Что делать с залысиной Фредика? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Что делать с залысиной Фредика?

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем wendy, 5 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wendy

wendy New Member

Ага, знаете как мне его жалко :( Иду к клеткам хомяков с пучком одуванов, свежего клевера, миской обезжиренного творога; раскладываю эту вкусноту в мисочки и все выбегают из домиков и давай наворачивать. А Фредик в это время висит на решетке клетки и смотрит очень печальными глазами, потому что у него в миске только сухой корм " Хомка". Мое сердце разрывается на части :eek:
    Кстати, у нас прогресс наметился (ТТТ) кое где короткая шерстка пробивается :roll: Не зря мне здесь столько советов надавали :Rose:

2. Carol

Carol New Member

wendy, крепись, Танюш. Так нужно.
    И он тебе потом спасибо скажет.
    Целуй молодого отца, пусть поправляется. :Rose:

3. wendy

wendy New Member

Carol- Спасибо, расцеловала уже :D Стараюсь держаться и не навалить ему целую миску вкусноты :roll:

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Поправляйтесь :Rose:

5. wendy

wendy New Member

СтарыйХОМ Спасибо :Rose:

6. wendy

wendy New Member

Полярная лиса - Олечка, здесь напишу про Фредика, чтобы у Ilana тему не засорять :roll:
    Крысуню никак не могла купить у нас в ближайших магазинах, поэтому просто смешала Хомку со Зверюшками. И на кончике ножа давала пищевую серу. Потом шерсть начала появляться, удалось купить Крысуню :) Подмешала ее в корм тоже. Я сейчас в отъезде, приеду через неделю напишу оброс ли окончательно :) Но мы уже не на диете, по чуть- чуть все уже едим :)

7. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

wendy
    Вот! Тань, есть у меня подозрение, что все-таки это гипервитаминоз. Иногда надо кормить и простыми кормами.
    И сера помогает очень.
    Здоровья Фредику и всем остальным! :Rose:

8. Ilana

Ilana New Member

wendy! А где продают пищевую серу - в аптеке?

9. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Ilana

У нас это называется Цамакс и продается во всех зоолавках.
    Причем есть специальная дозировка для грызунов (в таблетках) и для кошек-собачек (в порошке). Я беру порошок и сыплю в корм буквально чуточку.

10. wendy

wendy New Member

Полярная лиса - в состав Цамакса входит и сера тоже, но туда еще входят некоторые витамины :pardon: А сера это сера :wink: На пакетике так и написано " Пищевая сера". Маленький пакетик с желтым порошком.
    Спасибо, Оль, за пожелания и советы :Rose: Твоим всем ребятам тоже не болеть! :)

Ilana - здесь продают серу в вет. аптеках. Но я поддерживаю тех, кто советует сначала сдать соскоб на клещей и грибы. Я сразу побежала все сделать, просто, чтобы исключить. И еще я за других хомок волновалась. У нас врач, кстати, была уверена, что грибок :roll: Слава богу пронесло :)

11. Tinka

Tinka New Member

Цамакс - это не сера. Это определённый вид глины, плюс некоторые макро- и микроэлементы (в том числе сера) - которые то ли дополнительно введены, то ли уже находятся в составе глины.
    Так что если хотите серу, надо покупать отдельно пищевую (медицинскую) серу. Это будут уже заметные количества.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей