Что с мешком? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Что с мешком?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Mohito, 15 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mohito

Mohito New Member

а какие пюре можно? мясные, фруктовые? фирму не подскажите какую лучше?

2. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Mohito

Zigzy советует:
    Мясные пюре куриное и говяжье "Фруто Няня"
    Gerber – зелёный горошек.
    ФрутоНЯНЯ – зелёный горошек.
    ФрутоНяНя – кукуруза.
    ФрутоНяНя – брокколи.
    Gerber – брокколи.
    Морковные пюре Gerber и HiPP.
    А ей я доверяю :roll:

3. Mohito

Mohito New Member

Взяла пока что нашла - "Агуша" говядина и пюре груша, по составу вроде тоже неплохие - без соли и сахара по крайней мере, правда есть крахмал и масло растительное но это я думаю ничего)

4. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Масло- нормально, а вот крахмал- плохо.

5. Marsie

Marsie New Member

Mohito, обзор пюрешек в помощь.

6. Mohito

Mohito New Member

Marsie
    Спасибо! А по скольку примерно и по сколько раз в день их давать если без сухого корма?

7. Mohito

Mohito New Member

Блин...Решили проверить второй мешок..А там какой-то зеленый налет и очень сильный очень неприятный запах был когда чистили..до конца промыть он тоже конечно не дал..и так жалко малыша, такой стал пугливый, измученный! и мне кажется он довольно мало ест((
    Что ж теперь делать то??

8. Mohito

Mohito New Member

У меня вопрос - то что хома опять набивает в щечки надо промывать? Потому что зря мучить его не хочется, но мне кажется что он набивает а вынуть не может! Хотя запасы все мелкие, ничего крупного и твердого не даем. Вчера набил вареные рисинки и листика кусочки.

9. Zigzy

Zigzy New Member

Mohito
    Когда у Бячки Коричка поцарапала защёчный мешок, она тоже постоянно набивала кучу еды в щёки. Врач тогда сказал, что так хомку меньше беспокоят неприятные ощущения... Поэтому-то хомки с "больными" щёчками их и набивают. :( Разумеется, если есть такие проблемы, щёчки надо вычищать, иначе никакого смысла в промывании нет. :(
    А если совсем мягкое-жидкое дать (овощное детское пюре например), тоже за щёчки пихает?

10. Mohito

Mohito New Member

Пюре и кашу тоже даю, просто пюре нам как-то не очень нравится, он его мало ест и я все боюсь что ему не сытно(( Поэтому вчера давали вареные рисины с рук, тоже старались их размять чтобы он не набил, а он все равно умудрился!

11. Mohito

Mohito New Member

Подскажите все-таки что теперь делать! Не могу так мучать зверька, он ужасно нервничает когда мы ему мешки промываем(( А набивает совсем мелкие частицы того что ест и даже какашки((

12. Zigzy

Zigzy New Member

Mohito
    Боюсь, у Вас выхода нет. :( У меня Бетти с эндометритом год фактически жила на антибиотиках. Уколы девочка моя ненавидела. Психологически очень тяжело мне было... Однако я прекрасно понимала, что без лечения она просто погибнет. К сожалению, у Вас сейчас тот же случай. Не будете вычищать и промывать - потеряете любимца... :(
    Постарайтесь взять себя в руки. Я понимаю, как Вам тяжело. Представляю, как тяжело ничего не понимающему малышу. Но это необходимо - по-другому Вам его не спасти... :(

13. Mohito

Mohito New Member

Ну просто я сама толком не понимаю в чем дело..С начала когда мы начали беспокоится я думала он не может очистить мешок потому что там все слиплось и разбухло и ему тяжело. И врач кстати не сказал что нельзя чтоб там что-то было в мешке, он сказал главное крупного ничего не давать..А теперь он вообще чтоли ничего не может из мешка вынимать? такое может быть? И как долго это нужно делать? Я к тому что как я пойму что можно перестать или хотя бы пореже проводить процедуру?

14. Zigzy

Zigzy New Member

По идее, Вы должны пройти полный курс промывания мешочка прописанным препаратом, после чего ещё раз показаться лечащему врачу и узнать, всё ли теперь в порядке.

15. Mohito

Mohito New Member

Проблема только в том что у нас нет лечащего врача..Это был дежурный врач в круглосуточной клинике просто..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей