Что лучше- клетка или террариум? | HAMSTER.RU

Что лучше- клетка или террариум?

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Вика97, 5 ноя 2010.

1. Вика97

Вика97 New Member

Как вы думаете? какие у них плюсы и минусы?
    %) Я хочу хомячку купить террариум, но боюсь, что там будит внутри сильный запах :no:

2. моно_лог

моно_лог New Member

3. Дороти

Дороти New Member

Вика97, поищите аналогичные темы в этом разделе - их ооочень много :wink:
    (Лично я за клетки, хотя у терров, конечно, тоже есть плюсы).

4. Вика97

Вика97 New Member

моно_логДороти, спасибо.
    А запах в террариуме сильней?

5. Fifa

Fifa New Member

Я предпочитаю клетки с трубами.Об прутики можно поточить зубки и полазить,а по трубам очень любят бегать.Террариумы я использую для хомочек которые с малышами.

6. Helenka

Helenka New Member

Еще есть такой вариант: Duna Fun

При желании можно убрать прутики, и будет обычный террариум с одним этажиком. Колесо можно заменить на 18 см - оно крепится к полочке вместо 14 см.
    Если использовать кукурузный наполнитель в туалетик или туалетный угол и менять его раз в неделю, то запаха от хомячка вообще не будет, независимо от того, в клетке он живет или в террариуме :)

7. моно_лог

моно_лог New Member

Да нет, нормальный запах. :unknown:

8. Вика97

Вика97 New Member

Спасибо всем :Rose:

9. Акация

Акация New Member

Я вслед за МОНОЛОГОМ за террариумы!

Вернее так: за клетки для джунгариков и за террариумы для сирийцев.

Мой опыт таков: многие джунгарики очень любят лазать по прутьям ( наша Кнопка-Мелочь - просто скалолазка какая-то, а Джунька, правда, не скалолазит). Джунгарики могут и погрызть немного клетку, и полазить по ней и приручать их легче в клетке. Думаю, что и сирийцев в клетке легче приручать.

Но пока наши сирийцы жили в клетках - они жутко грызли клетки, точнее дверцу клетки, чтобы их взяли на руки. Даже мозоли сбоку около рта начали появляться.
    В террариуме, на мой взгляд, им спокойнее, а единственную решётку вверху хоть и можно тоже погрызть, но неудобно, поэтому так долго, до мозолей, решётку в терре они не грызут, а девочка - та вообще в террариуме не грызёт решётку, хотя когда жила в клетке нещадно грызла дверцу!

То, что в террариуме сильнее запах я пока не заметила.

Была ещё ситуация, что один из сирийчиков нагло отодвигал пластмассовый угловой туалетик настырным своим носиком и писал за туалет в угол! И отучить от этого было не так легко как джунгарика в клетке, потому что нельзя было взять и привязать другой туалетик с помощью лески, как я и сделала в клетке у джунгарика. Он уже не мог привязанный туалетик отодвигать! На переучивание сирийчика в террариуме пришлось потратить побольше сил, выдумки и времени, но результат, всё равно, был достигнут!

Ещё мне нравится наблюдать за хомами в террариуме.

Плюсы и минусы есть и в клетках и террариумах, поэтому выбор, безусловно, за Вами! :wink:

10. Вика97

Вика97 New Member

Акация, спасибо :Rose:

11. Вика97

Вика97 New Member

Купили всё же большую клетку.

12. Афоня

Афоня New Member

Мои сирийцы лазают не хуже мартышек,прямо по потолку клетки!! :D

13. 99_Cat_99

99_Cat_99 New Member

ещё плюс террариума если он стоит на рабочем столе опилки не будут расбросаны

14. Розалина

Розалина New Member

Полностью согласна! Постоянно убирать стружки со стола, не весело!

15. cuteGalka

cuteGalka New Member

Мои первые пупсы-сирийцы жили в терариумах- появлялись залысины по бокам мордочки. :( На данный момент предпочитаю террариум.... :good: Запаха нет, если использовать хомячий туалет... :) посоветую использовать в качестве оного поллитровую банку без наполнителей... :wink:

Поделиться этой страницей