - не вижу.

15. Semachka

Semachka New Member

Второе отпаивание третьего дня.
    Под правой лапкой - без изменений. Цвет нормальный, на ощупь мягкое, раскусываний нет.
    Под левой лапкой - саму пупырку не вижу. Вопрос, а была ли она ваабще? На месте болячки чуть менее красно чем было и раскусано до крови.
    со второй повторяется история, как с первой - большая красная пупырка, потом покраснение уменьшается, но хомяк раскусывает до крови, потом нормализуется цвет, раскусы заживают.
    Что будет дальше - еще не знаем.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей