Что с хомячком?

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем krinos, 5 фев 2014.

1. krinos

krinos New Member

Копирую из этой темы, т. к. я хочу узнать, что происходит с бедненьким хомячком и как ему помочь.
    Итак, по порядку:
    1. Сирийский хомячок
    2. Мужской пол
    3. Возраст - приблизительно 4 месяца
    4. Размеры клетки 20х25х35 (длина х ширина х высота).
    5. Корм под названием karma
    6. Фото приложить не могу, т. к. старшая двоюродная сестра не разрешила его сделать.
    В чём проблема:
    1. У хомяка шёрстка как колтунами слиплась
    2. Также он очень похож на грушу (мордочка очень худая, а попа неестественно большая).
    Что это такое с ним и как можно ему помочь?

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Yulya

Yulya New Member

имхо самое первое, что надо сделать - забрать хомяка у сестры или объяснить тогда уж родителям, что содержание не соответствует требованиям.
    а так надо хомячку ванны песочные для шерстки и расчесать.
    и сейчас придут более опытные, подскажут поподробней

3. _Homa_

_Homa_ New Member

Совет один забери хомяка себе . Убеди родителей и свою сестру что хомяку нужны условия (которых я пока не вижу) .

4. krinos

krinos New Member

Yulya, спасибо за совет :Rose:. А какой песок нужен?
    _Homa_, благодарю за совет :Rose:. Условий нет и я пока ничего сделать с этим не могу.
    Я сегодня часа 2 с ней на эту тему говорила. Она отказывается меня слушать и говорит: у меня раньше так хомяки жили и ничего (это - 3 хомяк, первые 2 жили у неё до того как я попала в Молдову). Мои родители только за нормальные условия для всех животных, а её считают, что ничего, и так сойдёт.
    Простите, что сумбурно, просто мне очень стыдно, что я ничего не могу с таким плохим отношением к хомячку поделать. :cry:

5. Yulya

Yulya New Member

krinos
    Песок специальный для шиншилл. Не пыль, а именно песок.
    Пусть ваши родители поговорят с еще родителями. Ну не дело это так к животным относиться. Как пример можно привести: "а вам приятно было бы жить в коммуналке всей семьей?" Каждый хочет пространство для жизни побольше. и хомяки не исключение, они тоже живые существа.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
    Кстати, а долго у нее те хомяки прожили? Хочу уловить связь между содержанием и продолжительностью жизни.

6. krinos

krinos New Member

Yulya, спасибо, я поняла :Rose: . 1-ая хомячка прожила год, 2-ой хомяк - полгода.
    Сегодня я не могла с ней поговорить, но завтра попробую выкупить хомячка. Не знаю, согласится ли она, но попробовать стоит. Есть один вопрос: может ли он ещё дня 3 пожить в этой клетке, но уже в тепле, с опилками и с домиком? У меня сейчас нет никакой возможности поехать в Кишинёв за нормальной клеткой :oops:.

7. Иделаида

Иделаида New Member

Мария, три дня в достатке плюс с прогулками и нормальным отношением не страшно.

8. krinos

krinos New Member

Иделаида, спасибо за ответ :Rose: . Значит будем выкупать (с деньгами у неё сейчас напряжёнка, думаю она согласится).

9. Yulya

Yulya New Member

Хм... Связь между плохим содержанием и малой продолжительностью жизни налицо имхо.
    Желаю вам удачи в решении этой ситуации и возможности любить маленькое создание. И пусть она отвечает вам взаимностью.

10. Lilo

Lilo New Member

Это, простите, карцер??? У меня сирийская хомка живёт в терре 71 см. в длину...а 20 это вообще как???

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    у него наверняка и колёсика путнего нет...очень жаль хомяка...забирай его поскорее!

11. Иделаида

Иделаида New Member

krinos, мы за вас. Спасайте хомочку. :Rose:

12. krinos

krinos New Member

Очень долго сегодня её уговаривала. Она сказала, что подумает по поводу продажи его мне. В воскресенье она примет окончательное решение.

Поделиться этой страницей