Что с мешком? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Что с мешком?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Mohito, 15 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zigzy

Zigzy New Member

Mohito
    Кто лечение назначил, тот и лечащий. ;) Не поймаете его в клинике - обратитесь к другому. Только курс лечения закончите.

2. rozarina-2006

rozarina-2006 New Member

Начиталась этой темы и решила вылечить своего хомяка. В городе у нас напряжно с ветеринарами, а уж специалиста по грызунам и подавно нет(
    Мешок у хомки (правый) все время был набит плотно, сложно было прощупать, что там лежит. А если левый набивал, то понятно было на ощупь, что там измельченные зерна. Правый все время рос и рос, в итоге стал раза в 3 больше головы по побъему. Тут наткнулась на этот форум и серьезно забеспокоилась.
    Думала, сначала попытаюсь просто посмотреть, что там, вдруг просто запасы? Но ЭТО как полезло из мешка. Пишу, а самой до сих пор страшно :cry: Оно лезло и лезло, по мере появления казалось еще больше, чем когда было за щекой. Я уже заволновалась, потому что ЭТО даже рот перекрыло, боялась, что Жуня может задохнуться :cry: :cry: :cry: Он бедный не трепыхался. Или понял, что я хочу помочь, или просто от страха оцепенел :cry: Пару раз пытался скрипнуть, но не получалось, рот-то забитый был :cry: Получались только короткие стоны.
    Но все же я достала эту дрянь. Она была непонятного черно-бежево-коричневого цвета, запах кисло-прелый. Похоже на ириску или кусок крутого теста. Кое-где видно было, что это: зернышко кукурузы полуспревшее, кусочки овса. Остальное - липкая масса.
    Откуда она взялась - не понятно. Хомяка запретным не кормили. Может быть, зацепилось зернышко острым краем и обросло(((( Но главное, все прошло)))
    Когда я достала все, мешок был вывернут наружу. Изивиняюсь за сравнение, но похоже было на геморрой. ТАк стало жалко малыша, не передать.... :cry: :cry: У меня уже нервы сдавали, я посадила его в клетку. А он быстренько затолкал мешок обратно сам))) Я так обрадовалась))))) И он тоже радовался. Носился по клетке, выглядывал, все рассматривал и обнюхивал, как первый раз. Неужели ему забитый мешок мешал жить??? Как на форуме прочитала, не кормила зверя 24 часа :cry: Бедный, голодал так долго первый раз!
    Хома стал выглядить таким худым, трогательным, как в детстве. Зато с симметричными щеками!
    Первое время, когда стали кормить, старался набивать в больную щечку. Наверное, чесалась или заживала. А потом все уладилось, набивает обе, иногда даже здоровую больше)))
    Муж теперь ветеринаром называет, и тоже очень за Жуню радуется :Yahoo!:

3. Carol

Carol New Member

rozarina-2006,
    вы молодец, хорошая история :Rose:

4. rozarina-2006

rozarina-2006 New Member

Carol, спасибо. У меня другого выбора не было.

5. morkovkina

morkovkina New Member

Девочки, пожалуйста, может у кого тоже были такие случаи. Только что увидела как мой красавец доев гамаруса схватил приличный кусок салфетки и за одно мгновение затолкал себе в рот. (((((( Это для них нормально или у меня хомяк оригинальный?

6. Tinka

Tinka New Member

morkovkina
    Салфетки в мешки запихивать - это нормально. Есть он их не будет, утащит в гнездо :)

7. morkovkina

morkovkina New Member

Я испугалась, что они у него размокнут и он их не вытащит, а потом в доме нашла огромное количество обжеванных салфеток. Но деть на меня совершенно явно обиделся из-за того, что я до Вашего ответа экспроприировала у него все салфетки. Пойду верну изъятое и извинюсь :oops:

8. Ilana

Ilana New Member

Я так даже специально(девочкам преимущественно), выдаю дополнительные салфетки как подарок и чтобы отвлечь, если очень уж интенсивно начинают прутья клетки грызть. Действует как волшебная палочка - сначала старательно запихивают их за щеку, а потом тащат в домик (или гнездо), выплевывают изжеванные салфетки и старательно укладывают их. Мальчики в этом отношении лентяи, им надо салфетку чуть ли не к носу поднести. Но Ваш очень трудолюбивый попался. Это нормально и хорошо.

9. Tinka

Tinka New Member

Салфетки должны засовываться, жеваться и использоваться в пережеванном виде. Так они, видимо, мягче делаются, да и гнездо теплее :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей