Что с шерстью? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Что с шерстью?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ШЕРСТЬЮ, КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПАРАЗИТЫ", создана пользователем Безмятежность, 4 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tina

Tina New Member

Пока не нужно. Может само наладится. Понаблюдайте хотя бы сколько к поилке ходит, как долго пьет.
    С понед. можно начать давать энтеросгель, разведенный водичкой. Это сорбент, он не вредный. Если и это не поможет, тогда дексаметазон.

Но конечно лучший вариант - показать знающему ветеринару по грызунам, если таковой имеется. Что бы хорошо осмотрел, может даже соскоб взял. Потому что все советы на расстоянии это так: угадал не угадал по описанию хозяина.
    А просто вету принести карликового хомяка - смысл нулевой. Они их даже в руках держать не могут. :(

Бабушку переубедили?

2. Безмятежность

Безмятежность New Member

Та вроде, она старается к нему не подходить, говорит: не могу на несчастного кроху смотреть и ничего ему не дать :)

3. Tina

Tina New Member

А Вы расскажите что можно и выдайте бабушке, что бы она порционно подкармливала :)

4. Безмятежность

Безмятежность New Member

Я думаю, лучше не рисковать! :D

5. Безмятежность

Безмятежность New Member

Не могу понять, что с ним такое, уже неделю сидит на диете, а шерсть ещё больше стала выпадать :(

6. Tina

Tina New Member

:( бедный мась, ветеринаров хороших точно нет, что бы глянули?

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:

Просто нужно исключить кожное заболевание. Иначе все лечение бестолку будет.

Что ему сейчас можно попробовать подавать: энтеросгель - в водичке разведенный , эсенциале, карсил.
    Все выпаивать, ничего не колоть. Все не вредное.
    Если решитесь давать, напишите вес, я рассчитаю дозу.
    Поможет, если действительно что то с печенью, нарушен обмен веществ.
    Если что то наружное - будет бестолку. Поэтому и хочется, что бы зверя вет увидел.

7. Безмятежность

Безмятежность New Member

Ветеринаров нет, я как-то звонила, сказали хом не обслуживают и в веса я тоже, к сожалению, не знаю :( но он у меня толстячок!
    Кстати, у меня сейчас на коже тоже какое-то высыпание и я вся чешусь, это из-за хомки быть не может? :(

8. Tina

Tina New Member

Безмятежность, ну на этот вопрос я точно Вам не отвечу :(
    Но думаю что вряд ли от хомяка.

Может хорошего собачего /кошачего найдите, пускай просто глянет, если посчитает нужным - соскоб возьмет.

9. Безмятежность

Безмятежность New Member

Не знаю я где такого найти :( Завтра попробую по ветеринарным пораззванивать, может что-то получится :)

10. Маришик

Маришик New Member

Запросто. Если хомячок вас пометил и у вас на это аллергия.

11. Tina

Tina New Member

Маришик, пометил в смысле пописал?
    :( Плохо конечно если на хомячка аллергия. :cry:
    У меня на собак аллергия, при этом 2 по квартире бегает, иногда туго приходится :( Ох как я понимаю.
    Безмятежность, Вы попробуйте к вету, пускай по крайней мере предположение свое выскажет, если не может назначить лекарство - не страшно, позвоним в Киеве ветеринару проконсультируемся, я вот для себя открытие сделала - московские и питерские тоже соглашаются по телефону проконсультировать. Главное диагноз узнать.

12. Безмятежность

Безмятежность New Member

Я когда звонила мне сказали, что хом может чесаться из-за опилок, что лучше его содержать в бумажках или вообще без ничего, а вообще они хом не смотрят :(

13. Tina

Tina New Member

Пробуйте, вдруг найдете кто согласится посмотреть.
    Ну Вы ж опилки убрали?

14. Безмятежность

Безмятежность New Member

Убрала, только теперь всё время кажется, что ему неудобно по твердым гранулам ходить :(

15. Маришик

Маришик New Member

Нет, в смысле железой "прошелся".
    Тут же, как я поняла, карликовый самец.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей