Что лучше- клетка или террариум? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Что лучше- клетка или террариум?

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Вика97, 5 ноя 2010.

1. Иванов Антон

Иванов Антон New Member

А мне клетка больше нравится. :)
    В ней и колесико можно нормально закрепить и поилочку!
    У меня с террариумами плохо. Я их вообще не люблю. Был у моего друга террариум, а вы сами помните, какая жара была прошлым летом! И вроде тер стоял в тени, и кафель лежал, так все равно в тере было как в теплице. В результате хом чуть не умер. С ним сейчас все отлично. Бегает, как ни в чем не бывало. Ему у ветеринара что-то сделали от перегревания и откачали хомку!

Так что мой выбор лежит за террами!

2. Zettai

Zettai New Member

Хм. Меня мучает такой же вопрос. С одной стороны клетки интересней. С другой - печальный опыт использования клетки с сирийским хомячком 9 лет назад.
    Будучи существом необыкновенно ласковым, любопытным и бесстрашным, Ширики предпочитал залезть повыше. Так и хозяев лучше видно и удаль молодецкую можно показать. Если с книжных шкафов и комодов прыгать он не собирался (до сих пор поражаюсь как додумался залезать: лапами упор в стену, спиной в шкаф, и вверх ползёт), то с потолка клетки пикировал как белка-летяга. Отучить ползать по клетке не помогало ничего, в итоге при одном из падений хомячок сломал себе челюсть. Через неделю он умер от гангрены. Понимаю что вина целиком и полностью на мне.
    Сейчас у меня новый малыш - джунгарик. Пока живет в террариуме, второй день. В выходные планирую покупать клетку с трубами и несколькими этажами. Но боюсь, не окажется ли Миля таким же скалолазом. Безопасны ли современные лесенки и многоярусные клетки для джунгариков? Знаю что вопрос глупый, но потерять ещё одного питомца я не хочу.

3. Helen94

Helen94 New Member

Я за террариум. Во – первых вокруг клетки нет мусора. А во – вторых хомка ночью не грызёт прутья.

4. Евгеша

Евгеша New Member

А я за клетку.
    Во время жары, в клетке лучше вентиляция.
    В клетке можно нормально закрепить колёсико, поилку,палочки зерновые.
    И ещё некоторые хомячки любят лазить по прутьям.

5. Ilana

Ilana New Member

Из моих 13 хомок на настоящее время только один живет в террариуме за то, что нос себе стер от грызения. Остальные хомяки живут в клетках. Так что я однозначно - за клетки. Хотя, если бы в Израиле продавался Дюна Фан - купила бы, т.к там есть возможность прикрепить колесо сплошное .

6. roma_shamachi

roma_shamachi New Member

а для джунгарика что лучше террариум или клетка.Я не хочу клетку покупать,террариум куда девать просто мне интересно

7. Helenka

Helenka New Member

roma_shamachi Джунгарику и клетка, и террариум подойдет. Главное, чтобы была не меньше 30х50 см по поддону.

Добавлено спустя 48 секунд:

8. roma_shamachi

roma_shamachi New Member

Helenka спасибо за ответ

9. хома моя радость

хома моя радость New Member

мне например больше нравится клетка. :good:

10. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Отдаю предпочтение клеткам.И вот почему.
    1. В последние годы летом жара неимоверная.Отлучаясь на работу, кондиционер не оставишь работающим. Можете представить себе температуру в пластиковой дюне у дна? С ума сойти! :evil:
    2. Материал дюны, если она более-менее большая, легко трескается. Обращаться нужно очень аккуратно. Аквариум - тоже достаточно массивная и одновременно хрупкая вещь.
    3. Дюна и любое изделие из стекла, дороже клетки.
    4. Для любителей мастерить жильё для грызуна клетка - оптимальный вариант. И материалы свободно продаются и работать просто. А попробуйте без опыта сделать что-то из стекла? То-то....

11. Екатерина Конакова

Екатерина Конакова New Member

Я за пластиковые дюны для джунгарей! В нашем городе, например, невозможно найти большую клетку с маленьким растояние между прутьями. Попадаются такие клетки- но в остовном 3хэтажные. А для хомок этажность ни к чему, тем более для таких маленьких, как джунгарские.
    Терр у меня стоит на полу, на плитке - совсем не жарко. Он же не очень высокий, проветривается отлично. Решетку я сверху вообще не ставлю. Общение так с хомой как-то ближе:)
    Ни какого запаха! Никакого мусора и шума. Просто плелесть:)

Поделиться этой страницей