Что делать с подобрашкой? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Что делать с подобрашкой?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем vnuta, 31 май 2014.

1. мечта

мечта New Member

Можно и не приручать. Хомяк за это на вас не обидится :D . Не будет вашей руки в клетке- у хомки будет меньше проблем :) . Мне кажется, что каждый хомяк был бы рад тому, что еда сама собой появлялась бы, а ему не пришлось бы за нее ко "вражеской" руке идти. А для прогулок купите ему шар, он будет по комнате гонять и не убежит в щель, только для верности еще и скойчем заклейте.

2. vnuta

vnuta New Member

А хома на прогулке оказался некусачим и гладибельным! Только безбашенный совсем - край его не смущает абсолютно.
    Дети окрестили хомяка Барбосом. :D

3. мечта

мечта New Member

:D хомяк-Барбос. Немного похож :) . Рада за вас :) . На диване за ними глаз да глаз. Наша бывает от одного края до другого бежит через все препятствия со скоростью звука, только успевай руки подставлять, а то, уже проверено, спрыгнет :) .

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Чтобы выудить из клетки, можно переноску положить в клетку и "загнать" в нее зверька. В клинике другие запахи, и хомячки там более напуганные, но не такие шустрые, как дома. Уколы врачи и сами могут сделать, без Вашего участия, а вот на рентгене надо держать, чтоб не шевелился...

5. vnuta

vnuta New Member

Взвесила Барбосика - 69г (но это в щеках ещё что-то было). Это как, не худой ли? А то он корм как-то только таскает с места на место, а чтобы ел - не вижу. На пачке написано, что 10-20г должен в сутки съедать, а он столько не ест.

В переноску я его пересажу в перчатках без проблем. А вот когти ему не могу приладиться подстричь - а надо бы, они у него длинные и закручены под лапку. Но он не даётся.

6. vnuta

vnuta New Member

Барбос попушистел, а в песочке обнаружены какахи. Купался, значит.
    Думаю, мою темку можно снести в дневнички. Мы с хомяком сдруживаемся постепенно.

7. мечта

мечта New Member

:) какахи еще не значат то, что он купался. Он мог просто мимо пробегать по песку. Жду ваш дневничок. :)

8. Ilana

Ilana New Member

Да! Пора заводить дневничок! И если захотите туда что-то скопировать, то это можно отсюда сделать.

Поделиться этой страницей