Что делать, если Хомочка ругается? | HAMSTER.RU

Что делать, если Хомочка ругается?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем ХОМЯК В СТАКАНЕ, 22 сен 2009.

1. ХОМЯК В СТАКАНЕ

ХОМЯК В СТАКАНЕ New Member

Дорогие форумчане!
    Последний месяц моя Хома стала ругатся (пищать долго и громко) после того, как я почищу клетку. За другими хомами я такого не замечала. Наполнитель использую один и тот же - салфеточки. Что с ней может быть?

2. Маринчик

Маринчик New Member

А как часто вы чистите клетку? Может Хоме просто не нравится, что вы все выбрасываете (запасы, например). Хотя я тоже, если чищу - выбрасываю все. Моя, пока, не ругается! :lol:

3. Harita

Harita Active Member

У меня была похожая история. Жили у нас две хомячки - Толстушка и Худюшка (обе малышки уже на Радуге :cry: ). Толстушка жила в дочкиной комнате и та ее периодически выпускала из клетки погулять по комнате. Вот хомочка и облюбовала себе в качестве места обитания бельевой ящик в диване у дочки. Я конечно был с этим категорически несогласна :evil: и несколько раз выселяла Толстушку из дивана в клетку. Ну у хомячки естественно истерика, все дела, потом дочка опять ее выпускает и хомячка переселяется в диван со всеми запасами. И вот когда я в очередной раз решила переселить Толстушку она встала на защиту своих интересов - встала на задние лапки , сжала передние в кулачки и так рассерженно закричала - ну в этом крике было все :x ! Звук напоминает визг поросенка! Так и жила она в диване. ( еще год и шесть месяцев)
    Ну вот к чему это - наверное и ваша малышка не довольна вмешательством в ее мироустройство :)

4. ХОМЯК В СТАКАНЕ

Маринчик
    Клетка чистится 1 раз в неделю...

5. Wandering Child

Wandering Child New Member

Мой Веня как только его клетку почистят - сразу начинал нервно бегать и все проверять)

6. ~Apolinka~

~Apolinka~ New Member

А мой хомик так фырчит, если ему что-то не нравится.

7. ХОМЯК В СТАКАНЕ

Нет, моя орёт на весь дом.

8. Fomenko

Fomenko New Member

привет всем скажите пожалуйста почему мой хомячок кричит на маму когда она пытается его взять а на меня нет? :(

9. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Моим всё наравится1 :D

10. Мушка

Мушка New Member

Fomenko
    Потому что наверняка к тебе он привык (к запаху рук, и все такое), а к маме нет :).А может,она случайно его напугала (крикнула или пыталась достать из гнезда, а это личная територия хомы) . Ничего страшного, пусть мама не берет его сразу на руки, а просто дает корм с ладони :wink:, ласково разговаривает и наберется терпения :roll: .На приручение могут уйти недели.

11. Fomenko

Fomenko New Member

Спасибо за совет Мушка, очень приятно!

12. Fomenko

Fomenko New Member

Почему хомячок не хочет играть днем, а просто спит?

Подскажите почему мой Королевский хомячок не хочет играть со мной днем а просто свернувшись в клубочек спит? Может потому что хомячки-ночные жители?

13. Fomenko

Fomenko New Member

Если хомячки фырчат,скорее всего им не нравится как вы за ним ухаживаете или кормите(не примите это всерьез может к вам это не относится) :h10:

14. Fomenko

Fomenko New Member

Мушка, я зашел в дневничок Гаврюши... какая прелесть! :oops:

15. Carol

Carol New Member

да, именно поэтому!! Но, правда, нет породы королевский хомячок.

Поделиться этой страницей