Что с шерстью? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Что с шерстью?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ШЕРСТЬЮ, КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПАРАЗИТЫ", создана пользователем Безмятежность, 4 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

Тем более, что кашку "по человеческому рецепту" - с молоком, маслом, солью, сахаром и т.п. - хоме нельзя! :evil:

2. Tina

Tina New Member

Безмятежность, творожок с "0" процентом жирности :wink:
    Насчет семечек и орешков - сильно не усердствуйте, я предполагаю, что ему сейчас жирное нельзя. Тех что в корме - хватит. Это же и касается каши с маслом - только специально сваренную для хома - без масла и соли/сахара, как Вам мамакрю и написала.

Несчастные глаза, поникшие усы, грустный нос, о да, они это умеют. :lol:
    Но в конце концов - это во благо же. Ему же. Думайте прежде всего об этом. Не хочет есть - не надо, проголодается, покушает. Еще никто при полной миске от голода не умирал.
    Видели б Вы как я собаку на сушняк с натуралки переводила: 3 дня не ел вообще, орал, ходил за мной следом. На 4-й день с видом "сволочи вы все" оно соизволило откушать пропланчику :lol: . Так что я Вас ой как понимаю.

А с бабушкой - еще воспитательную беседу. :wink:

3. veralya

veralya New Member

Насчет бабушки, из личного опыта: я распечатала (крупным шрифтом) несколько темок по питанию хомяков, в частности - можно и нельзя. Через пару дней она мне стала советовать, чем лучше кормить хомяков :lol: А статьи стали настольной "книгой". Я больше не боюсь оставлять хомок на бабушку :D

4. Безмятежность

Безмятежность New Member

Кашку мы ,естественно, готовим сцециально для Джорда, без всяких добавок!!!

Сейчас сижу дома, слежу за бабушкой, чтоб ничем не накормила Жорку, а она ходит причитает: "вот, ты его сегодня не кормила, он голодный, не хочешь его кормить, так отдай кому-нибудь, нечего издеваться над маленьким" :lol: И это через каждые 5 минут, уже голова кругом ходит %)

5. Tina

Tina New Member

:lol: Держитесь :wink:

Хоть чухаться меньше стал?

6. alehana

alehana New Member

может все-таки в принудительном порядке заняться просвещением бабушки? а то она же тоже переживает :)

7. Безмятежность

Безмятежность New Member

Неа, пока не меньше, всё время чухается, бедненький :(

8. Tina

Tina New Member

Расчесов нет? Кожа чистая? Осмотрите его хорошенько.

9. Безмятежность

Безмятежность New Member

Расчёсов, слава Богу нет, но он очень часто чухается и шёрстка стала какая-то некрасивая и редкая :(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати, пару дней уже ничего кроме корма не даю, он обижается, злится и, когда я к нему подхожу сразу попой поворачивается :D

10. Tina

Tina New Member

Кожа чистая да?

А почему ничего кроме корма? Белок, сочные корма - это тоже нужно.

11. Безмятежность

Безмятежность New Member

Вроде да, он не даёт себя осмотреть, вырывается, как бешенный. Но когда сидит, то мне кажется, что кожа бледно розового цвета, это нормально?

12. Tina

Tina New Member

Да, главное что бы пятен не было, шелушения, перхоти....
    Вырывается? А если что, лекарство ему через шприц без иголки дать сможете?

13. Безмятежность

Безмятежность New Member

Я, конечно, могу попробовать, но очень сомневаюсь, что получится, он на руках максимум 3 секунды сидел, и то, только когда умывался...

Хотя, в первый день, когда я его только купила давала ему водичку со шприца, он немножко пил :)

14. Tina

Tina New Member

Да, плохо конечно. Лекарство точно сам пить не будет. :(
    Пока наладьте кормление. Курочку маське сварите, что то из овощей/фруктов дайте.
    Да, опилки пока уберите, пускай только гранулы останутся.

Воду он как и раньше пьет? Не больше?

15. Безмятежность

Безмятежность New Member

У меня поилка протекает, так что точно насчёт воды не знаю :( А, забыла, вчера давала ему ещё морковку и яблочко, но он их совсем чуть-чуть без охоты поел. А что за лекарство? Может я всё-таки попробую дать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей