Что делать если не с кем оставить любимого хому??? | HAMSTER.RU

Что делать если не с кем оставить любимого хому???

Тема в разделе "ХОМОТЕЛЬ", создана пользователем Антуанетта, 17 мар 2009.

1. Антуанетта

Антуанетта New Member

У кого-то в городе есть "хомячьи" гостиницы, питомники, временные приюты. у многих с этим глухо.. что делать? Мы, например, на неделю собираемся в летний палаточный лагерь, ежегодная традиция! Оставить не с кем (у кого коты, для кого это так - мышь не серьёзная и т д ). Что же делать? Брать с собой естественно, но на сколько для них это стресс и потом как они в палатке? В общем тёмная ситуация, думаю не у меня одной. Посоветуйте 8) :)

2. Маришик

Маришик New Member

Антуанетта
    Постарайтесь договориться с кем-то, чтобы зашли пару раз к вам домой, покормили хомячка, поменяли ему воду. Поилочки тогда лучше оставить две. Договориться можно с соседями, с родителями или с хорошими друзьями.

3. Антуанетта

Антуанетта New Member

соседи у нас ребёнка своего одного оставляют, думаю до хом любовь не дойдёт. на сколько можно их на природу взять?

4. Carol

Carol New Member

На природе довольно холодно пока, хотя, не очень представляю, где вы живёте.

5. Антуанетта

Антуанетта New Member

Мы поедем в конце июля, живём в палатках. Может какую нибудь клеточку с утеплителем купить. в общем вообще ума не приложу как быть. :cry:

6. Tinka

Tinka New Member

Для хомячков самое страшное - это сквозняки. А на природе их, увы, хватает с избытком :( Но пока ведь есть время подумать, поговорить с друзьями, не может быть такого, чтобы не было ответственного человека, которому не в напряг будет хомячок.

7. Антуанетта

Антуанетта New Member

Да в том то и дело, что все друзья тоже едут. Радно что нибудь придумаю

8. Хрумик

Хрумик New Member

Антуанетта
    А нельзя не ездить ради любимого хомы? :wink: :)

9. Дороти

Дороти New Member

Не, ну это как-то жестоко :eek: Ведь не на год, на неделю всего. За неделю и зайти-то надо будет всего 2-3 раза, без прогулок хомы переживут, если у них есть колеса, общение им в принципе не так важно, как, например, собакам или крысам. Неужели не найдется человека, готового 2 раза проведать малышей, поменять воду в поилках и отрезать кусочек морковки? :wink: Дел-то на 5 минут :) А с собой на природу точно брать не стоит, это и стресс, и опасность инфекций (например, от насекомых), и сквозняки...

10. Антуанетта

Антуанетта New Member

Ну на природу я их не возьму - это однозначно. если бы не общалась с вами не знала бы, что и капуста вредна и клетки маленькие не то. :) вопрос этот решим))) дело в том, что в нашей компании не у одной меня хомки, у близкой подруги тоже. так что чего то придумаем))) :) а наши 2е любимые половинки будут только за))). По крайней мере для нас хомки это члены семьи (мы в ответе за тех..) вы не представляете как мы ходим за покупками))). кстати, сегодня купили одному из наших (2е их) большую 3х этахную клетку. уууух как она по ней гоняет :) (покупайте большие не пожалеете) :D 2му мы уже заказали полигон (хотя и сейчас 2х этажка) :) ребята, но и это не главное))) есть такой шарик, в него сажашь хомку и пока убираешь или просто посмотреть хочешь, он бегает по комнате. Ему так в кайф :crazy: :) главное хозяевам наблюдательнее быть))) Но хомы бегают с с интересом))) :)
    Я надеюсь такой шарик не вреден? ведь хомки в восторге)))) :D

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

конечно можно (скорее всего так и будет - поедем с 1 ночёвкой) просто у нас телевизионщиков так отпуск редко. Хотя хомы это хомы. :) Мне кажется когда у меня детки будут, я буду корректно отговаривать заводить зверьков (особенно этих) пока они не смогут за ними ухаживать. Кстати вот вопрос??? Многие родители позволяют заводить детям ИМЕННО хомячков и ИМЕННО потому, что эти зверьки маленькие))) А ведь за хомами нужен огого какой уход. Даже не уход, а условия. Я это поняла, когда моя маленькая сестра накормила хом шоколадом. Одна погибла, а один , как не странно жив остался, ещё и потомство сделал. :shock: как это так ??? ведь они оба ели шоколад, который НЕЛЬЗЯ? :eek:

11. Мини-хомка

Мини-хомка New Member

Про шоколад:

Антуанетта
    Ну я не знаю конечно, но возможно у той которая погибла организм был слабенький, или со здоровьем проблемы или еще чего-то, а у того кто выжил посильней и здоровье в порядке. Ну это мое мнение, посмотрим что другие скажут. Я извиняюсь но вашей сестре ско-ко лет что она хом ШОКОЛАДОМ кормит??? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Re: Про шоколад и организм хом:

12. Carol

Carol New Member

не вреден, а очень даже полезен :) :good: Только надолго оставлять в нем хому не стОит. Если хомка в восторге и прогулка затянулась, то через каждые 20 минут его лучше возвращать в клетку попить-отдохнуть-пописать-пожевать. Потом можно ещё, если Вы видите, что ему мало :)

13. Антуанетта

Антуанетта New Member

Да 20 минут то они не бегали, просто пока клетку чистила. раньше им это время приходилось коротать в банке, а теперь вот шарик. Набегались, а потом ещё от счастья долго не могли угомониться и добегали километраж в колёсах, валялись в опилках. никогда их такими гиперактивными не видели :)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

это ситуация давно была, ещё мне лет 13 было, а ей 9. Приехала в гости (сестра двоюродная) и вот когда осталась с хомами наедине решила "угостить". Видимо решила, что раз для неё это лакомство, то и они должны быть в восторге. :cry:
    Т.е. вы хотите сказать что шоколад не виноват в том, что хома погиб??? :eek:
    Насколько я знаю всё сладкое им вообще нельзя!

14. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Да, нельзя. Но шоколад сыграл "последнюю" роль и окончательно ослабил организм хомячка. Та это не пережила и погибла... :shock:

15. maimuna

maimuna New Member

здравствуйте! нужно уехать на месяц, за границу. хомячка могу оставить только своей бабушке. конечно она будет кормить и чистить, но тискаться с ним конечно не сможет. не одичает ли за это время хомячок?
    кстати у соседей постоянно были хомяки и попугаи. но им не оставлю хомика любимого. у них постоянно животные в такой грязи сидели... лучше уж бабушке. только боюсь, чтоб не одичал. :unknown:

Поделиться этой страницей